Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Достоинства и секреты использования гидрофильного масла

Достоинства и секреты использования гидрофильного масла

Содержание:

  1. 1. Особенности гидрофильных масел
  2. 2. Как правильно использовать гидрофильное масло?
  3. 3. Популярные вопросы о гидрофильных маслах
  4. 4. Достоинства и недостатки средства

Привыкли умываться пенкой или молочком, и замечаете, что поры все равно загрязнены, а прыщиков становится все больше и больше? В этом случае пришло время попробовать новую систему умывания по-корейски: тщательное очищение в две фазы позволит вам стать обладательницей безупречно чистой кожи без морщинок, акне и других дефектов. 

Одна из составляющих двухфазной системы очищения – корейское гидрофильное масло, которое удаляет даже самую стойкую косметику. Что представляет собой это средство? 

Особенности гидрофильных масел 

По своей сути это обычное маслянистое средство, которое при контакте с водой образует небольшую пену, удаляющую даже самую стойкую косметику, в состав которой входят силиконы. В результате этого удается избежать загрязненных пор и прочих неприятностей.

В состав этой продукции корейские производители (Holika Holika, Berrisom и так далее) добавляют коллаген, гиалуроновую кислоту и другие вспомогательные компоненты, которые обеспечивают увлажнение и питание кожи, а также предотвращают раннее образование морщин. 

Обратите внимание: некоторая гидрофильная продукция изготовлена на основе оливкового масла. Не рекомендуется использовать такой вариант обладательницам жирной кожи, поскольку оливковое масло обладает достаточно плотной и тяжелой текстурой. Кроме того, в состав могут входить эфирные масла, вызывающие индивидуальную непереносимость, поэтому перед началом использования проверьте действие масла на небольшом участке кожи. 

Как правильно использовать гидрофильное масло? 

Пользоваться этим необычным средством очень просто: нанесите небольшое количество масла на лицо и помассируйте несколько минут, после чего добавьте небольшое количество воды и снова помассируйте образовавшуюся пену. Далее масло смывается водой. 

Следующий этап – использование привычной пенки, которая устранит остатки масла и макияжа. Результат – чистая и здоровая кожа, готовая к нанесению тоника и крема. 

Популярные вопросы о гидрофильных маслах

Стоит ли применять масло, если вы не пользуетесь декоративной косметикой? Разумеется, стоит, ведь такая продукция отлично удаляет излишки кожного сала, пыль и загрязнения, которые накопились на коже за день.

Можно ли смывать с помощью этой продукции тушь? Конечно, вы можете воспользоваться специальным средством для снятия макияжа с глаз, однако, как показывает практика, гидрофильное масло отлично удаляет даже водостойкую тушь и при этом не вызывает болезненных ощущений в глазах и раздражения. Единственное правило: тщательно удаляйте остатки масла с век, в противном случае на глазном яблоке может некоторое время оставаться масляная пленка.

Подходит ли гидрофильное масло для чувствительной кожи? Особенность этой продукции – отсутствие парабенов и силиконов, которые могут вызвать раздражение и аллергические реакции, а значит, масло вполне можно использовать для чувствительного лица.

Можно ли наносить масло на влажную кожу? По правилам, гидрофильное масло наносится на сухую кожу лица, если в инструкции не указано другое. При этом непривычные ощущения нее должны вас смущать: масло отлично удалит макияж, взаимодействуя с жирами, которые входят в состав косметики. 

Достоинства и недостатки средства 

Таким образом, к достоинствам корейских гидрофильных масел можно отнести следующее: 

  1. 1. Способность удалить даже самый стойкий макияж, в том числе ББ-крем и водостойкую тушь.
  2. 2. Мягкое воздействие на кожу, дополнительное питание и увлажнение благодаря вспомогательным компонентам.
  3. 3. Приятная текстура и легкое удаление остатков масла обычной водой.
  4. 4. Возможность использования масла в любом возрасте, продукция подходит для любых типов кожи. 
  5. 5. В отличие от стандартных пенок и, тем более, мыла, масляная основа не стягивает кожу, что подходит для обладательниц сухих и проблемных кожных покровов. 

Единственный недостаток такого средства заключается в не совсем экономном расходе: большинство покупательниц утверждают, что масло расходуется достаточно быстро при ежедневном использовании, а его стоимость не такая уж низкая – 1500-2000 рублей. Тем не менее, такая особенность компенсируется положительными сторонами этой корейской новинки. 

Таким образом, корейское гидрофильное масло – это отличное средство для очищения кожи. Производители выпускают такую косметику, специально предназначенную для жирных кожных покровов, которая сужает поры и устраняет неприятный блеск, имеются масла и для сухой кожи, склонной к покраснениям и шелушениям. 



Возврат к списку