Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Косметика с экстрактом ласточкиного гнезда – новая экзотика от корейских брендов

Косметика с экстрактом ласточкиного гнезда – новая экзотика от корейских брендов

Содержание:

  1. 1. Состав ласточкиного гнезда и полезные характеристики
  2. 2. Полезные свойства кремов и масок, изготовленных на основе ласточкиного гнезда
  3. 3. Для какой кожи подходят средства на основе экстракта ласточкиного гнезда?

Экстракт ласточкиного гнезда – это относительно новый компонент в косметике от корейских производителей, к которому многие европейские покупательницы относятся пока настороженно. Стоит ли бояться неизвестного ингредиента. А может, пора оценить его достоинства и эффект на практике?

Состав ласточкиного гнезда и полезные характеристики

С древних времен гнезда ласточек использовались в восточной медицине для лечения различных недомоганий. Такие гнезда отличаются укрепляющим действием, они способны быстро восстановить силы организма даже после тяжелого заболевания, а также могут нормализовать артериальное давление.

Химический состав такого необычного соединения содержит гликопротеин. Такое соединение включает в себя сложные углеводы и большое количество белка. Кроме того, в состав гнезда этих птиц входят ценные аминокислоты и минеральные компоненты (кальций, фосфор, большое количество йода).

Наконец, в состав гнезд ласточек входят гормоны, которые отвечают за восстановление и рост новых клеток.

Вот лишь некоторые полезные свойства кремов и масок, изготовленных на основе этого компонента:

  1. 1. улучшение общего состояния кожных покровов;
  2. 2. разглаживание небольших морщинок, а также предотвращение появления новых;
  3. 3. глубокое увлажнение и питание кожи;
  4. 4. обновление клеток кожи;
  5. 5. повышение упругости эпидермиса, моделирование овала лица.

Где используется этот экстракт? В различных кремах, масках и эмульсиях от таких производителей, как The SAEM, NATURE REPUBLIC и так далее. Обратите внимание: перед тем, как попробовать средство на основе этого экзотического компонента, убедитесь, что у вас нет аллергической реакции. Для этого нанесите небольшое количество средства на кожу около локтя и подождите несколько часов. Если никаких негативных изменений не наступит, вы можете смело пользоваться этой косметикой.

Для какой кожи подходят средства на основе экстракта ласточкиного гнезда?

Данная косметика подходит для любых типов кожи, как для жирной, так и для сухой, благодаря своей универсальности. Особенно актуальны такие средства для кожных покровов с первыми признаками старения, однако использовать крем или маску можно без опасения в любом возрасте, ведь средства насыщают клетки эпидермиса полезными микроэлементами и минералами.

Таким образом, экстракт ласточкиного гнезда представляет собой совокупность минералов, полезных солей и других компонентов, которые активно используются в косметологии. Теперь и вы можете ощутить на своей коже все достоинства этого компонента, который добавляют в те или иные средства практически все корейские производители.



Возврат к списку