Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Аденозин в корейской косметике: чем уникален компонент

Аденозин в корейской косметике: чем уникален компонент

Клетки всех живых организмов содержат нуклеиновые кислоты, отвечающие за передачу наследственной информации. Аденозин — это нуклеозид, играющий ключевую роль в процессах биохимии. В фармацевтике adenosine используется как противовоспалительное средство, препарат для лечения сердечной тахикардии и катаракты.

Многочисленные исследования компонента доказали целесообразность его использования в косметике. Вещество обеспечивает замедление процессов старения кожи, стимулирует активную выработку коллагена и эластина. Другие доказанные действия ингредиента.

  1. Антиоксидантное.

Аденозин имеет уникальную способность угнетать процессы окисления на внутриклеточном уровне. Клетки кожи сохраняют свою целостность даже в условиях воздействия агрессивных факторов окружающей среды: ультрафиолетовых лучей, перепадов температур, пониженной влажности внутри помещений, ветра.

  1. Противовоспалительный эффект.

Аденозин снимает мелкие покраснения и раздражения на коже, а также ускоряет заживление ран.

  1. Стимуляция синтеза коллагена и эластина.

Аденозин в корейской косметике чаще всего применяется именно в антивозрастных средствах. Женщины Кореи ценят компонент за способность стимулировать синтез структурных элементов соединительных тканей: коллагена и эластина. Достаточный уровень обоих фибриллярных белков позволяет клеткам эпидермиса сохранять молодость и здоровье.

При регулярном использовании корейской косметики, содержащей аденозин, можно заметить, как морщины разглаживаются, а овал лица становится подтянутым. 

Влияние на рост волос

Помимо благотворного влияния на состояние кожи лица, аденозин оказывает положительное действие на шевелюру. Adenosine является мощным стимулятором роста волос. Ингредиент «запускает» биохимические реакции внутри поврежденных клеток, включая волосяные фолликулы. Женщины, которые используют корейские шампуни и маски, отмечают, что выпадение волос замедляется. Всего один курс применения косметики позволит оздоровить шевелюру. Абсолютная безопасность шампуней с аденозином, препаратов от облысения подтверждена не только в Корее, но и в Японии. Некоторые производители добавляют компонент в средства для лечения и профилактики облысения. Аденозин даже называли прорывом в области трихологии. Благодаря компании Korea Tade, купить корейскую косметику оптом могут жители Москвы. Доставку легко организовать во все регионы России.

Гиалуроновая кислота или аденозин?

adenozin-v-koreyskoy-kosmetike.jpg

Европейские производители антивозрастной косметики предпочитают использовать в качестве основного ингредиента гиалуроновую кислоту. Полисахарид вырабатывается в организме естественным образом, участвует в процессе регенерации дермы, а также поддерживает достаточный уровень увлажненности. После тридцати лет выработка кислоты в организме замедляется, появляется необходимость в синтетическом заменителе. В этом заключается схожесть с аденозином. Организм также прекращает вырабатывать нуклеозид в необходимом объеме с возрастом.

Есть и разница между двумя веществами. Нанесение гиалурновой кислоты на поверхность кожи никак не влияет на процесс выработки натурального полисахарида организмом. Косметика будет работать как заменитель. Аденозин же помогает вырабатывать коллаген и эластин естественным образом. Действительно эффективный компонент!

В какие косметические продукты добавляют аденозин

Нуклеозид активно используется в современных антивозрастных средствах для ухода за кожей. Компонент восстанавливает дерму после вредного воздействия солнца, а также обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом. Косметические продукты, содержащие аденозин в составе, можно использовать в любое время суток. Элемент не теряет своих качеств под воздействием высоких температур и света. В арсенале стоит иметь сразу несколько косметических средств.

  1. Крем.

Первая помощь в уходе за кожей, подвергшейся возрастным изменениям. Выраженный омолаживающий эффект и устранение морщин достигается за счет активизации процессов регенерации, стимуляции синтеза коллагена. Дневной крем увлажняет и защищает кожу от негативных воздействий агрессивных факторов в течение дня, а ночной питает, восстанавливает.

  1. Сыворотка.

Благодаря активному концентрированному составу, сыворотки с аденозином действуют максимально быстро. Продукты этого типа точечно решают косметические проблемы, усиливают действие средств основного ухода, помогают достичь видимых результатов за более короткий период.

adenozin-v-koreyskoy-kosmetike.jpg

  1. Эмульсия.

Продукт обладает увлажняющими свойствами, создает липидную пленку на коже. Используют аденозиновые эмульсии с целью предотвращения испарения влаги с эпидермиса. Легкая увлажняющая текстура подойдет и для ухода за жирной или проблемной кожей.

  1. Тоник.

Продукт для заключительного этапа очищения кожи. Тоник служит подготовкой к основному уходу, помогает проникновению активных компонентов косметических средств. Аденозин предотвращает появление неприятного чувства стянутости после умывания, увлажняет и смягчает кожу.

  1. Эссенция.

Средство в форме эссенции используется для кожи лица и головы. Аденозин проникает в глубокие слои эпидермиса благодаря низкой молекулярной массе. Косметика этого типа борется с воспалениями и шелушениями.

  1. Шампуни, маски и спреи для ухода за волосами.

Аденозин стимулирует рост волос, помогает справиться с облысением. Повышение работоспособности волосяных луковиц: доказанное свойство нуклеозида.

Аденозин входит в состав большого количества корейских косметических средств. Вещество отлично дополняет гиалуроновую кислоту. Компонент высоко ценится за способность позитивно влиять на естественные процессы формирования здоровых клеток эпидермиса. Независимость вещества от тепла и света позволяет использовать его в составе косметики любого типа.

У нас вы можете приобрести средства с аденозином:



Возврат к списку