Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Базовый уход за телом

Базовый уход за телом

Внешность женщины – зеркало ее жизни и то, как она относится к себе. Поэтому красивая и здоровая кожа – мечта каждой девушки. Представительницы прекрасного пола не жалеют сил и времени: посещают косметологов и пластических хирургов, покупают дорогостоящие бьюти-продукты, пробуют различные косметические уходовые процедуры.

Многие даже не подозревают, что секрет идеальной кожи заключается в соблюдении простых правил. Сегодня мы поговорим, что включает в себя правильный домашний уход за телом и как сделать так, чтобы он доставлял удовольствие и не превратился в скучную рутину.

Как выбрать косметику по уходу за телом

Все больше женщин, при выборе косметики, отдают предпочтение ухаживающим средствам из Кореи. В этом нет ничего удивительного, так как эти бьюти-продукты состоят из натуральных компонентов, а значит, эффективнее усваиваются, приносят гораздо больше пользы. Желая как можно быстрее увидеть эффект от применения косметики, учитывайте следующие нюансы.

Какие секретные ингредиенты содержат средства из Кореи

Первое, чем привлекает корейская косметика – правильно сбалансированный состав. Какие компоненты входят в средства по базовому уходу за телом:

  • гиалуроновая кислота. Это главный элемент в формуле красоты. Вещество способно притягивать и удерживать влагу, благодаря чему кожа становится упругой и эластичной;
  • растительные экстракты. Значение этих компонентов в косметике сложно переоценить. Это вытяжка лекарственных веществ из растений, которая способствует очищению и укреплению дермы, она также обладает омолаживающим эффектом;
  • кофеин. Улучшает кровообращение, а наличие антиоксидантов, успокаивающе воздействует на дерму;
  • AHA-кислоты. Удаляют ороговевшие клетки, которые скапливаются в верхних слоях эпидермиса и препятствуют проникновению питательных компонентов. Фруктовые кислоты выравнивают рельеф и цвет кожи, повышают тургор;
  • натуральные масла. Усиливают восстановление поврежденных тканей, покрывают дерму невидимой пленкой, которая препятствует испарению влаги;
  • комплекс витаминов (А, Е, С). «Запускают» естественные процессы омоложения, укрепляют сосудистые стенки;
  • коллаген. Эликсир молодости, который хорошо усваивается кожей, питая ее, увлажняя и разглаживая;
  • конский каштан. Усиливает кровообращение, устраняет застои в сосудах;
  • улиточная слизь. Спасение для кожи с первыми признаками увядания. Также вещество обладает противомикробным действием, выводит токсины.

Все эти компоненты оздоравливают кожу по максимуму, поэтому косметика из Кореи пользуется огромным спросом и несколько лет подряд находится на пике популярности. 

bazoviy-ukhod-za-telom.jpg

Подбор бьюти-продуктов в зависимости от типа кожи

Не стоит пренебрегать базовым уходом за кожей тела, ведь получая достаточно питания и увлажнения, дерма будет благодарить здоровым сияющим видом. Подбирая косметические средства, важно учитывать тип эпидермиса.

Тип кожи

Симптомы

Советы

Жирная и комбинированная

· расширенные поры;

· жирный блеск;

· угревая сыпь, комедоны.

Специалисты в области косметологии не рекомендуют принимать душ с температурой воды выше 35 градусов. Очищать кожу лучше с применением мягких моющих бьюти-продуктов. Предпочтение стоит отдавать легким средствам (эмульсиям, бальзамам), которые не создают липкой пленки на теле.

Нормальная

· ровный рельеф;

· высокие показатели тургора;

· дерма лишена несовершенств или они практически не заметны.

Девушки, которых природа наградила этим типом эпидермиса, могут спокойно выдохнуть, так как им подходит любой уход за телом. Основная задача – защитить эпидермис от негативных факторов внешней среды, позаботиться о достаточном увлажнении.

Сухая

· тусклый цвет кожи лица;

· ощущение стянутости;

· пониженный тургор.

Выбирайте уходовые средства с плотной консистенцией, которые покроют кожу тонким слоем, защищая от потери влаги. Учитывайте, что в составе бьюти-продуктов не должно быть спирта. Два раза в день балуйте свою кожу увлажняющими кремами. Не забывайте, что маски – важная составляющая систематического ухода за телом.

Чувствительная

· раздражение и зуд;

· предрасположенность к аллергии;

· покраснение и шелушение.

Перед применением любого косметического средства, необходимо провести аллергическую пробу. От скрабов лучше отказаться, отдавайте предпочтение мягким продуктам, которые не будут травмировать кожу. Включите в ежедневный бьюти-ритуал средства, действие которых направлено на защиту и увлажнение.


Вот эти нехитрые, но очень полезные советы по уходу за телом помогут сделать шаг навстречу идеальной коже, не выходя из дома!

Как ухаживать за телом в домашних условиях

Чтобы кожа всегда была мягкой, гладкой, подтянутой и бархатистой не обязательно использовать профессиональную косметику для тела или посещать дорогостоящие салонные процедуры. Добиться желаемого результата и надолго сохранить эффект поможет правильный уход за телом в домашних условиях.

Очищение

Грамотное ежедневное очищение – залог красивой и здоровой кожи. Верхний ее слой постоянно обновляется, накапливая омертвевшие клетки. Они мешают коже «дышать», забивают сальные железы, препятствуют выводу токсинов. Поэтому ежедневный душ входит в число обязательных процедур. Важно выбирать очищающие средства, которые не будут сушить эпидермис, они должны ухаживать мягко и бережно.

Первое, что приходит на ум – мыло! Однако помните, что в его состав должны входить натуральные компоненты.

Неплохой вариант – мыло с жемчужным порошком и белой глиной. Оно подходит для ежедневного ухода, создает эффект «фарфоровой кожи».


Популярностью пользуется и мыло с древесным углем. Чаще всего его выбирают обладательницы жирной, проблемной или чувствительной кожи. Продукт решает проблемы дермы, делая ее более упругой и эластичной.


Для ежедневного очищения можно использовать гель для тела с кислотами от компании SOME BY MI. Это лучшее средство для нормализации выработки кожного сала. Оно отлично борется с недостатками дермы, не вызывает дискомфорта (ощущения сухости, стянутости и т.д.).


Если вы хотите попробовать что-нибудь новенькое и очень полезное, обратите внимание на двухфазный гель-масло от VILLAGE 11 FACTORY, содержащий органические масла. Они питают и увлажняют кожу, выравнивают рельеф, защищают от внешних факторов.


Отшелушивание

Если задача выше описанных средств – смыть себум и загрязнения, то стимулировать восстановление клеток поможет использование скрабирующих средств. Абразивные элементы, входящие в состав, удаляют омертвевшие клетки, подготавливают дерму к следующему этапу по уходу. Чтобы кожа была подтянутой, упругой и ароматной, скрабы нужно применять 1-2 раза в неделю.

Бренд VILLAGE 11 FACTORY порадовал своих поклонниц парфюмированным скрабом. Он обладает приятной текстурой, легко пенится, бережно очищает, устраняет сухость, наделяет кожу энергией, возвращает ей здоровый цвет.


Скраб, включающий в себя морскую соль и эфирные масла, от компании La'dor – одно из лучших средств, которым удобно пользоваться дома. Данный продукт подходит для всех типов дермы. Регулярное применение позволяет повысить иммунитет кожи, насытить ее витаминами и микроэлементами, ускорить восстановительные процессы.


Увлажнение

Все живое нуждается во влаге, кожа не исключение. Чтобы поддержать молодость, красоту и здоровье дермы, ее необходимо регулярно увлажнять. Это касается любого типа кожи, но особенно сухой, жирной и проблемной. Не забывайте потреблять суточную норму воды, используйте бьюти-продукты, в состав которых входит гиалуроновая кислота и такие увлажняющие компоненты как глицерин, витамин С, масла, цинк, прочее.

С этой задачей хорошо справляется многофункциональный крем от FarmStay. В его состав входят кокосовый и банановый экстракты, которые не только увлажняют дерму, но и витаминизируют ее изнутри.


Бренд TONYMOLY порадовал своих почитательниц увлажняющим кремом для лица и тела. Он включает в себя масло ши, поэтому подходит для сверхчувствительной кожи. Крем обладает легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Этот бьюти-продукт станет вашим секретом молодости. Он борется с первыми признаками старения, повышает тургор.


Питание

Кожу необходимо обеспечивать питательными веществами. Список полезных элементов можно перечислять долго, но на первом месте стоят медь, цинк, витамины А, Е и С, липиды, антиоксиданты, прочее. Часто корейские бьюти-продукты включают в себя как питательные, так и увлажняющие ингредиенты.

Так как руки – это визитная карточка женщины, за ними также нужно ухаживать. Фирма EKEL представила на рынок beauty-индустрии новый продукт – крем с экстрактом оливы. Это интенсивный питательный ансамбль, который контролирует уровень водного баланса, нейтрализует активность свободных радикалов, стимулирует процессы восстановления клеток.


Спросом пользуется и крем для лица и тела с козьим молоком от Elizavecca. Эта симпатичная баночка – кладезь витаминов и микроэлементов, они не только питают дерму, но еще и стимулируют выработку коллагена и эластина, а также препятствуют испарению влаги, повышают тонус кожи.


Дополнительный уход

Девушки, которые не оставляют без внимания ни одной новинку, уже слышали о multimasking. Это когда одновременно наносится несколько разных масок на зоны лица, которые нуждаются в конкретном уходе. Существует также такое понятие как бодимаскинг. Термин подразумевает пошаговое применение нескольких бьюти-продуктов в рамках комплексной программы ухода за кожей тела.

После того, как вы выполните все уходовые процедуры за своими ножками, побалуйте их специальными носочками. Рецепт применения прост – наденьте носочки на очищенную кожу и оставьте на 15-20 минут. Такую процедуру удобно делать дома, она снимает усталость и отечность, смягчает, решает такие дерматологические проблемы как сухость и шелушение, в кратчайшие сроки восстанавливает кожу.


Ручки девушек также заслуживают внимания, ведь они прежде всего выдают возраст. Чтобы казаться на несколько лет моложе, используйте перчатки, содержащие эссенцию высокой концентрации. Так как это вещество обладает низкой молекулярной массой, способно проникать в самые глубокие слои эпидермиса.


Эффект будет виден уже после первого применения! Средство бережно ухаживает за кожей, смягчая и обогащая ее полезными компонентами, разглаживая рельеф. Использование маски-перчаток – ценный совет женщинам, которые стали замечать первые признаки увядания кожи.

Защита

Так как кожа – это орган, который первым принимает на себя удар неблагоприятных факторов внешней среды, необходимо позаботиться о надежной защите.

Весна и лето

В сезон отпусков не стоит забывать, что ваша кожа должна отдыхать безопасно. Поэтому, собираясь в дорогу, обязательно возьмите с собой косметику, защищающую от ультрафиолетовых лучей, фотостарения.

Фирма EKEL выпустила солнцезащитный крем с коллагеном. Он подходит для всех типов кожи. При нанесении, не оставляет липкой пленки, после его применения появляется чувство свежести и комфорта.


Еще один интересный вариант от бренда VILLAGE 11 FACTORY – крем-флюид с эффектом увлажнения. Звездный компонент продукта – Центелла азиатская. Регулярное использование подарит коже здоровый и сияющий вид.


Осень и зима

Повышенная влажность воздуха, пронизывающий холодный ветер, низкая температура крайне негативно сказываются на состоянии эпидермиса. Поэтому включите в свой рацион питания продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты, а в ежедневную beauty-рутину – питательную косметику с активными восстанавливающими свойствами.

Кожа рук также постоянно подвергается стрессу, вступая в контакт с жесткой водопроводной водой или агрессивными чистящими средствами. Используйте крема, компоненты которых повышают защитный барьер кожного покрова. Во время мытья посуды обязательно надевайте резиновые перчатки, откажитесь от применения бытовой химии, которая приводит к преждевременному старению.

Образ жизни

Кроме использования качественных косметических средств, важно вести здоровый образ жизни. Вот рецепт красивой, чистой и подтянутой кожи:

  • отказ от пагубных привычек. Курение и алкоголь придают лицу нездоровый оттенок, сушат эпидермис, закупоривают поры, становятся причиной преждевременного увядания дермы;
  • полноценный отдых. Живые часы нашего организма – биологические ритмы. Им подчиняются все процессы, в том числе и работа эпидермиса. Днем кожа активно вырабатывает кожное сало и борется с негативным воздействием внешних факторов, а в ночное время происходят процессы регенерации. Хороший сон – залог здоровья;
  • сбалансированное питание. Откажитесь от жирного, копченого, сладкого, фастфуда, включите в свой рацион больше фруктов и овощей. Это продукты, которые содержат клетчатку, белок и прочие микроэлементы, потребление которых положительно скажется на состоянии эпидермиса;
  • активный образ жизни. Если у вас нет любимого вида спорта, не спешите расстраиваться. Достаточно делать зарядку по утрам или встать на одну-две остановки раньше и пройтись до места назначения пешком. Такие легкие нагрузки помогут снять стресс, который часто является причиной преждевременного старения, стимулируют выработку эластина и коллагена, активизируют сальные железы, помогающие кожному покрову очиститься изнутри;
  • соблюдение водного баланса. Не получая достаточное количество влаги, кожа быстро утратит привлекательный вид. Появится раздражение, шелушение, чувство стянутости, прочее. Чтобы избежать этих неприятностей, возьмите за правило всегда держать под рукой бутылочку воды. Не обязательно выпивать два литра в день, ведь питьевой режим у всех разный и зависит от индивидуальных особенностей организма;
  • массаж и самомассаж. Приятные процедуры помогают не только снять нервное напряжение, но и поддерживают в тонусе кожу. Используйте специальные массажные инструменты – шарики, ролики, гуа-ша.

Правильный уход за телом в домашних условиях – рецепт красивой и здоровой кожи. Несмотря на то, что кожный покров тела все время находится под одеждой, он также поддается влиянию негативных факторов окружающей среды, поэтому нуждается в использовании средств, действие который направлено на увлажнение, питание и восстановление клеток. Покупайте качественную корейскую косметику оптом, чтобы всегда быть молодой и красивой!


Возврат к списку