Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Что такое кислоты и почему средства с ними на пике продаж

Кислота спасет мир.

Кислота спасет мир.

Если не мир, то Вашу кожу точно. В последнее время все более популярным становится уход на основе кислот — особенно для чувствительной кожи косметологи советуют отказаться от скрабов вообще! И заменить средства на основе абразивных частиц на пилинги, тонеры и крема с разными типами кислот. Если Вы еще не успели разобраться в мире кислотных средств, добро пожаловать, присаживайтесь.

На поверхности кожи ежедневно отмирают старые клетки и образуются новые. Чтобы помочь коже справляться с уже отмершими клетками, мы привыкли использовать скрабы. Но любой, даже самый щадящий скраб — это механическое удаление верхнего слоя кожи. Кислотный уход предлагает другое решение — очищение с помощью химической реакции. Результат — деликатное удаление старых клеток без повреждения новых. несмотря на то что словосочетание «химическая реакция» справедливо вызывает страх за свое лицо — кислоты, которые используются в косметических средствах, намного нежнее по сравнению со скрабами.

Начнем с AHA-кислот.

AHA-кислоты и что они умеют

Альфа-гидрокислоты, они же AHA-кислоты — яблочная, миндальная, молочная, лимонная, винная и гликолевая — подходят для любого типа кожи, даже для чувствительной. Основной эффект, конечно, мягкое отшелушивание и улучшение регенерации клеток. А в дополнение получаем противовоспалительное и отбеливающее действие, за которое даже после первого применения кожа скажет спасибо. Огромное спасибо!

BHA-кислота и ее главная суперспособность

Бета-гидрокислота, она же салициловая, подойдет для жирной проблемной кожи. С ней с подросткового возраста знакомы все или почти все. Она лучше других проникает в поры, очищает их от себума и заметно сужает.

Кроме мощного очищения отлично борется с патогенными бактериями, тем самым оказывая мощный антибактериальный и противовоспалительный эффект, заживляет и препятствует образованию акне. Спасение для жирной кожи, а вот для сухой лучше подойдут PHA-кислоты.

PHA-кислоты для сухой и чувствительной кожи

Этот подвид кислот — поли-гидрокислоты — самый щадящий из всех. В подгруппу входят глюконовая и лактобионовая кислоты. Глюконовая восстанавливает гидролипидный барьер кожи, так как изначально содержится в коже, но в маленьком количестве. Лактобионовая максимально притягивает влагу, и дольше остальных компонентов задерживается в слоях кожи, поэтому для сухой кожи косметологи рекомендуют именно ее.

PHA-кислоты подходят для кожи с куперозом и даже атопическим дерматитом. Они действуют настолько мягко, что подходят для применения после химических пилингов или солнечных ожогов.

Корейские средства с кислотами


Тонер с фруктовыми кислотами

Серия средств с кислотами

SOME BY MI AHA·BHA·PHA 30 DAYS MIRACLE

Сыворотка для лица с экстрактом красного чайного дерева


Тонер для лица


Тонер для лица с гиалуроновой кислотой


Все средства с кислотами доступны к заказу. Если у Вас уже есть персональный менеджер, запросите у него актуальный прайс-лист. Если Вы еще не стали нашим клиентом, просто позвоните по телефону 8 (800) 500-67-27 или напишите запрос в свободной форме на почту info@koreatrade.ru.

Желаем отличных продаж!


Возврат к списку