Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Древесный уголь в косметике

Древесный уголь в косметике

Древесный уголь – уникальный ингредиент красоты, который активно используют при изготовлении корейской косметики. Он наделен впечатляющими способностями, но больше всего ценится за очищающие и увлажняющие свойства.

При систематическом применении средств, созданных на основе этого компонента, можно навсегда избавиться от проблем с кожей. Поговорим о пользе и особенностях «черной» косметики более подробно.

Короткая справка

О полезных свойствах древесного угля знали еще много столетий назад. Известно, что в III–IV вв. до н.э. вещество использовали для чистки зубов. А о его лечебных способностях впервые заговорили врачи Древней Греции, в том числе и Гиппократ.

В Древнем Китае древесный уголь называли «черный бриллиант». На протяжении 500 лет компонент активно применяют в Египте, Индии и Японии. Начиная с 1800-х годов, его начали использовать для лечения отравлений. Это объясняется способностью угля поглощать вредные вещества после интоксикации.

Для производства древесного угля, применяемого в косметических целях, используют древесину бамбука или скорлупу кокосового ореха. Ингредиент подходит для всех типов кожи и не имеет противопоказаний.

Как работает древесный уголь в косметике

Уголь имеет специфическую пористую структуру. Также компонент насыщен множеством полезных макро- и микроэлементов:

  • железо;
  • кальций;
  • калий;
  • магний;
  • натрий и другие.

Поэтому в тандеме с другими ингредиентами, входящими в состав косметических средств, вещество обогащает кожу питательными веществами, сужает расширенные поры, увлажняет, возвращает дерме упругость и свежесть.

Очищение

Компонент моментально вступает в контакт с жирами и загрязнениями, накопившимися в течение дня, очищая кожу, нормализуя водно-жировой баланс, снимая воспаления, улучшая цвет лица. Это один из наиболее эффективных адсорбентов, который словно губка, впитывает все загрязнения. Также он действует как магнит, вытягивая грязь и токсины на поверхность кожи.

drevesniy-ugol-ochischenie.jpg

Поэтому бьюти-продукты, созданные на основе древесного угля, не только справляются с основной функцией очищения, но и ускоряют восстановительные процессы в тканях, стимулируют рост клеток, тем самым обновляя кожу, делая ее более мягкой и гладкой.

Уголь также частый компонент шампуней. Он нейтрализует негативное воздействие водопроводной воды, выхлопных газов, устраняет пыль, осевшую на волосах, тщательно очищает поры кожи головы от избытка себума и грязи, что позволяет избежать множества проблем (перхоти, себореи, выпадения волос и прочее).

Шампуни, содержащие этот компонент, имеют специфический цвет, однако, это не должен отпугивать. Средство можно использовать даже людям со светлыми волосами. Уголь полностью смывается с локонов, не оставляя следа.

Увлажнение

drevesniy-ugol-uvlazhnenie-kozhi.jpg

Уголь нормализует водный баланс кожи. Ведь недостаток или избыток влаги приводит к нарушению салоотделения, что влечет за собой:

  • чрезмерную жирность или сухость кожного покрова;
  • утрату упругости;
  • дряблость и преждевременное старение дермы;
  • тусклый цвет лица;
  • гиперкератоз;
  • появление пигментных пятен и других проблем.

Регулярное использование бьюти-продуктов, в состав которых входит этот натуральный компонент, позволит избежать подобных неприятностей.

Отшелушивание

Древесным углем часто обогащают составы скрабов для лица и тела. Натуральный эксфолиант деликатно отшелушивает омертвевшие частички, что обеспечивает положительный результат:

  • кожа дышит;
  • поверхность дермы выравнивается;
  • ускоряется обновление клеток;
  • улучшается микроциркуляция крови и т.д.

Также бережное скрабирование подготавливает кожный покров к следующему этапу ухода. Дерма активно впитывает полезные вещества, содержащиеся в средствах, используемых после. Кожный покров становится ровным, гладким, шелковистым, прикасаться к нему – одно удовольствие.

Антибактериальное действие

Компонент обладает антибактериальным эффектом. Всего одно средство, содержащее этот уникальный ингредиент, может полноценно заменить множество флакончиков для лечения угревой болезни. Вещество помогает забыть о таких несовершенствах кожного покрова как акне, прыщи, шелушение, раздражение и т.д.

Угольные косметические средства глубоко очищают эпидермис, ускоряют клеточное обновление, обеспечивают длительный эффект увлажнения, укрепляют естественный барьер кожи, придают ей гладкости и бархатистости, делают лицо заметно свежее и прочее.

Показания к использованию угольной косметики

Так как ингредиент прекрасно справляется с такими задачами как эксфолиация кожного покрова, выведение токсинов и продуктов жизнедеятельности клеток, то он идеально подходит для проблемной и жирной дермы.

Маски для лица

maski-dlya-litsa.jpg

Наиболее эффективны корейские тканевые, пузырьковые, альгинатные маски для лица. Благодаря сбалансированным формулам, эти средства становятся настоящим спасением для проблемной кожи с расширенными порами. Минеральные компоненты, входящие в состав угля, устраняют черные точки, выводят токсины, нормализуют выработку себума, выравнивают рельеф и улучшают цвет лица.

Пенка для умывания

penka-dlya-umyvaniya.jpg

Натуральный ингредиент встречается и в пенке для умывания. Действие этого средства направлено на глубокое очищение дермы, нормализацию работы сальных желез, отшелушивание отмерших клеток, ускорение процессов обмена и обновления. Пенка с древесным углем идеально подготавливает кожный покров к дальнейшему уходу, дарит ощущение свежести и комфорта.

Скрабы  

skraby.jpg

На основе древесного угля производители косметики изготавливают скрабы. Их использование рекомендовано обладательницам не только жирной, проблемной или комбинированной кожи. Нормальная дерма также нуждается в глубоком очищении. На выручку придет косметика с древесным углем. Она мягко отшелушивает роговой слой, не травмируя кожу.

Угольную косметику следует с осторожностью использовать тем, кто страдает от чрезмерной сухости кожи. Ведь из-за пористой структуры этот компонент интенсивно поглощает влагу. Поэтому, перед применением подобных средств, нужно заранее побеспокоиться о быстром восстановлении водного баланса.

В последнее время древесный уголь стал популярным ингредиентом в составе косметических средств. Не оставайтесь в стороне, спешите и вы попробовать «черную» косметику. Лучшие корейские бьюти-продукты, содержащие этот чудодейственный компонент, представлены на сайте компании Korea Trade.


Возврат к списку