Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Эссенции в корейской косметике

Эссенции в корейской косметике

Каждое новое косметическое средство встречают сначала с подозрением, прежде чем оно прочно войдет в систему ухода. Уверенно завоевывает свои позиции в последнее время корейская эссенция для лица – рассказываем, что это такое в косметике, в чем ее отличия и преимущества, и для чего она вообще нужна.

Эссенция для лица: особенности и свойства

Правила корейской многоступенчатой системы ухода все чаще используют и европейские девушки, ведь результат на лицо – сияющая фарфоровая кожа, чистая, гладкая и увлажненная. В утреннюю и вечернюю ухаживающую программу входит и эссенция.

Это средство кореянки используют после очищения и тонизирования. По функции оно напоминает сыворотку, а по текстуре тоник. Эссенция усиливает их действие, обеспечивает дополнительный уход и защиту, делает кожу более мягкой и сияющей.

Основные свойства корейских эссенций:

  • питают и увлажняют;
  • очищают и сужают поры;
  • возвращают коже здоровый вид – бархатистость, эластичность, ровный цвет лица;
  • усиливают действие кремов и других косметических средств;
  • уменьшают проявление пигментации, осветляют.

Благодаря легкой текстуре, отсутствию жирных масел в составе средство легко впитывается, не оставляет липкости и сального блеска, подходит для всех типов кожи, в том числе проблемной и комбинированной.

Отличие от сыворотки

Сыворотка хорошо питает и увлажняет дерму, но эссенция превосходит ее по концентрации активных ингредиентов. Она более глубоко проникает в подкожные слои, и эффект от применения наступает быстрее.

Отличие от тонера

По консистенции эссенция похожа на тонер, поэтому эти два корейских продукта часто путают. Задача тонера – тонизирование и удаление остатков скопившихся частичек грязи. Эссенция более вязкая по текстуре, оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, усиливает свойства другой ухаживающей косметики.

essentsii-v-koreyskoy-kosmetike.jpg

Состав эссенции для лица

Производители из Южной Кореи не устают экспериментировать с формулами косметических средств, чтобы добиться наилучшего результата. В состав эссенции часто входят:

  • витаминные комплексы – особенно A и E, также бывает витамин C и B;
  • увлажняющие компоненты – гиалуроновая кислота, глицерин, коллаген, экстракт центеллы азиатской и другие;
  • смягчающие ингредиенты на основе растительных экстрактов;
  • кислоты для отшелушивания отмерших частичек кожи.

Корейские эссенции могут содержать и нестандартные компоненты – муцин улитки, частички коллоидного золота и серебра, экстракт плаценты, черной икры, стволовые клетки растений и другие.

Как правильно пользоваться

Эссенция на российском рынке продукт относительно новый, поэтому далеко не все знают, как ее правильно использовать. У кореянок она входит в третью ступень ухода за кожей, после очищающих средств и тонера, перед нанесением сыворотки. Если вы хотите заменить эссенцией тоник и сыворотку, лицо все равно предварительно нужно тщательно очистить.

Состав наносится на поверхность лица подушечками пальцев, распределяется легкими похлопывающими движениями, но сильно втирать не требуется. Консистенция средства легкая, почти невесомая, она легко впитается без следов без приложения лишних усилий. Наносить следующий ухаживающий продукт можно только спустя несколько минут. Обычно флаконы оснащены для удобства использования дозатором. Можно использовать ватные диски, но в этом случае расход будет больше.

Виды эссенций по действию на кожу

В зависимости от состава эссенции способны решать различные проблемы с кожей. В компании Korea Trade вы можете купить любую корейскую косметику оптом по приятным ценам, с доставкой по Москве и всем российским регионам, в том числе разные виды эссенций.

Увлажняющие

Предназначены для активного насыщения кожи влагой и ее сохранения. В отличие от более тяжелой сыворотки, легкая эссенция проникает в глубинные слои эпидермиса и напитывает их увлажняющими компонентами, действует мгновенно. Насыщенная влагой кожа полностью готова к последующему нанесению других ухаживающих средств, усиливает действие сыворотки и крема.

К одним из лучших увлажняющих средств относятся:

  • MIZON Water Volume EX First Essence. Она специально разработана для сухой, обезвоженной кожи лица, обеспечивает моментальное увлажнение и дарит приятный комфорт. Благодаря содержанию в составе эффективных активных ингредиентов – экстракта морских водорослей, солероса и масла моринги, средство обновляет и укрепляет дерму, напитывает ее влагой, улучшает цвет лица.
  • Elizavecca Hwa Yu Hong Red Ginseng Extracts Water Moisture Essence. Главный компонент средства – экстракт красного женьшеня, который воздействует комплексно – не только активно увлажняет, но и тонизирует, питает, успокаивает и смягчает, а еще повышает функции иммунной защиты. Компоненты, содержащиеся в женьшене, стимулируют собственную естественную выработку коллагена, который напрямую влияет на упругости и эластичность кожи.
  • Secret Key STARTING TREATMENT ESSENCE. В качестве активных ингредиентов выступают галактомицеты. Это фильтрат ферментированных дрожжей, он успокаивает и укрепляет микробиом кожи, улучшает плотность и упругость дермы. Еще в составе содержится ниацинамид, улучшающий гидратацию, смягчающий компонент глицерин, экстракт грейпфрута.

Омолаживающие

Для возрастной кожи пользоваться только кремом недостаточно, нужно применять комплексный подход. В состав омолаживающих эссенций входят ценные антивозрастные компоненты, которые воздействуют на глубинном уровне, избавляют от мелких морщинок, предотвращают появление новых.

Средства с антивозрастным эффектом работают как детокс – очищают ткани, увлажняют, смягчают и питают кожу, оказывают восстанавливающее действие. Начинать пользоваться такими продуктами можно уже с 25 лет, только нужно обращать внимание, чтобы средство соответствовало возрастным критериям.

Обратите внимание на такие корейские омолаживающие эссенции:

  • 3W CLINIC Collagen & Luxury Gold Revitalizing Comfort Gold Essence. Антивозрастное средство, которое придает коже свежесть, сияющий вид, делает ее шелковистой и гладкой. Стоит только посмотреть на состав! Эссенция содержит гидролизованный коллаген, частички золота, экстракт центеллы азиатской, пчелиное маточное молочко, гиалуронку, арбутин и аденозин.
  • MIZON Snail Repair Intensive Essence. Эта эссенция стала бестселлером в корейской косметике. Содержит фильтрат улиточной слизи, который оказывает регенерирующее, омолаживающее и антиоксидантное действие на кожу. Это жидкое, немного вязкое средство улучшает текстуру дермы и цвет лица. Усиливает эффект содержащийся в составе экстракт центеллы азиатской, EGF (фактор регенерации клеток тканей), аденозин и гиалуроновая кислота.
  • Secret Key 24K Gold Premium First Essence. Антивозрастное средство на основе 24-каратного золота, экстракта черной икры, скваланового комплекса, гидролизованного коллагена, маточного молочка, фруктовых и овощных стволовых клеток и других ингредиентов. Оказывает мощное регенерирующее воздействие, запускает процессы обновления в тканях, помогает восстановить гидро-липидный баланс, улучшает микроциркуляцию крови.

Успокаивающие, для проблемной кожи

Для проблемной кожи лица характерно повышенное выделение кожного сала, снижение концентрации линолевой кислоты. Омертвевшие частички скапливаются на поверхности, что приводит к закупорке пор, возникновению воспалительных процессов, образованию черных точек и комедонов. Заботиться о таком типе кожи нужно особенно тщательно, не игнорировать этапы тонизирования и увлажнения.

Для ухода за жирной и проблемной дермой попробуйте:

  • Etude House Wonder Pore Tightening Essence. Это эссенция на основе экстракта мяты, который способствует сужению расширенных пор, уменьшению раздражений и количества высыпаний, выведению токсинов, вызывающих воспалительные процессы. Кожа в результате регулярного использования становится заметно чище, свежее, здоровее, приобретает сияющий блеск.
  • Elizavecca Peptide 3D Fix Shooting Bubble Facial Essence. Основное действующее вещество в составе этой пузырьковой эссенции – экстракт центеллы азиатской. Этот компонент способствует уменьшению покраснений, успокаивает кожу, выравнивает тон, усиливает микроциркуляцию крови. После нанесения на кожу образуются маленькие пузырьки, глубоко проникающие через клеточные мембраны и способствующие обновлению клеток.

Осветляющие

Отбеливающие эссенции помогают в борьбе с усиленной гиперпигментацией, веснушками, выравнивают тон кожи, регулируют синтез меланина в глубоких слоях кожи. Они деликатно отшелушивают ороговевшие частички, справляются с покраснениями и тусклым цветом лица. Покупательницы положительно отзываются об эссенции Mizon:

  • MIZON FACIAL TONE UP PERFORMANCE MELA DEFENSE WHITE CAPSULE ESSENCE. Эссенция создана для осветления пигментных пятен, выравнивания тона, придания коже здорового вида. Кукурузный крахмал в составе абсорбирует излишки кожного сала, выводит токсичные вещества. Гиалуроновая кислота и коллаген избавляют от сухости и шелушений, предупреждают их повторное появление. Цветочные экстракты воздействуют на пигментные пятна и уменьшают их выраженность.

При выборе эссенции для лица нужно ориентироваться на тип кожи и проблемы, которые предполагается решить с помощью средства. Увлажняющие продукты относятся к универсальным, они подходят для всех. Нужно помнить, что эссенция – не универсальное средство, и не может заменить ухаживающий крем. Используйте ее в качестве дополнительного ухода, чтобы усилить действие другой косметики.


Возврат к списку