Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Изменения в корейской косметике с момента ее появления

Изменения в корейской косметике с момента ее появления

Появление корейской косметики на европейском и российском рынке вызвало настоящий фурор. Производители из Южной Кореи, понимая, что не смогут соревноваться с устоявшимися топовыми брендами, сразу сделали акцент на особенностях косметических средств, которые выделяли их на фоне других. И они смогли этого добиться. Корейская косметика стала невероятно популярна и завоевала рынки.

Но бьюти-индустрия не стоит на месте, постоянно появляются новые тренды. И корейские производители улавливают их одними из первых, внедряя все новые и новые разработки в соответствии с современными запросами. Посмотрите, как изменилась косметика за последние 10 лет, на что сейчас ориентируются корейские бренды, и чего еще ожидать от них в ближайшем будущем.

Обновились составы косметических средств

С момента появления одной из главных фишек корейской косметики стало использование натуральных ингредиентов, которые можно найти только в Азии. Для европейцев это было в диковинку – составы со змеиным ядом, фильтратом улиточной слизи, вулканической пылью, экстрактом женьшеня, традиционных восточных растений и другими необычными компонентами казались чудодейственными и действовали на сознание просто гипнотически.

Сегодня в косметике из Кореи задействуются современные эффективные ингредиенты:

  • гиалуроновая кислота;
  • гидролизованный коллаген;
  • пептиды;
  • стволовые клетки растений;
  • ретинол;
  • комплексы витаминов;
  • сквалан и другие.

Однако спустя десятилетие традиционные восточные компоненты по-прежнему используют в формулах косметики, но составы меняются. Производители постоянно тестируют новые разработки в лабораториях, добиваясь большей эффективности.

izmeneniya-v-koreyskoy-kosmetike-s-momenta-ee-poyavleniya.jpg

Забавные упаковки сменились на стильный минималистичный дизайн

Многие помнят, как примерно 10 лет назад в корейской косметике преобладали необычные упаковки – панды, мишки, зайчики, хрюшки, осьминоги и другие милые зверюшки, баночки в форме фруктов и овощей.

Спустя годы производители стали делать акцент не на упаковках, а на качественном составе, эффективных формулах, приятной текстуре. Упаковки стали более минималистичными и стильными. Однако любители милоты на своей полке с косметикой по-прежнему могут купить средства в таком оформлении. Продукты в забавных баночках можно найти у брендов Tony MolyElizaveccaEtude House.

Ориентация на европейских пользователей

Сколько споров велось вокруг корейской косметики с момента ее появления на рынке! Люди разделились на два лагеря. Одни считали косметические средства из Кореи самыми лучшими, так как в них только качественные натуральные ингредиенты, нет консервантов и красителей.

Другие утверждали, что женщинам с европейским типом кожи корейская косметика не подходит, так как она рассчитана на азиаток. Доля истины могла быть в этом утверждении в самом начале пути. Но все быстро изменилось. В условиях жесткой конкуренции, когда корейские производители больше работают на экспорт, они стали ориентироваться на потребности российских, европейских и американских покупательниц. Косметика выпускается в соответствии с современными трендами и новейшими разработками.

izmeneniya-v-koreyskoy-kosmetike-s-momenta-ee-poyavleniya.jpg

Расширился ассортимент ухаживающих средств

Если десятилетие назад в косметике преобладали декоративные средства, в том числе маскирующие недостатки кожи тональники, то сейчас вектор направления поменялся. Больше внимания уделяется именно уходу за кожей, корректировке и лечению недостатков. Даже тональные средства превратились в ухаживающие BB, CC и DD-кремы.

С азиатского рынка к нам пришли новые продукты по уходу за кожей:

  • тканевые маски;
  • легкие гидрофильные масла;
  • патчи для кожи под глазами;
  • сыворотки и эссенции для ухода за кожей лица;
  • эмульсии;
  • альгинатные маски и другое.

Естественная красота и здоровье кожи – современный мировой тренд, который появился в последние десять лет во многом благодаря корейским производителям, и это безусловно верное направление. Нет смысла использовать тонны декоративных тональных кремов, если можно с помощью систематического ухода исцелить кожу, дать ей необходимые витамины и питательные вещества.

Развивается anti-age сегмент

За последнее десятилетие поменялось сознание людей, все больше заинтересованности проявляется к антивозрастному уходу за кожей. Аудитория, пользующаяся anti-age средствами, сильно помолодела. Люди стали интересоваться, как ухаживать за кожей, чтобы предотвратить ранние возрастные изменения, а не избавляться от уже существующих.

Поэтому в линейках брендов один за другим стали появляться антивозрастные продукты для ухода за кожей на ранних этапах старения, уже от 25 лет. Они борются с начинающими появляться в этом возрасте проблемами:

  • появлением первых мимических морщинок;
  • уменьшением эластичности;
  • снижением естественной выработки коллагена и гиалуроновой кислоты;
  • обезвоживанием;
  • пигментацией.

Корейская косметика изменилась за последнее десятилетие, так как трансформировалась потребность людей. Производители из Южной Кореи тщательно следят за спросом, и часто даже его опережают, создавая новые инновационные продукты.

izmeneniya-v-koreyskoy-kosmetike-s-momenta-ee-poyavleniya.jpg

Сокращаются шаги по уходу за кожей

Десять лет назад бурно популяризировалась корейская многоступенчатая система ухода. Она включает в себя 10 шагов, косметические продукты наносятся последовательно друг за другом, обеспечивая глубокое интенсивное воздействие на кожные слои.

Сначала женщины с радостью подхватили эту идею, скупая всевозможные баночки с ухаживающими средствами. Но в условиях современного быстрого ритма жизни не каждый может себе позволить по 3–4 часа проводить перед зеркалом, выполняя все этапы ухода за кожей утром и вечером. Даже сами кореянки склоняются к сокращению ритуалов.

Поэтому в ассортименте многих корейских брендов появляются взаимозаменяемые средства 2-в-1 – гидрофильные масла, тонеры-эссенции, прессованные сыворотки и другие. Все они помогают минимизировать ухаживающие процедуры и сократить время на них. Полноценный многоступенчатый ход можно выполнить, используя всего два–три средства вместо десяти. Качество и эффективность процедуры от этого нисколько не страдает.

Технологии и инновации

Незаметно для всех Южная Корея стала синонимом слова «инновация». Последние 10 лет страна огромными темпами наращивает производство медицинского оборудования, в том числе для салонов красоты и эстетической медицины. Производит большой ассортимент товаров для современной бьюти-индустрии:

  • декоративная и ухаживающая косметика;
  • инъекции красоты;
  • технологичные устройства с подсветкой для ухода за кожей в домашних условиях;
  • нити для подтяжки кожи лица;
  • ручные и электрические массажеры;
  • аппаратное оборудование.

Корейские производители предлагают женщинам оборудование, которое помогает усилить воздействие косметических средств, облегчить уход за кожей, сделать его более эффективным. Чтобы достичь желаемых целей, нужно действовать комплексно, использовать современные разработки и не отступать от принципа регулярности.

Стремление к экологичности

Если раньше женщины мало задумывались о составе своих косметических средств, то теперь на первое место выходит стремление к безопасным формулам, без содержания парабенов, фтолатов, сульфатов, искусственных красителей и ароматизаторов. Тренд на натуральные и органические ингредиенты в составах растет, и производители из Кореи не отстают от него.

С момента появления новомодных косметических средств женщины научились читать и расшифровывать составы, обращать внимание на неэкологичные ингредиенты, которые могут вызывать раздражение, аллергические реакции, ухудшать ее состояние. Многие выбирают продукты, которые не тестировались на животных, содержат только безопасные компоненты.

Этот тренд быстро нашел отражение в корейской косметике. Бренды предпочитают развиваться в соответствии с запросами общества, не причиняя вреда окружающей среде. Для упаковок используется перерабатываемый пластик, тонкий картон, стекло.

Новый взгляд на уход за волосами

izmeneniya-v-koreyskoy-kosmetike-s-momenta-ee-poyavleniya.jpg

За последнее десятилетие поменялось и отношение к уходу за волосами. Появилась культура регулярного использования масок, массажа головы для улучшения микроциркуляции и стимуляции роста волос. В ассортименте корейских производителей появились:

  • натуральные масла для ухода за волосами;
  • несмываемые кондиционеры и маски;
  • инновационные средства для укладки;
  • пилинги для кожи головы;
  • многофункциональные мисты;
  • восстанавливающие сыворотки и эссенции;
  • кератиновый клей, запечатывающий секущиеся кончики и другие средства.

Натуральный состав продукции, смелые эксперименты с составами формул, креативный подход и готовность к инновациям – секреты неуменьшающейся популярности брендов из Южной Кореи. Любую корейскую косметику оптом с доставкой по России вы можете заказать на сайте KoreaTrade.


Возврат к списку