Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Как отличить оригиналы от подделок средств La’dor

Как отличить оригиналы от подделок средств La’dor

La’dor – известный корейский бренд, основанный в 2007 году. Он прославился собственными разработками и формулами, поэтому выпускает высококачественную косметику, обеспечивающую стабильно положительные результаты.

Однако в последнее время на рынке красоты стало появляться все больше контрафактной продукции. От приобретения нелегальных средств никто не застрахован. Узнаем, как отличить оригинал от подделки на примере самых популярных средств La’dor.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Это маска-спасительница для тонких, безжизненных и изнеможенных волос. Профессиональная косметика способна творить чудеса, поэтому, чтобы действительно ощутить на себе потрясающий эффект, многие девушки интересуются, по каким отличиям можно определять оригинал La'dor Eco Hydro LPP Treatment от подделки.

Ведь суррогат в несколько раз уступает по качеству, к тому же может вызвать ряд проблем со здоровьем. Производители подделок искусно вводят в заблуждение не только внешним видом упаковки, но и консистенцией, ароматом продукции и т.д.

Чем отличается оригинал от контрафакта:

  1. Бьюти-продукт представляет собой тубу из плотного матового пластика. Она оснащена качественным, продуманным помпа-дозатором или крышкой флип-топ. Горлышко емкости изначально запаяно фольгированной защитной пленкой. Оформление в стиле минимализм, нет ничего лишнего.
  2. На упаковке обозначена информация от производителя на корейском и английском языке (может быть наклейка с переводом). Обратите внимание, логотип должен быть четким и ярким, а края тюбика запаяны практично и безопасно. Если на спайке есть выступающие резцы, о которые можно пораниться, перед вами, с высокой вероятностью, подделка.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-1.jpg

  1. Маска La'dor продается в четырех видах упаковки: 150 мл, 530 мл, 1000 мл и 1500 мл.
  2. Самый массовый производитель подделок – Китай, поэтому на оригинальном тюбике должно быть написано Корея, JPPROFESSIONAL CO., LTD.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-2.jpg

  3. Еще одно отличие оригинала от подделки La'dor hydro lpp treatment – штрих-код всей корейской косметики должен начинаться на цифры 880, любые другие – фальшивка. Может быть два штрих-кода, наклеенных один поверх другого, тогда первый – используется для внутренних нужд предприятий (его можно снять), второй – должен указывать на то, что продукт произведен в Южной Корее.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-3.jpg
    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-4.jpg

  1. Консистенция маски кремообразная, белого цвета. Текстура не слишком густая, но форму держит хорошо, поэтому не стекает с локонов.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-5.jpg

  2. Аромат нейтральный, ненавязчивый, он едва уловим, напоминает цветочный. В этом разница оригинала от реплики. Так как поддельные бьюти-продукты пахнут дешево.

Главное отличие оригинала от подделки восстанавливающей маски для волос Нydro Lpp Тreatment заключается в том, что после ее применения не нужно использовать дополнительных средств для ухода за локонами.

kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-6.jpg

Если же вы не заметили эффекта, или волосы, наоборот, стали сухими, спутанными, взъерошенными, а для их расчесывания требуется спрей, увы, вам попалась подделка.

Филлер для волос La'dor

Филлер – средство, компоненты которого способны проникать в структуру волоса, заполняя ее изнутри. В результате чешуйки сглаживаются, локоны становятся гладкими, приобретают здоровое сияние.

Чтобы получить эффект ламинирования от применения бьюти-продукта, нужно уметь находить отличия оригинала от подделки филлеров Ладор:

  1. Возьмите пузырек в руки и интенсивно встряхните его несколько раз. Содержимое оригинальной продукции останется без изменений, а вот контрафакт проявит себя появлением пузырьков.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-7.jpg

  2. Крышка оригинального филлера плотно закрыта, поэтому не позволяет жидкости протекать. Крышка реплики некачественная, поэтому есть признаки протекания средства. Чтобы усыпить бдительность покупателей, поддельные филлеры могут упаковывать в индивидуальную слюду, чтобы не было видно следов протекания.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-8.jpg

  3. Переверните пузырек и внимательно осмотрите его дно. Если вы держите в руках контрафактную продукцию, дно тары будет плоским, а у оригинала на дне легко заметить изогнутую точку.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-9.jpg

  4. Цвет емкости настоящих филлеров для волос La'dor гораздо светлее, по сравнению с подделкой. Логотип напечатан четко, ярко, со строгим соблюдением фирменного цвета. На подделке надписи выглядят неаккуратно, буквы гораздо толще, по сравнению с оригиналом.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-10.jpg

  1. Пластиковая подставка для крепления филлеров у подделки очень тонкая, ненадежная, поэтому плохо удерживает тюбики. Также на ней отсутствует специальный знак – код переработки PET(E) или ПЭТ (маркировка), который используется для обозначения материала, из которого изготовлена упаковочная продукция.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-11.jpg

  2. Аромат оригинальных филлеров ненавязчивый, чего не скажешь о подделке. Запах реплики звучит резко, похож на мужской тоник.
  3. Консистенция настоящего филлера La'dor жидкая, в отличие от подделки. Контрафактный филлер обладает более густой текстурой. При добавлении холодной воды, оригинальная продукция превращается в крем, подделка очень плохо растворяется и остается неоднородной.

То есть текстура оригинала похожа на плотную маску для волос, а реплики – на желатиновую неоднородную массу. Если эту смесь выложить на бумагу, то оригинал не будет ее смачивать, а вот подделка моментально оставляет мокрый след.

Филлеры подходят для поврежденных, пористых и сухих волос. После использования оригинального бьюти-продукта, волосы становятся более плотными, приобретают сияние.

Применение дополнительных средств не требуется, однако, если у вас очень сухие пряди, на них можно нанести эссенцию или масло бренда La'dor. Филлеры выдерживают на волосах не более 3-5 минут, так как в состав средств входит спирт, он может пересушивать локоны.

Первичный результат после применения оригинального филлера будет заметен сразу. Хотя продавцы контрафакта могут убеждать вас в обратном, доказывая, что средство обладает накопительным эффектом.

Шампунь для волос Keratin lpp shampoo

Keratin lpp shampoo – один из самых популярных шампуней от бренда La’dor. Он предназначен для восстановления сухих, ломких и слабых волос, которые часто подвергаются окрашиванию и термическому воздействию.

Так как случаи подделки шампуня для волос Keratin lpp shampoo участились, поговорим, как определить отличия оригинала от реплики:

  1. Шампунь находится в симпатичном флакончике из плотного белого матового пластика, поэтому емкость удобно держать в руке, не боясь, что она выскользнет. Венчает тару дозатор бирюзового цвета. Помпа очень удобная, при надавливании бутылка не теряет равновесия.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-12.jpg

  2. Шампунь небольшого объема может быть оснащен крышкой флип-топ, открывание и закрывание которой сопровождается характерным щелчком. Она также бирюзового оттенка, выполнена из качественного плотного пластика, поэтому содержимое емкости не будет подтекать, при условии, что у вас оригинальный продукт. Крышка плотно закрывается, но ее легко можно открыть даже мокрыми руками. Горлышко тары запечатано защитной мембраной из фольги.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-13.jpg

  3. Обратите внимание на то, как написано название логотипа. Буквы четкие, изящные, не размазанные. Оформление емкости стильное, узнаваемое. Благодаря минималистичному дизайну, внешне шампунь выглядит, действительно, как профессиональное средство.

На лицевой стороне оригинальной продукции, кроме названия марки, обязательно должно быть указано значение pH. Эту информацию производители указывают очень редко, поэтому в реплике она может отсутствовать.

  1. Объем оригинального шампуня La’dor 150 или 530 мл.
  2. Вся информация на баночке указана на корейском и английском языках (но поверх информации от производителя может быть наклеена наклейка с переводом на русский язык). Также на упаковке обязательно должно быть указано, что шампунь сделан в Корее, производитель LA'DOR CO LTD. Это один из главных признаков, по которому можно отличить оригинал от контрафакта.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-14.jpg

  3. Аромат бьюти-продукта восхитительный, цветочный и нежный (может напоминать аргановое масло). Однако на волосах после смывания он не ощущается, остается лишь легкий, приятный шлейф.
  4. Шампунь практически прозрачный. Имеет легкий желтоватый оттенок, но таким он кажется только в бутылке, а при выдавливании на ладонь становится гораздо светлее.

    kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-15.jpg

  5. Несмотря на то, что это безсульфатный шампунь, оригинальный вариант хорошо намыливается и пенится (из-за этого он экономично расходуется). После нанесения на волосы, сразу образуется густая плотная пена, с мелкими пузырьками. Смывается средство очень легко.
  6. Оригинальная продукция, благодаря богатому, грамотно подобранному составу, не вызывает раздражения и зуда головы. Волосы хорошо расчесываются, даже без применения бальзама, становятся струящимися, блестящими, рассыпчатыми. Они выглядят так, словно после салонного ухода! По этому признаку также можно отличить оригинал от фальшивки.

Положительный результат будет заметен уже после первого применения, если же у вас негативный опыт использования шампуня, вероятнее всего, вы приобрели подделку.

Краткое руководство как обезопасить себя от подделки

Корейская косметика Lador пользуется бешеной популярностью. Ее секрет заключается в уникальном, практически натуральном составе, благодаря которому положительный эффект от использования средств достигается быстро.

Кроме выше перечисленных средств Lador также востребованы:

  • аргановое масло для волос;
  • маска-сыворотка для сильно поврежденных волос;
  • сыворотка для секущихся кончиков волос и другие.

Подделок этой продукции становится все больше, поэтому мы подготовили для вас небольшой гайд, как не купить китайский фейк.

kak-otlichit-originaly-ot-poddelok-19.jpg

Главные признаки оригинальной продукции Lador:

  • дизайн и название средств должно полностью соответствовать оригиналу;
  • корейский производитель La’dor делает упаковку на совесть, используя для нее качественные материалы и краски;
  • логотип компании написан красивыми, изящными буквами;
  • на спайке тюбиков нет острых углов, резцов, о которые можно пораниться;
  • на емкости обязательно указан штрих-код, который начинается на цифры 880;
  • страна производитель – Made in Korea;
  • аромат корейской косметики очень приятный, китайская же подделка пахнет дешево;
  • содержимое тюбиков оригинала не подтекает, в отличие от фальшивки;
  • дизайн продукции La’dor лаконичный, на емкости нет ничего лишнего, косметика по внешнему виду напоминает профессиональную;
  • положительный эффект от применения средства виден сразу же;
  • косметика этого бренда не вызывает аллергических реакций.

Обращают внимание и на стоимость бьюти-продукта, если она кажется вам чересчур низкой, это тоже может быть признаком подделки. Слишком большая скидка также должна вас насторожить. Не приобретайте косметику в сомнительных магазинах, киосках, на уличных рынках. Не доверяйте словам продавцов, тщательно перепроверьте средство, чтобы не стать жертвой обмана.

Если вы сомневаетесь в качестве или оригинальности продукции, ни в коем случае не проводите экспериментов. Это может негативно отразиться на здоровье.

Теперь вы без проблем сможете найти отличия оригинала Ладор от подделки. Чтобы обезопасить себя, покупайте оригинальную корейскую косметику оптом у проверенных и прямых поставщиков. Тогда вам гарантировано высокое качество продукции и доступные цены.


Возврат к списку