Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Коэнзим в косметике

Коэнзим в косметике

Коэнзим Q10 (кофермент Q10) – компонент, который за последние годы набрал ошеломляющую популярность. Он стал известен не только специалистам, но и обычным женщинам, желающим сохранить молодость и красоту кожи.

Другое название коэнзим Q10 – убихинон. Оно произошло от таких слов как ubiquitious, что означает «вездесущий» и quinone – «хинон». Таким интересным термином вещество наделили за то, что оно было обнаружено в клетках практически всех живых существ.

Средства, содержащие этот ингредиент, широко рекламируются как наиболее эффективные способы восстановления эластичности и упругости кожного покрова, сохранения молодости и цветущего вида. Так ли это, давайте разбираться вместе.





Что такое коэнзим Q10

Коэнзим Q10 – это пигмент ярко-оранжевого цвета, не имеющий запаха и вкуса. Под воздействием света, он окисляется и темнеет. Добывают его из морских водорослей, произрастающих в Японском море. Кофермент Q10 снабжает клетки энергией, стимулирует их регенерацию, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Сначала с помощью этого вещества проводили лечение сердечных заболеваний, затем стали применять для восстановления мышц спортсменов, использовали для укрепления иммунитета часто болеющих детей. А когда выяснилось, что это незаменимый элемент в борьбе со старением, на основе убихинона стали производить косметические средства.

Кофермент Q10 – один из главных ингредиентов, входящих в формулы корейской косметики. Бьюти-продукты, в состав которых входит этот пигмент, наделены характерным желтоватым оттенком. Это служит доказательством присутствия убихинона в креме, сыворотке и т.д.


Польза коэнзим Q10 в косметике

Пользу коэнзим Q10 в косметике сложно переоценить. Так как вещество обладает мощными антиоксидантными свойствами, его активно добавляют в антивозрастные и увлажняющие бьюти-продукты. Определить концентрацию coenzyme в формуле очень просто – достаточно посмотреть на оттенок средства. Желтый цвет свидетельствует о том, что в продукте действительно содержится этот пигмент, а вот, если вы держите баночку с содержимым белого цвета – это знак, что нужно насторожиться. 

Польза кофермент Q10:

  • выравнивает микрорельеф кожи лица;
  • нейтрализует действие свободных радикалов;
  • замедляет образование как мимических, так и возрастных морщин;
  • предотвращает появление сосудистых звездочек;
  • восстанавливает водный баланс;
  • препятствует разрушению эластиновых волокон;
  • ускоряет регенеративные процессы;
  • контролирует выработку себума;
  • укрепляет волосяные луковицы;
  • ускоряет синтез коллагена и т.д

Полезные свойства коэнзима должны вас убедить попробовать косметику, приготовленную на основе этого чудо-компонента. При регулярном применении таких бьюти-продуктов, результат не заставит себя ждать – кожа заметно преобразится, будет выглядеть молодой и здоровой.


chto-takoe-koenzim.jpg


Показания к применению

Коэнзим Q10 содержится не только в составе косметических средств, он также существует и в форме пищевой добавки.

Кому показано применение этого вещества:

  • курящим – исследователи заметили, что у людей, которые страдают никотиновой зависимостью, содержание убихинона в организме значительно снижено;
  • спортсменам – пигмент производит энергию, необходимую для полноценной работы и функционирования мышечной массы,
  • людям с хронической усталостью – вещество помогает легче переносить стресс, чрезмерные физические нагрузки;
  • пожилым пациентам – выработка коэнзим Q10 с возрастом заметно снижается и к 80 годам опускается до критически низкой отметки.

Коэнзим Q10 также применяют в таких случаях:

  • при сердечных недугах – компонент выступает в качестве профилактики инфаркта;
  • при нервных расстройствах – применяется для профилактики болезни Паркинсона, оказывает благотворное воздействие на патологические процессы в клетках головного мозга;
  • для улучшения репродуктивной функции – вещество увеличивает шансы зачать и родить здорового малыша;
  • для улучшения работы мозга – так как коэнзим заряжает клетки энергией, это позволяет мозгу нормально функционировать, также ингредиент повышает концентрацию внимания, замедляет возрастные изменения в мозге.

Как видите, убихинон обладает широким спектром действия. Однако это вещество не всем одинаково полезно. От его применения стоит воздержаться детям до 14 лет, беременным и кормящим женщинам. Также никто не отменял индивидуальную непереносимость продукта.



pokazaniya-k-primeneniyu-koenzim.jpg


Обзор средств


Сегодня коэнзим q10 в косметике используется очень часто и эффективно. Чтобы достичь желаемого результата, косметику, в основе которой лежит этот волшебный ингредиент, нужно применять на постоянной основе.

Так как эпидермис обновляется каждых 28 дней, перестав использовать крем, уже разгладившиеся морщинки снова станут заметными. Также стоит отметить, что пигмент воздействует только на верхний слой кожи, поэтому он борется лишь с поверхностными несовершенствами.


Маска для лица от FOODAHOLIC


Это одно из лучших средств для обновления кожи. В состав тканевой маски входит высокое содержание коэнзимов, которые способствуют отшелушиванию омертвевших частичек, на месте которых появляются свежие и здоровые клетки.

Также убихинон предотвращает быстрое испарение влаги, удерживая ее в слоях дермы. Бьюти-продукт питает, тонизирует, улучшает эластичность кожного покрова. Результат будет заметен уже после первого использования.

Инструкция по применению: нанести маску на очищенную кожу, оставить на 20-30 минут. После снять, а остатки средства распределить по поверхности лица до полного впитывания.


Омолаживающая пенка от 3W CLINIC


Средство подходит для ежедневного использования, обладает воздушной, практически невесомой, текстурой. Пенка эффективно удаляет различные загрязнения (пыль, остатки косметики и т.д.), не пересушивая кожный покров. Кроме основного компонента, в состав входят вытяжки лекарственных растений:

  • цветы лотоса – освежают и тонизируют дерму, осветляют пигментацию;
  • гамамелис – контролирует работу сальных желез, сужает поры, оказывает антибактериальное действие, обладает успокаивающими свойствами

Инструкция по применению средства, включающего коэнзим: небольшую порцию пенки вспенить с малым количеством воды, распределить по поверхности кожи массирующими движениями. После тщательно смыть обильным количеством теплой воды. При необходимости, повторить процедуру.


Восстанавливающая ночная омолаживающая сыворотка от MIZON


Это средство творит с кожей истинные чудеса! За короткое время оно разглаживает морщины, подтягивает овал лица, придает дерме упругость, делает ее невероятно бархатистой на ощупь.

В состав, кроме убихинона, входят и другие, не менее ценные вещества:

  • гиалуроновая кислота;
  • ниацинамид;
  • бета-глюкан;
  • лецитин;
  • комплекс растительных экстрактов (виноград, розмарин, березовый сок, кизил, алоэ, лаванда и другие)


Инструкция по применению: средство наносят на очищенную и тонизированную дерму. Тщательно распределяют по всей поверхности лица до полного впитывания. Сывороткой также можно обогащать состав крема, базы или ВВ-крема.

Выбирайте и покупайте корейскую косметику оптом, содержащую исключительно натуральные компоненты, на сайте компании «КореаТрейд». Доставка осуществляется как по Москве, так в любой уголок РФ. Качественные косметические средства – залог здоровья и ослепительной красоты!

Возврат к списку