Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Корейская косметика для корейцев? Феномен взрывных продаж в России

Корейская косметика для корейцев?  Феномен взрывных продаж в России

Популярность корейских брендов растет с геометрической прогрессией и обрастает новыми мифами и предрассудками. Что закономерно: конкуренция на мировом бьюти-рынке жесткая. Но маркетологи и биохимики Кореи давно оставили позади коллег из Японии и США: добавили перчинку в дизайн упаковки, расширили состав средств нестандартными ингредиентами и ударно поработали над качеством продукции.

Рост экономики в Южной Корее начался в 80-х годах прошлого века: дефицит природных ресурсов способствовал потоку инвестиций в технологии. Поэтому особенный рост произошел в индустрии электроники и красоты.

Корейский подход нестандартен: забота о коже – особенный ритуал и праздник. Когда бьюти-средства не только выполняют свои функции, но и обладают релакс-эффектом. Что необходимо при современном темпе жизни и оглушительном реве информационного потока. Получить заряд положительных эмоций – половина успеха в качественном уходе за собой. Поэтому феномен корейской косметики вполне объясним.

  • Натуральность и высокая эффективность действия. Красота для корейцев неразрывно связана со здоровьем. Действие на опережение – девиз многих брендов: не маскировать, а предотвращать и устранять несовершенства. При этом акцент делается на безопасности компонентов: парабенам – бой. Используются безвредные консерванты или разрабатывается особая упаковка, когда вредные вещества исключают совсем. Качество корейской косметики зависит от огромной конкуренции на рынке и щепетильности покупателей. Малоэффективные средства не задерживаются: кореянки разбираются в уходе за собой. Живут в среднем до 80 лет, сохраняя привлекательный вид!
  • Luxe по доступной и демократичной цене. При выборе европейского бренда покупатель переплатит в 2-3 раза дороже за один и тот же набор компонентов. Для Европы натуральный состав возможен только в премиум-сегменте, а Корея делает его доступным для масс-маркета.
  • Инновационные и оригинальные ингредиенты в составе. Корейские бренды заручились колоссальной поддержкой государства: для инновационных разработок в индустрию красоты направлен мощный поток инвестиций и научного потенциала. Экзотика компонентов восхищает и вызывает стремление копировать: экстракты медузы, устрицы и даже гнезда ласточки, муцин улитки, змеиный яд, золото, вино, жемчуг. Повторить уникальный состав конкурентам чаще не удается - переносят часть производства в Южную Корею.
  • Эстетика и оригинальный внешний вид упаковки: удивляет, приковывает взгляд и поднимает настроение. Фантазия дизайнеров предлагает разместить на туалетном столике и косметичке милых животных и яркие фрукты. Ритуал из рутины превратится в заряд бодрости на целый день, а вечером снимет напряжение.

Косметика корейских брендов учитывает особенности только кореянок – миф и необоснованные домыслы. Проблемы кожи представительниц Азии и Европы очень схожи: акне, расширенные поры, угревая сыпь, пигментные пятна и увядание. Поэтому корейские бренды уже несколько лет являются лидерами продаж и решают идентичные задачи: правильное очищение, глубокое увлажнение и эффективное лечение проблемной кожи.

Важно следить за трендами и держать руку на пульсе: мода на корейские бренды заключается в эффективности средств и накопительном действии косметики. И чем раньше вектор сместить на здоровье, тем быстрее результат отразится в зеркале. Чего жаждет любой покупатель!

Доверяйте надежным и проверенным партнерам: мы порадуем ценами, выгодными условиями сотрудничества и обеспечим маркетинговую поддержку любому виду бизнеса. 


Возврат к списку