Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Корейская косметика мифы и реальность

Корейская косметика мифы и реальность

Благодаря популярности азиатских средств для макияжа, по уходу за лицом и телом наравне с действительностью появились мифы о корейской косметике и уходе. Ее действие преувеличивают, недооценивают, описывают возможный вред или считают бесполезной. Разобраться, где правда и ложь поможет анализ каждого мифа.

Корейская косметика не прошла клинические испытания

Утверждать это о готовом продукте – миф. Многие пришли с корейского рынка. Без клинических испытаний их бы не допустили к продаже.

Другое дело – исследование новых ингредиентов состава. Некоторые начали добавлять недавно, и еще не полностью выявлено их действие на организм. Но это естественная практика в косметологии – добавлять новые компоненты. Такие продукты выпускают и другие производители.

С осторожностью нужно использовать косметику с содержанием муцина улитки. Она выделяет два вида слизи – для движения и восстановления поврежденной раковины. В муцине действительно много полезных веществ – минеральные соли, гиалуроновая кислота, полисахариды.

Но есть и цитокин, ускоряющий деление клеток. Это отличное вещество против келоидных рубцов, шрамов, для заживления поврежденной кожи. Но для ежедневного ухода, если лицо без дефектов, больше подходят другие варианты – воздействие на организм бесконтрольного деления клеток до конца не изучено.

Корейская косметика бесполезна для европейских женщин

koreyskaya-kosmetika-mify-i-realnost-1.jpg

Это мифы, при выборе продукта нужно учитывать особенности кожи, климат, дерматологические проблемы. Реальность:

  1. У азиаток эпидермис более эластичный, плотный, но требует сильного, регулярного увлажнения из-за жары. Европейские женщины могут акцент на этом не делать.
  2. У кореянок выше риск появления после 30 лет пигментных пятен, высокая активность сальных желез. Поэтому во многие кремы, тонеры, эмульсии добавляют отбеливающие компоненты.
  3. Снижение упругости, потеря тургора кожи у европейских женщин происходит намного раньше – после 30 лет. Поэтому нуждается в кремах и сыворотках с лифтинг-эффектом. Кореянки могут об этом не беспокоиться до 50 лет.
  4. Процесс старения кожи ускоряется во время менопаузы. Но это время для каждой женщины индивидуально, независимо, кореянка она или европейка.
  5. В азиатской косметике много увлажняющих компонентов. Они длительно удерживают влагу внутри. Поэтому идеально подходят для европейских женщин с сухой кожей, живущих в южной части стран. У них более тонкая кожа, влага быстро испаряется.
  6. Многие крема, сыворотки и маски для европейских женщин не нужны, другие станут приятным дополнением к уходу. Живущим в холодных странах не требуются продукты с отбеливающим эффектом. Но по очищению корейские средства выигрывают перед любыми другими брендами, демонстрируя высочайшую эффективность.

Поэтому нельзя утверждать, что косметическая продукция Южной Кореи не подходит европейским женщинам. Если правильно подбирать средства по уходу, то можно найти идеальный для себя вариант.

Многие азиатские бренды выпускают продукцию, адаптированную под европейский рынок. Корейская косметика оптом продается по низким ценам и даже после наценки стоимость ее остается привлекательной.

Сомнительный состав корейской косметики

Это миф, что в состав входят вредные или агрессивные компоненты. Корейская косметика отличается натуральным составом. В ней отсутствуют ароматизаторы, искусственные вещества, вредные кислоты, опасные для здоровья ингредиенты. Все известные корейские бренды тщательно проверяют продукцию в лабораториях.

Чтобы выглядеть моложе, необходим многоступенчатый уход

Многоступенчатый уход рекомендуют все косметологи мира. Это стандартная схема, в которую входит несколько обязательных этапов:

  • очищение;
  • отшелушивание;
  • подготовка эпидермиса;
  • увлажнение;
  • питание;
  • защита.

Но сколько ступеней необходимо – для каждой женщины индивидуально. Одним достаточно очищения, увлажнения и защиты. Другим необходимо добавить промежуточные этапы – снятие макияжа, для удаления водостойкого мейкапа, питание. Сколько требуется ступеней для очищения – зависит от климата, условий работы.

koreyskaya-kosmetika-mify-i-realnost-2.jpg

Корейская косметика вызывает аллергию

Это заблуждение, порой любые препараты, независимо от компании-производителя или страны, могут спровоцировать аллергию. Но чаще это случается из-за искусственных компонентов, ароматизаторов, кислот, отдушек. В корейских косметических продуктах они отсутствуют, а на натуральные аллергия возникает редко. Перед покупкой читайте состав.

Корейская косметика действует как гиперувлажнитель

В Южной Корее эпидермис быстро теряет влагу из-за жары. Поэтому во все средства по уходу входят увлажняющие компоненты (преимущественно используют гиалуроновую кислоту). Их добавляют даже в тоники. Они действительно будут сильно увлажнять кожу, если при использовании учитывать сдерживающие факторы.

Когда влажность воздуха низкая, то косметика по уходу с гиалуроновой кислотой произведет противоположный эффект. Появится дискомфорт из-за стягивания поверхности кожи. Если нанести вечером, то утром может возникнуть легкая отечность эпидермиса. Поэтому пользоваться кремами и масками с гиалуроновой кислотой нужно осторожно.

Корейские средства по уходу – лучшие для очищения

Это правда, в азиатских странах этапу очищения уделяют пристальное внимание. Нередко он состоит из 5-10 ступеней. Во многом это связано с климатом. Влажность воздуха в период муссонов – почти 100 % и даже микроскопические частички грязи плотно закупоривают поры, «приклеиваются» к коже. Для снятия ее одного средства будет мало. Поэтому в корейской линейке по уходу много вариантов с мощным очищающим эффектом.

Корейская косметика бессильна против возрастных изменений

Часто можно прочитать про легенды вечной молодости и красоты. В реальности:

  1. С возрастом выработка эластина, коллагена, которые отвечают за упругость кожи, сокращается. У европейских женщин первые морщинки могут появиться после 25 лет. Кореянки принадлежат к другому типу, у них старение начинается позже. Поэтому в препараты до 40 лет нет смысла добавлять сильнодействующие компоненты. Но в небольших количествах они присутствуют во многих косметических продуктах.
  2. Корейская косметика, как и другие средства по уходу, помогает дольше поддерживать молодость кожи, замедляет процессы старения. Но не в каждом продукте содержатся вещества, предупреждающие возрастные изменения. Для этого необходимы дорогие компоненты. Тогда возрастает цена на косметику.
  3. Недорогие средства по уходу действительно ухаживают слабо. Если нет проблем с кожей, до 30 лет можно пользоваться только корейской косметикой. После – необходимо выбирать продукты с ретинолом, пептидами, стволовыми клетками или усилить уход другими вариантами с выраженным лифтинг-эффектом.

Важно помнить, что естественные возрастные изменения не сможет скрыть полностью ни одно средство, независимо от страны-производителя, раскрученного бренда.

Средства по уходу нельзя сочетать с европейскими

Это миф, корейские средства хорошо сочетаются с другими брендами по уходу. Дисбаланс могут вызвать только неправильно подобранные схемы. Поэтому важно, чтобы линейки по уходу просто соответствовали типу кожи.

Цена не соответствует качеству

Есть сомнения по стоимости корейской косметики – за низкую не купить качественное средство и его не гарантирует высокая цена. Оба утверждения неверны. В Южной Корее косметика – неотъемлемый атрибут любой женщины. Каждая из них ежедневно пользуется не 3-4 средствами, а как минимум 15, которые требуют регулярного обновления.

Поэтому косметические продукты выпускают в больших количествах. Но компании тщательно следят именно за качеством, так как брендов много и между ними идет жесткая конкуренция. Потеря привлекательности продукта грозит полным разорением. Поэтому качество сохраняется даже при низкой цене. Есть средства, которые дорого стоят. Но их цена обусловлена присутствием в составе редких или ценных компонентов.

koreyskaya-kosmetika-mify-i-realnost-4.jpg

Мифы и реальность о средствах для макияжа

Отдельно возникают мифы о корейской косметике для макияжа. Чтобы разобраться, которые утверждения верные, нужно рассмотреть каждое отдельно.

Миф

Реальность

Тонеры и тоники – одинаковые средства

Они схожи по действию, но имеют небольшие отличия. Тоник используют сразу после умывания, его наносят непосредственно на кожу. Тонер дополнительно очищает. Его сначала наносят на ватный диск. Потом протирают кожу.

Эмульсия, эссенция и сыворотка – это одно и то же

Реальность – это разные средства. Эссенцию наносят после тонера, для увлажнения, матирования кожи, как базу. Затем используют эмульсию – она увлажняет, питает, запечатывает влагу под кожей. Сыворотки усиливают действие других средств.

Кремы с SPF бесполезны

При сильной солнечной активности – да, но для слабого ультрафиолетового воздействия их достаточно

Косметику нельзя сочетать со средствами других стран-производителей

Это миф, косметика хорошо гармонирует с другими средствами, независимо от бренда

Патчи бесполезны

Это правда, когда их крепят на неочищенную кожу. Если держать дольше – они могут дать обратную реакцию, спровоцировать обезвоживание. При соблюдении инструкции патчи действуют эффективно.

После умывания необходимо в течение 33 секунд увлажнить кожу

Это миф, увлажнение необходимо, но для этого не нужно отсчитывать секунды и минуты

Сложность подбора тонального крема для смуглой кожи

Современные косметические продукты предлагают большую гамму оттенков. Есть кремы, которые подстраиваются под цвет кожи после нанесения.

Кроме косметики важно питание, здоровый образ жизни, что азиатские женщины и стараются соблюдать, поэтому выглядят моложе своего реального возраста.


Возврат к списку