Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Корейская система ухода за волосами

Корейская система ухода за волосами

Кореянки прославились не только своей идеально фарфоровой кожей, но и красивыми, ухоженными волосами. Любимая корейцами система многоступенчатости уместна и в уходе за локонами. Стать обладательницей целой копны пышущих здоровьем волос сможет каждая девушка, главное придерживаться определенных правил.

Корейский подход к уходу за волосами

Уход за волосами по-корейски – это настоящий ритуал. Корейские девушки сначала уделяют внимание коже головы, а уж затем структуре локонов. Чтобы достичь ошеломляющего результата, важно использовать не одно или два косметических средств, а целый комплекс. Однако пусть это вас не пугает. Процесс может показаться трудоемким лишь вначале, а уже через месяц для вас это станет вполне привычным делом.

Корейский уход за волосами поэтапно:

  • тщательное очищение кожи головы;
  • очистка волос с помощью шампуня;
  • массаж;
  • применение кондиционера;
  • лечебные и укрепляющие процедуры;
  • несмываемый уход.

Максимальной эффективности можно добиться, лишь с применением специальных косметических средств, соответствующих определенному этапу. 

Глубокое очищение кожи головы – 1 этап

Корейцы уверены, что помыть голову обычным шампунем – недостаточно. Сначала нужно тщательно очистить кожу.

Для этого применяют средства, помогающие избавиться от:

  • ороговевших частичек кожи;
  • себума;
  • остатков бьюти-продуктов, которые остаются на коже и забивают поры;
  • прочих загрязнений.

С глубокой очисткой прекрасно справляются специальные шампуни или пилинг. Важно не переборщить, выполнять процедуру достаточно 1 раз в неделю, так как чрезмерная травматизация кожи может привести к негативным последствиям – стимуляции работы сальных желез.

Корейская компания La'dor предлагает пилинг для кожи головы Scalp Scaling Spa. Средство деликатно очищает и восстанавливает кожный покров, оказывает успокаивающее действие, эффективно борется с перхотью, регулирует выработку себума.

Особенность косметических средств из Кореи заключается в их составе. Они включают в себя органические и натуральные ингредиенты, которые обеспечивают коже головы необходимое питание.

Использование шампуня – 2 этап

Имеется в виду традиционное мытье головы. Какие задачи должен решать шампунь, в зависимости от типа волос:

  • сухие – дополнительное питание и увлажнение:
  • жирные – регулярное увлажнение, подсушивание, снижение активности сальных желез;
  • поврежденные – регенерация структуры волосяного стержня;
  • непослушные – разглаживание и смягчение;
  • ослабленные – укрепление волосяных фолликулов.

Южнокорейский бренд MISE EN SCENE порадовал своих поклонниц шампунем Perfect Serum Styling Shampoo Golden Morocco Argan Oil, обладающим уникальными свойствами. Его регулярное применение поможет избавиться от множества проблем: избыток кожного сала, сухость, ломкость и т.д.

Не уступает своим конкурентами и торговая марка FarmStay, выпустившая увлажняющий шампунь-кондиционер Collagen Water Full Shampoo&Conditioner, в состав которого входит коллаген. Средство подходит для ежедневного применения. Полезные элементы проникают вглубь структуры волоса, возвращая им здоровый вид и ослепительный блеск.

Массаж – 3 этап

Не стоит пренебрегать этим этапом. Процедуру желательно проводить не реже одного раза в неделю. Положительные результаты не заставят себя ждать:

  • улучшение кровообращения;
  • питание волосяных фолликулов;
  • усиление эффекта от применения очищающего шампуня.

Массаж можно проводить как пальцами, так и расческой. Желательно, чтобы она была изготовлена из натурального дерева. Такой гребень не запутывает локоны, предотвращает их быстрое засаливание, выступает в качестве профилактики секущихся кончиков.

Кондиционирование – 4 этап

Без этого этапа будет сложно достичь здоровой и красивой шевелюры. Главное – правильный выбор средства:

  • многие приобретают шампунь в комплекте с кондиционером. Производители и создают эти косметические средства, чтобы их использовали в дуэте;
  • если вы решили самостоятельно подобрать бьюти-продукты, вникайте не только в состав, но и назначение ухаживающей косметики. Так как шампунь у вас может быть для укрепления прядей, а кондиционер – для увлажнения. В этом случае максимального положительного эффекта вы не увидите.

Выбранное вами средство должно бороться с несовершенствами и одновременно усиливать преимущества вашего типа волос.

Кондиционер JEJU PROPOLIS NUTRITIONS RINSE от известного бренда MISE EN SCENE, обогащает локоны полезными элементами, восстанавливает их изнутри, возвращает природный блеск.

Корейская фирма La'dor также предлагает защитный кондиционер Damage Protector Acid Conditioner. Он подходит для поврежденных и окрашенных прядей, активно увлажняет и защищает их, освежает и тонизирует кожный покров головы.

Лечебно-восстановительные процедуры – 5 этап

На этом этапе кореянки активно используют маски для волос. Так как в их состав входят натуральные компоненты, средства эффективно питают и восстанавливают кожу головы.

После нанесения бьюти-продукта, косметологи рекомендуют обернуть голову полотенцем или использовать специальную шапочку. Если у вас нет под рукой кондиционера, маска – прекрасная альтернатива. Однако в этом случае время выдержки значительно сокращается (не более 2 минут). Обычно же маски используют 2 раза в неделю, оставляя их на волосах около получаса.

Попробуйте маску для волос с яблочным уксусом ACV VINEGAR TREATMENT от La'dor. Средство обеспечивает активный уход для поврежденных волос.

Нельзя оставить без внимания и продукт от компании FarmStay Shining Silk Repair Hair Treatment Peptide. Это восстанавливающая маска, после первого применения которой, вы заметите, как ваши волосы засияют здоровьем.

Не остался в стороне и бренд MISE EN SCENE, предлагающий маску для поврежденных волос Perfect Serum Treatment Pack Golden Morocco Argan Oil. Ее состав поистине уникальный, так как включает в себя 7 органических масел. Средство подходит для любого типа волос, нуждающегося в уходе.

Несмываемый уход – 6 завершающий этап

На этом этапе вы вольны использовать широкий спектр ухаживающих средств. Это могут быть бальзамы, эссенции, сыворотки, масла и т.д.

Задача косметических средств:

  • защита от влияния негативных факторов окружающей среды;
  • устранение ломкости;
  • дополнительное питание;
  • снижение пушения волос и т.д.

Ощутите на себе чудодейственный эффект несмываемой эссенции для поврежденных волос Perfect Hair Therapy от La'dor. Средство проникает в глубину волосяного стержня, восстанавливает его структуру, запаивает отслоившиеся чешуйки, обволакивает волос защитной оболочкой.

Теперь и вы знаете, как ухаживают за волосами кореянки. Покупайте корейскую косметику оптом от ведущих производителей и по выгодным ценам. Доставка осуществляется как по Москве, так и по другим областям России.

Чтобы заново влюбиться в свои волосы, нужно просто не лениться, и шаг за шагом идти к своей цели. Вскоре вы увидите, как ваши волосы превратились в шикарную, струящуюся по плечам, копну!


Возврат к списку