Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Ламинирование волос корейскими средствами

Ламинирование волос корейскими средствами

Кто не мечтает о водопаде роскошных, идеально гладких и ослепительно блестящих локонов? Глядя на счастливых обладательниц шикарной шевелюры, кажется, что они не выходят из салонов красоты или это чудесный подарок природы. Однако не все знают, что красивые и здоровые волосы можно получить благодаря ламинированию корейскими средствами.

Коротко о процедуре ламинирования

Ламинирование волос – настоящая находка для женщин. Это система ухода, во время которой каждый волосяной стержень обволакивается специальным составом, образуя защитную пленку. Она не только оберегает пряди от воздействия агрессивных факторов внешней среды, но и сглаживает чешуйки, делая поверхность волоса идеально гладкой.

Локоны не узнать! Они становятся послушными, пышными, шелковистыми, рассыпчатыми, словно шелк. Такие волосы легко расчесываются, хорошо держат укладку. Визитная карточка этой удивительной процедуры – великолепный глянцевый блеск!

Составы, которые наносят на локоны, изготавливаются из натуральных ингредиентов, но различаются между собой. Одни обладают лечебными и ухаживающими свойствами, другие обеспечивают исключительно косметический эффект. Есть и такие, которые требуют выдержки на волосах или термической обработки.

Результат виден сразу же и сохраняется на протяжении месяца, все зависит от типа волос и состава, который применялся во время ламинирования. С каждым следующим мытьем головы эффект будет менее заметен.

Спросом пользуется и цветное ламинирование, оно проводится без использования перекиси и аммиака. Преимущество процедуры – волосы обретают насыщенный цвет без вреда, в отличие от применения красок.

Кому подойдет ламинирование волос

Эта процедура подходит для любого типа волос. Пленка, образовавшаяся на прядях, препятствует потере влаги, поэтому ламинирование можно делать летом. Особенно это актуально тем девушкам, которые собрались на море. Волосы будут надежно защищены от ультрафиолетовых лучей и соленой воды.

Рассмотрим плюсы корейского ламинирования волос:

  • так как каждый волосяной стержень утолщается, то и копна становится объемнее и гуще;
  • секущиеся кончики и ломкость будут менее заметными, так как отслоившиеся чешуйки сглаживаются;
  • волосы легче расчесываются и не электризуются;
  • защита от воздействия негативных факторов окружающей среды, фена или плойки, средств для укладки;
  • цвет после окрашивания сохраняется дольше, так как волосы покрываются защитной оболочкой;
  • пряди становятся гладкими и сияющими, от шевелюры невозможно оторвать взгляд.

Нельзя оставить без внимания и минусы процедуры. Она не рекомендуется девушкам, которые страдают от выпадения волос. Так как волосяной стержень утолщается, то и вес также увеличивается. Поэтому ламинирование может лишь усугубить ситуацию. Учитывайте, что структура волос сглаживается, поэтому если вы обладательница кудряшек, будьте готовы к тому, что завитки станут менее выраженными.

Для девушек, у которых длинные и тонкие волосы, ламинирование – настоящая находка! Волосы нужно защищать и любительницам укладок, не лишней эта процедура будет в отопительный сезон, когда локоны подвергаются дополнительному стрессу. Также она подойдет тем, кто хочет вдохнуть новую жизнь в окрашенные пряди, они станут более блестящими, а краска будет вымываться медленнее.

laminirovanie-volos-koreyskimi-sredstvami.jpg

Особенности ламинирования волос в домашних условиях

Домашняя процедура хоть и не гарантирует сногсшибательный результат, однако состояние волос значительно улучшится. Если вы останетесь довольны таким эффектом, то сэкономите время и круглую сумму денег, которые могли бы потратить на посещение салонов красоты.

Стоит отметить, что косметику для ламинирования волос в домашних условиях подбирают с особой тщательностью. Важно, чтобы состав был обогащен достаточным количеством ухаживающих ингредиентов. В противном случае, локоны не получат питательных веществ, станут слабыми и ломкими.

Девушки, которые тщательно ухаживают за своими волосами, знакомы с ламинированием в домашних условиях с помощью желатина. Это прекрасная альтернатива дорогостоящим процедурам. Благодаря подручным средствам, локоны за короткое время приобретают здоровый и ухоженный вид.

Однако такой подход не дает долгосрочного результата, к тому же желатин не оказывает оздоровительного действия на пряди, вы достигнете всего лишь косметического эффекта. Комплексный уход вашей шевелюре обеспечит корейская система для ламинирования.

Ламинирование волос корейскими средствами

Косметика из Кореи прославилась на весь мир, благодаря своему уникальному составу. Она включается в себя лечебные и ухаживающие компоненты, поэтому набирает все большей популярности.

laminirovanie-volos-koreyskimi-sredstvami.jpg

В состав средств входят следующие натуральные и полезные ингредиенты:

  • экстракт хны. Этот компонент не обладает красящими свойствами, поэтому продукт можно использовать на локонах любого цвета. Сам экстракт стимулирует рост волос, придает прядям гладкости и здорового блеска, восстанавливает кератиновый слой волосяного стержня;
  • масло виноградных косточек. Витамин Е, ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в составе этого ингредиента, поддерживают необходимый уровень влажности, повышают упругость и эластичность локонов, оздоравливают секущиеся кончики изнутри, предотвращая их расслаивание;
  • polyquaternium-7 и polyquaternium-10 (поликватерниум). Это вещества, которые предотвращают спутывание прядей, электризацию, они выпрямляют локоны, придают им дополнительный объем. Заметно улучшают состояние поврежденных волос;
  • пантенол (провитамин В5). Этот компонент есть во многих бьюти-продуктах, так как он предотвращает потерю влаги, проникает в самые глубокие слои волосяного стержня, питая и укрепляя его изнутри.

Не стоит ждать фантастического объема или блеска после первого применения, помните, что ламинирование проводят курсом, так как оно обладает накопительным действием.

laminirovanie-volos-koreyskimi-sredstvami.jpg

Как ламинируют волосы корейскими бьюти-продуктами в домашних условиях:

  • вымойте голову шампунем для глубокого очищения волос. Внимание! Средство не должно содержать силиконов;
  • слегка подсушите волосы, хорошо расчешите их и нанесите корейское косметическое средство, равномерно распределяя его всей длине, не забудьте отступить от корней на пару сантиметров;
  • оберните голову пленкой или полотенцем, оставьте на 40 минут;
  • смойте обильным количеством теплой воды;
  • первые дни после ламинирования желательно не пользоваться резинками и заколками.

Вы сами видите, что это довольно простая процедура, доступная каждому. Результат не заставит себя ждать! Уже после первого применения корейских средств вы заметите, что волосы стали гораздо красивее и здоровее. Попробуйте и ваши старания будут оправданы!


Возврат к списку