Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Лучшие энзимные пудры

Лучшие энзимные пудры

Вы ошибаетесь, если думаете, что бьютиголиков уже невозможно ничем удивить. Косметические средства из Кореи продолжают захватывать мир, впечатляя новинками и трендами. Одно из таких инновационных продуктов – энзимная пудра для умывания.

Энзимный пилинг действует мягко и деликатно, не нарушая естественный гидролипидный слой дермы, что выгодно отличает пудру от других агрессивных скрабирующих и очищающих средств для умывания. Рассказываем, что нужно знать о ферментных бьюти-продуктах, разбираемся какая энзимная пудра лучше.

Что такое энзимная косметика

Энзимы (ферменты) – щадящая альтернатива кислотным пилингам. Они вступают в реакцию с белковыми связями, как бы «срезая» омертвевшие клетки с поверхности рогового слоя. В результате кожа обновляется, ее поверхность полируется и разглаживается, приобретает здоровое сияние.

Восполнить недостаток энзимов в организме можно за счет употребления таких продуктов как авокадо, семена, папайя и орехи. Однако из пищи ферменты усваиваются слабо, поэтому рассчитывать на быстрый положительный эффект не стоит. Самый верный способ заметно улучшить состояние кожи – космецевтика, где применяются энзимы, полученные биотехнологическими методами.

Неотъемлемая составляющая средства – мягкая пенящаяся основа, которая при соприкосновении с влагой, превращается в невесомую пенку. Она деликатно очищает поверхность лица от остатков макияжа, избавляет от мертвых клеток, сальных пробок. 

Бьюти-продукт можно использовать в любое время года. Но многие девушки предпочитают применять его в жаркую погоду (вместо химических пилингов), когда кожа и так страдает от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Средства с ферментами подходят для любого типа дермы: сухая, обезвоженная, жирная, чувствительная. Но с энзимами лучше не перебарщивать, так как чрезмерное применение может повредить роговой слой кожи, что приведет к жирному блеску, забитым порам, возникновению рогового утолщения.

Чтобы поддерживать кожу в здоровом состоянии, энзимную пудру достаточно применять не более двух раз в неделю. Но обладательницы проблемной дермы могут использовать средство и 3-4 раза в неделю.

Для чего применяют бьюти-продукт

Энзимная пудра для умывания – средство, которое выполняет несколько задач одновременно. Оно не только мягко очищает дерму, но и реализовывает ряд других задач:

  • удаление черных точек (комедонов);
  • растворение сальных пробок;
  • выведение скопившихся шлаков и токсинов;
  • нормализация выработки кожного сала;
  • помощь в лечении акне и постакне;
  • профилактика появления дерматологических проблем;
  • восстановление и поддержка водно-липидного баланса на оптимальном уровне;
  • устранение воспалительных процессов;
  • стимуляция клеточного обновления;
  • улучшение обменных процессов в коже.

Как видите, ферментные бьюти-продукты способны заменить сразу несколько средств в косметичке. Пудра превращается в нежное молочко, поэтому глубоко проникает в поры, тщательно вымывая из них забившиеся грязевые частицы.

Косметическое средство обладает поистине уникальным составом, поэтому его можно использовать и в качестве скраба. Также пудра с энзимами нередко применяется и как маска. Для этого небольшое количество порошка смешивают с водой и наносят на поверхность лица, оставляют на 3-5 минут, затем смывают обильным количеством теплой воды. После такой процедуры кожа становится упругой, эластичной, чистой и свежей.

Какие ингредиенты искать в составе

Название пудры говорит само за себя, поэтому и так понятно, что главный действующий компонент средства – энзимы. Так как в корейской косметике используются преимущественно натуральные вещества, то в качестве фермента применяют папаин, который получают из сока папайи. Этот ингредиент быстро устраняет воспаления, ускоряет обмен веществ в клетках, улучшает иммунитет.

Однако в состав продукта входят и другие ценные компоненты, каждый из которых обладает рядом полезных свойств:

  1. Эфирное масло чайного дерева. Применяется в борьбе против высыпаний и черных точек.
  2. Витамин С. Эффективно увлажняет и осветляет дерму, придает ей здоровое сияние.
  3. Аллантоин. В первую очередь, это мощный антиоксидант. Также вещество способствует отшелушиванию омертвевших клеток, предотвращает преждевременное старение.
  4. Фильтраты ферментов. Они активно увлажняют, очищают поры, полируют кожный покров.
  5. Бета-глюкан. Активизирует выработку коллагеновых волокон, синтезирует рост новых клеток, укрепляет местный иммунитет.

Весь комплекс полезных компонентов обеспечивает глубокое очищение, насыщает дерму водой, устраняет воспаления, способствует заживлению микротравм. Уже через несколько применений продукт уменьшает жирность дермы, отечность, осветляет пигментные пятна, кожа становится чистой, гладкой, сияющей здоровьем.

luchshie-enzimnye-pudry-2.jpg

Как использовать косметическое средство

Пользоваться ферментным косметическим средством очень легко. Достаточно придерживаться простого beauty-алгоритма:

  • возьмите небольшое количество продукта (около половины чайной ложки);
  • добавьте к порошку немного воды и вспеньте, пока гранулы полностью не растворятся;
  • чтобы получилась более плотная и густая консистенция, накройте массу текстильной салфеткой, а затем взбейте содержимое похлопывающими движениями;
  • получившуюся смесь наносят на увлажненную, очищенную кожу лица, равномерно распределяя по массажным линиям;
  • средство смывают и приступают к нанесению других косметических средств.

Растворять порошок необходимо в теплой воде, так как холодная плохо расщепляет гранулы, а горячая негативно сказывается на коже. Приготовленный состав может иметь разную консистенцию, в зависимости от цели использования и индивидуальных предпочтений.

Лучше не наносить бьюти-средство на участки с большим количеством угревой сыпи, так как подобные манипуляции могут лишь ухудшить ситуацию. Также не рекомендуется держать смесь на лице дольше пяти минут, активные компоненты, входящие в его состав, могут повредить верхний слой кожи. Энзимы не проявят своих положительных качеств в полной мере, если средство наносить на сухую поверхность лица.

Плюсы энзимной пудры

Энзимная косметика проникает в поры, тщательно и деликатно очищая их от жира, пыли и прочих загрязнений. Но она наделена и рядом других плюсов:

  • ускоряет регенерацию клеток;
  • подходит для всех типов кожи;
  • восстанавливает гидролипидную мантию;
  • эффективно борется со следами постакне;
  • не забивает поры;
  • предупреждает появление воспалительных процессов;
  • оказывает успокаивающее действие;
  • не оставляет липкой пленки после применения;
  • универсальность – средство можно использовать как гель, скраб, а также в качестве маски для лица.

Так как в составе средства отсутствуют минеральные масла, спирт, сульфаты оно не пересушивает кожу. Продукт очень экономично расходуется, так как для проведения процедуры требуется небольшое количество порошка. Также пудра подходит для любого типа дермы, в том числе применяется для ухода за молодой кожей.

Выбираем энзимную пудру

Косметический продукт выпускается в виде порошка мелкой фракции, которому присуща белоснежная окраска. Крупных гранул в содержимом быть не должно.

На какие параметры ориентироваться при покупке:

  1. Тип кожи. Энзимный пилинг подбирается в зависимости от индивидуальных потребностей дермы. Обладательницы жирного типа отдают предпочтение средствам, в состав которых входят фруктовые кислоты. Те, у кого комбинированный тип, выбирают продукты, изготовленные на основе молочной кислоты.
  2. Возраст. Так как молодая кожа не нуждается в интенсивном очищении, ей достаточно средства на фруктовых кислотах. Для девушек возрастом 35 лет подойдет пудра, содержащая абразивные элементы. Зрелой дерме требуется глубокая очистка с помощью молочной кислоты.
  3. Состав. Кроме ферментов, средства содержат ухаживающие ингредиенты, растительные экстракты, прочее.

Правильно выбранная энзимная пудра преобразит кожу! Она станет гладкой, бархатистой на ощупь, сияющей изнутри.

Рейтинг лучших корейских пудр с энзимами

В последнее время все больше производителей косметики расширяют свой ассортимент путем внедрения новых позиций. Поэтому перед вами ТОП лучших энзимных пудр для умывания, которые были положительно оценены пользователями.

Пудра с энзимами от Elizavecca

Открывает рейтинг бьюти-продукт, который пользуется наибольшей популярностью. И не зря! Ведь в его состав, кроме энзимов, входит множество ценных компонентов:

  1. Кукурузный крахмал. Нормализует выработку себума, устраняет излишки кожного сала. Компонент особенно полезен для жирной и комбинированной дермы, так как сужает поры, обладает легким матирующим эффектом.
  2. Папаин. Главные задачи компонента – увлажнение, тонизирование, восстановление кожного покрова.
  3. Аллантоин. Отшелушивает омертвевшие клетки, нивелирует негативное влияние свободных радикалов, замедляет процессы старения.

Средство деликатно воздействует на поверхность кожи, обновляя ее, избавляя от остатков мейкапа и прочих загрязнений. Подходит для ежедневного умывания, не оставляя чувства стянутости или другого дискомфорта.

Энзимная пудра от Petitfee

В ТОП лучших бьюти-средства с энзимами также входит пудра на основе бета-глюкана. Это вещество укрепляет иммунитет кожи, стимулирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон, осветляет возрастные пигментные пятна, оказывает положительное воздействие на угревую сыпь и прочие дерматологические проблемы.

Состав продукта также обогащен и другими ценными ингредиентами:

  1. Экстракт дрожжей. Вещество обладает мощным антиоксидантным действием, снижает отрицательное воздействие свободных радикалов, накапливает и удерживает влагу в глубинных слоях дермы.
  2. Папаин. Поддерживает водный баланс эпидермиса, улучшает общее состояние кожного покрова.
  3. Рисовый фермент. Предупреждает появление морщин, возвращает коже упругость и эластичность.
  4. Кукурузный крахмал. Находка для жирной и комбинированной кожи. Ускоряет восстановительные процессы на клеточном уровне, принимает активное участие в борьбе с угревой сыпью и прыщами.
  5. Масло чайного дерева. Играет роль сильнейшего антиоксиданта. Применяется против черных точек, нормализует жирность дермы.

Благодаря сбалансированной и эффективной формуле продукта, положительный результат будет заметен уже после нескольких применений.

Энзимная пудра от A'PIEU

Средство также было по достоинству оценено потребителями, поэтому и занимает позицию в рейтинге. Это многофункциональный косметический продукт, так как выступает в качестве пенки для умывания и деликатного эксфолианта.

В состав порошка входят натуральные ферменты (папаин), которые проникают в глубокие слои дермы, удаляя загрязнения, выравнивая микрорельеф, отшелушивая омертвевшие частички.

Средство можно использовать для чувствительной кожи, так как оно не вызывает сухости и прочих раздражений. При регулярном использовании пудры, поверхность кожи станет чистой и гладкой, пигментация – менее заметной, лицо приобретет ровный, здоровый цвет.

Пудра с энзимами от JM Solution

В ТОП средств с энзимами также можно включить пудру, действие которой направлено на мягкое очищение и тонизирование дермы, в результате чего она приобретает природную свежесть и сияние.

Секрет успеха бьюти-продукта заключается в его богатом составе:

  • гиалуроновая кислота;
  • пептиды;
  • розовая вода;
  • экстракты сакуры и моринги.

Средство заключено в индивидуальную капсулу, рассчитанную на однократное использование.

luchshie-enzimnye-pudry-3.jpg

Пудра с энзимами от JM Solution

Энзимная пудра для умывания от Scinic

Корейская косметическая компания порадовала своих поклонниц энзимным бьюти-продуктом, созданным на основе запатентованного комплекса пробиотиков. Этот компонент восстанавливает микрофлору, поддерживает естественную защиту дермы, предотвращает испарение влаги, уменьшает черные точки, выравнивает рельеф кожного покрова, улучшает цвет лица. Средство не вызывает раздражения, может применяться для любого типа дермы.

luchshie-enzimnye-pudry-4.jpg

Энзимная пудра для умывания от Scinic

Энзимная пудра от La Miso

Средство образует пенку нежнейшей консистенции, обладающую эффектом легкого пилинга. В состав продукта входят исключительно натуральные ингредиенты, которые расщепляют и удаляют с поверхности кожи загрязнения разного рода.

В состав также входит гидролизованный коллаген и гиалуроновая кислота, которые притягивают влагу и предотвращают ее преждевременное испарение. Продукт содержит и мощные антиоксиданты – бетаин и аллантоин. Они нивелируют негативное воздействие свободных радикалов, предотвращают возникновение шелушений.

luchshie-enzimnye-pudry-5.jpg

Энзимная пудра от La Miso

Пудра с ферментами от Hanskin

Главный действующий компонент продукта, кроме энзимов, – витамин С. Аскорбиновая кислота интенсивно увлажняет эпидермис, осветляет пигментные пятна, укрепляет местный иммунитет.

При систематическом применении энзимной пудры, положительные изменения не заставят себя ждать! Кожа в буквальном смысле «оживет», засияет чистотой и здоровьем.

luchshie-enzimnye-pudry-6.jpg

Пудра с ферментами от Hanskin

Косметика из Кореи прославилась на весь мир. И отнюдь не из-за маркетингового продвижения, а благодаря ценным, а главное, натуральным компонентам, входящим в состав.

На сайте можно выбрать и купить качественную корейскую косметику оптом. Любое из выбранных средств обязательно порадует результатом, так как подарит коже природную красоту и вернет молодость!


Возврат к списку