Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Лучшие гели для душа 2021 - 2022

Лучшие гели для душа 2021 - 2022

Косметика, которую производят в Южной Корее, содержит лучшие гели для душа. Они отличаются от продуктов других компаний натуральным составом, отсутствием агрессивных компонентов, веществ, которые могут вызвать аллергические реакции. Корейские средства действуют мягко, бережно очищая. Одновременно успокаивают и тонизируют ее.

Преимущества гелей для душа

Гель быстро пенится, отличается экономным расходом, может быть жидкой, твердой или густой кремовой консистенции. В его составе много витаминов, растительных экстрактов, часто добавляют питательные масла. Эти компоненты очень полезны для кожи. Кроме очищения он отшелушивает отмершие клетки, увлажняет.

Он легко смывается, после него не остается шелушения и ощущения стягивания покровов. Его нужно использовать только для тела. Если им мыть голову, то кожа будет пересушиваться, волосы начнут выпадать, сечься. Но от одного раза ничего плохого не случится.

Состав гелей для душа

Их готовят на мыльной основе, но она содержится в минимальном количестве. Главным компонентом становится вода, а щелочь необходима для образования пены. Корейские женские и мужские средства для душа изготавливают из натуральных ингредиентов. Поэтому они состоят в основном из растительных вытяжек, эфирных масел. В корейские средства часто входит грейпфрут, алоэ, виноград.

Средства с ромашкой и целебными травами одновременно оказывают успокаивающий, лечебный эффект, уменьшая раздражение и покраснение. Сильный аромат им придают отдушки, синтетические красители и консерванты, но в корейских продуктах их нет. Они содержат и минимум парабенов, которые необходимы для увеличения срока годности продуктов.

Основу любых женских и мужских гелей составляют смеси активных веществ. По ним можно определить степень мягкости действия средства. Самые сильные – соединения лаурит сульфата. Смягчают формулу бетаины, парабены, кокоглицерины.

Но хорошие производители никогда не добавят перечисленные компоненты в больших концентрациях, они будут находиться в конце списка состава. В его начале будут стоять экстракты, витамины, эфирные и ароматические масла.

Виды гелей

Женские и мужские гели отличаются запахом, составами. Но действуют на кожу одинаково. Если нужно просто взбодриться, то будет достаточно освежающего, с эфирным маслом, лимонным экстрактом, вытяжкой имбиря, розмарина.

Вид геля

Особенности использования

Увлажняющие

Они помогают воде проникнуть под кожу, образуют невидимую и неощутимую пленочку, которая потом удерживает влагу. В такие составы для мужчин и женщин добавляют глицерин, увлажняющие растительные экстракты, пантенол и натуральные масла.

После применения геля уйдет шелушение, сухость. Если в составе имеются смягчающие компоненты, то эпидермис станет бархатистым. К питательным веществам относят аминокислоты, витамины, минералы. Они улучшают и восстанавливают эпидермис.

Тонизирующие

Они возвращают упругость коже, придают силы и бодрость. Чаще у них свежий приятный аромат. В состав обычно входят экстракты грейпфрута, апельсина, чайного дерева, бергамота и лимона. Для охлаждающего эффекта добавляют ментол.

Ароматические

В гели для мужчин и женщин добавляют сильные отдушки. В корейских продуктах они заменены натуральными эфирными и ароматическими маслами, вытяжками ягод и фруктов. Они помогают мышцам расслабиться, успокаивают нервную систему, снимают напряжение и усталость после работы.

Скрабирующие

В такие средства для мужчин и женщин добавляют абразивные частицы из натуральных и полимерных материалов, отшелушивающих кожу. Тогда она будет быстрее обновляться.

В корейские средства входят только мелкие скрабирующие частицы, которые не травмируют даже чувствительную кожу. Но отшелушивающими продуктами нельзя пользоваться, если есть открытые раны, повреждения, ожоги.

Очищающие

Их главное назначение – очищение кожи, поэтому дополнительные компоненты состава добавляют в минимальных количествах.

Антибактериальные

В них входят антибактериальные вещества, в корейских средствах это чаще растительные экстракты. Они очищают кожу, успокаивают ее, убирают раздражение, уничтожают патогенные микроорганизмы, предупреждают их размножение.

Массажные

Это средства со специальным составом, крупными абразивными частичками. Когда гель для женщин наносят на тело, он очищает не только поверхность, но и поры, одновременно массируя. Это улучшает кровообращение, убирает ороговевшие кусочки эпидермиса.

Твердые

Их изготавливают без мыльной основы, но в остальном состав мало отличается от жидких средств. Твердую консистенцию придает стеарат натрия, который добавляют при создании дезодорантов. Он помогает сделать жидкость твердой и держать форму.

Отдельно выпускают линейки мужских средств для душа. У них аромат с преобладанием морских, древесных и восточных ноток. Лучший мужской гель для душа – со свежим, легким, ненавязчивым запахом. В некоторые средства добавляют ментол, дающий легкий охлаждающий эффект. Гели с таким компонентом незаменимы в жару. Мужские также выпускают для разного типа кожи.

Детские средства гипоаллергенны, дают много пены, быстро смываются, с приятным сладким запахом. В их составе отсутствуют компоненты, которые могут вызвать аллергию, раздражение кожи. Они классифицируются по возрасту ребенка, самые безопасные – для детей до года. В такие средства не добавляют красители, мыла, химические соединения.

luchshie-geli-dlya-dusha-2021.jpg

Как правильно выбрать гель

Чтобы определить лучший женский гель для душа, нужно выбирать не по аромату, а по действию, составу. Предпочтение нужно отдавать средствам с глицерином, эфирными маслами, растительными, ягодными и фруктовыми экстрактами. В составе вещества расположены по процентному соотношению. Поэтому смотрят, чтобы нужные компоненты были ближе к началу списка (тем их концентрация больше).

При выборе обязательно учитывать тип кожи:

  1. Для сухой нужны средства с глубоким увлажнением, кремовой структуры. В состав должны входить эфирные масла, сливки, миндальное молоко, мед.
  2. Чувствительная кожа сильно реагирует на любые раздражающие факторы. Поэтому средства не должны содержать агрессивных компонентов, крупных и жестких абразивных частиц. Рекомендуют выбирать средства с чабрецом, ромашкой, календулой и другими растительными экстрактами.
  3. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, но главными элементами должны стать антибактериальные, отшелушивающие компоненты, растворяющие излишки себума, и вещества, восстанавливающие работу сальных желез. Хорошим вариантом будет гель для женщин с морскими водорослями.

Если наблюдается склонность к аллергическим реакциям, то рекомендуют выбирать специальные средства с пометкой «гипоаллергенно». Такие средства обычно не имеют запаха. Если кожа сильно загрязнена, то можно использовать продукты с синтетическими компонентами, но 1-2 в неделю.

В других случаях предпочтение нужно отдавать средствам на натуральной основе – с растительными экстрактами и маслами, минимальным количеством парабенов. Они не нарушают водно-липидный баланс, который является природной защитой от микробов. Если он разрушен, то восстанавливается долго.

Другие критерии выбора, какой гель для душа лучше:

  1. Универсальные средства для всей семьи чаще выпускают с нейтральными запахами, слабо выраженными.
  2. Твердые более экономичны, чем жидкие.
  3. Есть «съедобные» для интимной гигиены. Если они недостаточно хорошо смыты, то вреда от их проглатывания не будет.
  4. Если средство очень сильно пахнет, то в нем много отдушек. Это не страшно, если не раздражают кожу, но чувствительная может среагировать негативно.
  5. Можно выбирать гель для женщин по воздействию. Для утра больше подойдут цитрусовые ароматы, чтобы освежиться – мятные и морские. Для вечера или после работы больше подойдут хвойные, лавандовые – они действуют успокаивающе.
  6. По цвету можно определить, много ли химических соединений в нем содержится. Если он интенсивный, вероятно содержит много синтетических красителей и может пересушивать кожу. Чем бледнее цвет средства, тем меньше вероятности, что он вызовет аллергические реакции.

Какой гель для душа лучше, сказать сложно. Нужно ориентироваться на тип кожи и свои предпочтения. Если после использования геля появилось ощущение стянутости кожи, сухость, шелушение, зуд, то средство не подходит. Пользоваться им не рекомендуют, желательно сменить на другое.

Как правильно пользоваться гелем

Если гель используют первый раз или пробуют новый бренд, то сначала нужно сделать аллерго-тест. За 2-3 часа наносят каплю средства на внутренний сгиб локтя. Смыть через пять минут. Если кожа на этом месте не покраснеет, не станет чесаться, значит состав подходит, не вызовет негативных реакций.

Сначала нужно распарить кожу, потом нанести небольшое количество средства на мочалку. Слегка смочить ее водой и мыться, одновременно массируя кожу. Если используют средство с абразивными частицами, то мочалку выбирают мягкую, чтобы не травмировать кожу. Затем смыть теплой водой.

Рекомендуют мыться 1-2 раза в день. Гель чередуют с мылом или один раз ополаскиваются простой водой, без моющих средств. Отшелушивающие можно использовать раз в неделю, антицеллюлитный – по инструкции (она может отличаться в зависимости от состава и бренда).

В гелях содержатся парабены и сульфаты. Но если их смыть в течение 5 минут, то они не успеют причинить вред. После душа рекомендуют нанести на кожу лосьон, молочко или крем.

Лучшие гели для душа

Все больше людей отдают предпочтение корейским средствам для душа. Большинство из них можно использовать даже для чувствительной кожи – в них отсутствуют раздражающие компоненты. Среди российских брендов лучшие – гели для душа dove с кремовой структурой. Они подходят для любого типа кожи, их хорошо воспринимает чувствительная.

VILLAGE 11 FACTORY Relax-day Body Oil Wash

Рейтинг корейских гелей для душа возглавляет VILLAGE 11 FACTORY Relax-day Body Oil Wash. Его можно использовать для всех типов кожи, но больше подходит для сухой. Это двухфазный состав с экстрактом зеленого чая, лотоса и кипариса. Вторую основу представляют масла аграны, кокоса и моринги.

Гель хорошо увлажняет, очищает, отшелушивает и смягчает. Кожа после использования становится бархатистой. Одновременно гель оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие.


FarmStay Olive Moisture Balancing Body Cleanser

На втором месте рейтинга находится гель для душа FarmStay Olive Moisture Balancing Body Cleanser. В его состав входят растительные экстракты оливы, кокоса, алоэ. Дополнительно присутствуют пантенол, коллаген. Гель подходит для любого типа кожи, сохраняет эффект в течение длительного времени.

Бережно очищает, смягчает, устраняет воспаление и раздражение на коже. Растительные экстракты ускоряют заживление микроповреждений, восстанавливают эластичность и упругость, обеспечивают питание клеток. Гель расходуется экономно, его могут использовать мужчины и женщины.


La'dor The Blissful Bath Clean Cotton

Гель для душа La'dor The Blissful Bath Clean Cotton в удобном флаконе обволакивает приятным ароматом хлопка, оставляя легкий нежный шлейф. В составе – большой комплекс витаминов, микроэлементов и аминокислот, экстракты:

  • бобов;
  • морских водорослей;
  • риса;
  • камелии;
  • алоэ;
  • опунции;
  • ежевики;
  • винограда;
  • клубники.

Гель хорошо очищает кожу, поры, ускоряет вывод шлаков и токсинов, растворяет излишки себума. Одновременно питает и увлажняет, предотвращает потерю влаги, нейтрализует активность патогенной микрофлоры. Снимает усталость, раздражение и покраснение на коже, восстанавливает липидный обмен.


MISSHA Foaming Cushion Body Wash Cotton White

Еще один гель с экстрактом хлопка от другого бренда – MISSHA Foaming Cushion Body Wash Cotton White с удобным дозатором. Этот компонент смягчает, питает, защищает, успокаивает и увлажняет кожу. Он предупреждает потерю влаги из эпидермиса, образуя незаметную и неощутимую пленочку, отлично очищает от загрязнений.

Его действие усиливают другие активные вещества – растительные экстракты, морские водоросли и масло ши. Они помогают разглаживать кожу, возвращают ей упругость. Ускоряют заживление микроповреждений. Гель хорошо воспринимает чувствительная кожа.


MISSHA Foaming Cushion Body Wash Heaven Blue

Гель для душа MISSHA Foaming Cushion Body Wash Heaven Blue с экстрактом спирулины, ламинарии, маслом ши. В составе много витаминов, минералов, аминокислот и протеинов. Это лучший женский гель для душа, он увлажняет, стимулирует выработку коллагена, разглаживает морщины.

Обеспечивает глубокое очищение. Устраняет воспаление и раздражение, уменьшает выраженность угрей. Восстанавливает липидный и водно-солевой баланс, нормализуя отток жидкости. В результате проходят отеки.


La'dor The Blissful Bath Fresh Tulip

Гель La'dor The Blissful Bath Fresh Tulip притягивает ароматом тюльпана, освежает, дает дополнительную силу. В состав входит стеариновая, миристиновая и лауриновая кислоты. Дополнительные компоненты – экстракты:

  • клубники;
  • голубики;
  • ежевики;
  • винограда;
  • алоэ;
  • камелии;
  • ламинарии;
  • риса;
  • опунции.

Гель подавляет активность патогенных микроорганизмов, очищает кожу и поры, убирает излишки себума. Восстанавливает работу сальных желез, устраняет раздражение и воспаление, бережно отшелушивает, усиливает скорость регенерации кожи.


SOME BY MI AHA·BHA·PHA 30 DAYS MIRACLE ACNE CLEAR BODY CLEANSER

Завершает рейтинг гель для душа SOME BY MI AHA·BHA·PHA 30 DAYS MIRACLE ACNE CLEAR BODY CLEANSER относится к отшелушивающим средствам. Он содержит комплекс кислот, экстракт центеллы азиатской. Гель удаляет с поверхности эпидермиса излишки себума, черные точки. Делает кожу гладкой, шелковистой, не сушит кожу. Восстанавливает работу сальных желез. Хорошо пенится, экономно используется.


Компания КореаТрейд работает напрямую с лучшими производителями. Поэтому корейская косметика оптом предлагается по низким закупочным ценам. Получить прайс можно на сайте компании.

Ее основное преимущество – натуральный состав, в который входят растительные экстракты, эфирные масла, питательные и увлажняющие компоненты. Лучшие корейские гели для душа не только бережно очищают кожу, но и действуют одновременно в нескольких направлениях, ухаживая за телом.


Возврат к списку