Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Лучшие гели для тела, рейтинг 2021 - 2022 гг.

Лучшие гели для тела, рейтинг 2021 - 2022 гг.

В отличие от лица, рук и волос, телу обычно достается незаслуженно меньше ухода, хотя оно также нуждается в увлажнении, питании и защите. Лучшие гели для тела корейских производителей, которые вошли в рейтинг, составленный на основе эффективности средств и отзывов покупателей, избавляют кожу от сухости и шелушений, напитывают полезными микроэлементами.

Достоинства гелей

Благодаря более легкой текстуре по сравнению с плотными кремами в уходе за кожей гели приобретают все большую популярность. В их состав входят в большинстве натуральные природные ингредиенты, у них ненавязчивый аромат. При впитывании хорошие корейские гели для лица и тела не оставляют следов жирности и липкости, хорошо увлажняют и не закупоривают поры.

Гели – практически универсальные средства, которые можно использовать для всего тела – рук, ног, лица, а некоторые и для волос. Если в основе большинства кремов лежат масла, то гели по большей части состоят из воды, увлажнителей и влагоудерживающих средств, натуральных растительных экстрактов. Гелеобразные средства используют круглый год, но особенно приятно ими пользоваться в летнюю жару. Также они отлично подходят обладательницам жирной, комбинированной и проблемной дермы.

Гель-кремы для тела объединяют свойства сразу двух средств, смягчают, увлажняют и питают.

На сайте компании Korea Trade можно заказать любую корейскую косметику оптом, в том числе гели для тела.

ТОП-8 лучших корейских гелей для тела


1. FarmStay Aloe Vera Moisture Soothing Gel 100%

Универсальный гель подходит для ухода за всеми частями тела, в том числе для лица и волос. Он благоприятно сказывается на состоянии кожных покровов, благодаря натуральному соку алоэ хорошо питает и увлажняет, насыщает витаминами. Это многофункциональное средство, которое можно использовать еще в качестве:

  • маски для волос – он хорошо укрепляет структуру волосков, ускоряет рост, препятствует выпадению;
  • средства для ухода за кожей под глазами – не раздражает, хорошо впитывается, не вызывает аллергических реакций;
  • средство после бритья – успокаивает, способствует быстрому заживлению микроранок и порезов.

В составе органический сок алоэ, обладающий антиоксидантными и влагозадерживающими свойствами. Гель идеально подходит для увлажнения кожи, сдерживает преждевременные процессы увядания дермы, способствует выводу токсинов, защищает от негативного воздействия окружающих факторов.

Еще продукт можно использовать для активного увлажнения после получения солнечных ожогов. Сок алоэ содержит витамин E, который уменьшает окислительные процессы, вызванные сильным воздействием ультрафиолетовых лучей. Для восстановления свойств эпидермиса лучше средства не найти.


2. 3W CLINIC 98% Aloe Vera Soothing Gel

Универсальный питательный гель интенсивно смягчает, глубоко увлажняет, успокаивает тело, подходит также для лица и волос. Особенно благотворно сказывается на сухой дерме, склонной к шелушениям. Гель предназначен для интенсивного питания кожи, предотвращения образования воспалений. Подходит для ухода за гиперчувствительной и детской кожей, так как в основе натуральные ингредиенты. Кроме сока алоэ, обладающего увлажняющими, антиоксидантными и влагоудерживающими свойствами, формула содержит растительные экстракты:

  • мелиссы – тонизирует, оказывает антисептическое действие, улучшает кровообращение;
  • розы столистной – содержит полиненасыщенные жирные кислоты и аминокислоты, придает кожным покровам мягкости, выравнивает микрорельеф, восстанавливает естественный защитный барьер;
  • гибискуса – осветляет, тонизирует, обладает отшелушивающими свойствами, снимает раздражения и покраснения, укрепляет стенки капилляров;
  • лаванды – стимулирует регенерацию клеток, успокаивает, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает омолаживающее воздействие.

Гель для тела мягко успокаивает раздражения, устраняет шелушения, дарит мягкость и увлажненность. Универсальность корейского средства позволяет использовать его в разных условиях – в качестве основы под макияж, маски для волос, после депиляции и долгого пребывания на солнце.


3. FarmStay Snail Moisture Soothing Gel

Основной действующий компонент этого препарата – улиточный муцин. В рейтинге гель занимает почетное место благодаря своим положительным свойствам. Он прекрасно увлажняет, защищает дерму от воздействия холода, жары и других негативных воздействий окружающей среды.

Улиточная слизь – рекордсмен по содержанию полезных для кожи компонентов, среди которых:

  • факторы роста – способствуют быстрому заживлению и восстановлению клеточных тканей;
  • аллантоин – оказывает противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации, нейтрализует вред от воздействия свободных радикалов;
  • гликолевая кислота – отшелушивает омертвевшие клетки, придает коже свежесть и здоровый вид;
  • гиалуроновая кислота – образует на поверхности эпидермиса защитную пленку, препятствующую трансэпидермальной потере влаги.

Гель подходит для увлажнения тела, лица и волос, смягчает и увлажняет кожу после бритья, снимает воспаления и неприятные ощущения, маска из него делает локоны объемными, мягкими и послушными. В состав также входят растительные экстракты – гамамелиса, алоэ, алтея розового. Они напитывают витаминами, тонизируют, благотворно воздействуют на состояние кожи.


4. VILLAGE 11 FACTORY Relax-day Body Oil Wash

Роскошный гель-масло для душа с тонким и нежным ароматом содержит эффективные ухаживающие компоненты:

  • Масло жожоба и макадамии – оказывают целительное воздействие на сухие кожные покровы, питают, насыщают липидами и аминокислотами, образуют на поверхности влагоудерживающий барьер.
  • Аргановое масло – в составе увлажняющего геля для тела мгновенно увлажняет, питает, оказывает противовоспалительное действие, регулирует водно-жировой баланс;
  • Экстракт баобаба – содержит витамины A, D, E и полный набор полезных кислот, в том числе олеиновую, которая помогает транспортировать питательные вещества в глубинные слои эпидермиса, и линолевую, поддерживающую процессы клеточного метаболизма.
  • Экстракт маки перуанской – защищает от неблагоприятного ультрафиолетового излучения.

Этот гель для тела двухфазный, в одном флаконе содержит натуральные масла и увлажняющую эмульсию. После мытья на теле образуется тонкая защитная пленка, которая защищает от потери влаги.


5. FarmStay Tomato Moisture & Soothing Gel

Универсальное средство с экстрактом томата от известной компании из Южной Кореи получает много положительных отзывов, и это не случайно. Он интенсивно увлажняет, успокаивает и оказывает омолаживающее воздействие. Его без опасений можно использовать в качестве ежедневного увлажняющего средства, он не забивает поры и не жирнит кожу.

Ликопин, содержащийся в экстракте томата, обладает мощнейшим антиоксидантным действием, ускоряет естественные процессы обновления и омоложения клеток, замедляет процессы старения, защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Формула средства эффективно решает многие задачи:

  • предупреждает возникновение морщин;
  • выравнивает тон кожных покровов;
  • устраняет раздражения и воспаления;
  • глубоко увлажняет;
  • сглаживает глубину имеющихся морщинок;
  • устраняет шелушения и сухость;
  • оказывает моделирующий эффект.

Продукт можно использовать для увлажнения лица и тела, в качестве маски для волос, средства после бритья и устранения последствий неправильного загара. Он входит во многие рейтинги гелей для тела, пользуется популярностью у женщин.


6. SOME BY MI AHA·BHA·PHA 30 DAYS MIRACLE ACNE CLEAR BODY CLEANSER

Гель предназначен для эффективного очищения кожи не только от загрязнений, но и излишек кожного жира, отшелушивания ороговевших частичек дермы. Средство особенно подходит для жирной, склонной к воспалением и акне кожи. Активный комплекс АНА-, ВНА- и РНА кислот противодействует бактериям, которые вызывают воспалительные процессы и прыщи, нормализуют кислотно-щелочной баланс.

Формула содержит растительные экстракты:

  • чайного дерева – устраняет жирный блеск, обладает противовоспалительными свойствами;
  • центеллы азиатской – оказывает ранозаживляющее, сосудоукрепляющее и успокаивающее действие, увлажняет, запускает процессы регенерации клеток;
  • полыни – снимает зуд и воспалительные процессы, устраняет раздражения, оказывает ранозаживляющее действие.

В состав геля для ухода за телом также входит масло эвкалипта, обладающего антисептическими свойствами, и экстракт прополиса, который замедляет процессы старения кожи. Гиалуроновая кислота способствует удержанию нужного уровня увлажненности, токоферол смягчает, защищает при неблагоприятных температурных условиях. Средство не вызывает чувство стянутости, дарит приятные ощущения комфорта.


7. ETUDE HOUSE 99% Aloe Soothing Gel

Универсальный многофункциональный гель подходит для тела и волос, может заменить сразу несколько ухаживающих препаратов. Доля натурального сока алоэ в составе составляет 99 %, поэтому средство хорошо справляется с покраснениями, микроранками, шелушениями, интенсивно увлажняет и устраняет воспаления, смягчает огрубевшую кожу коленей и локотков, подходит для всех типов кожи.

При покупке всего одного средства можно получить несколько продуктов, так как гель успешно применяется как:

  • основа под макияж;
  • восстанавливающая маска для волос;
  • средство против солнечных ожогов;
  • увлажняющая или успокаивающая маска;
  • средство для ухода за кожей век;
  • успокаивающий гель после бритья.

Продукт отлично тонизирует кожу, полноценно питает, насыщает витаминами и водой, активизирует важные внутриклеточные процессы. В результате регулярного применения кожа становится более мягкой, ухоженной, упругой. Состав натуральный, без содержания вредных консервантов и красителей.


8. 3W CLINIC 98% Snail Mucus Soothing Gel

Лучшие корейские гели для тела активно увлажняют и смягчают кожу, содержат натуральные ингредиенты, и средство корейского бренда 3W CLINIC не исключение. Продукт максимально состоит из эффективных компонентов, работающих на улучшение состояния кожи:

  • Экстракт улиточного муцина – стимулирует процессы восстановления в клетках, заживляет, успокаивает воспаления, оказывает мощное антиоксидантное воздействие на кожу.
  • Экстракт снежного гриба – восстанавливает клеточную структуру, служит профилактикой старения для кожи, отдает ей полезные микроэлементы.
  • Касторовое масло – оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие на сухие участки, делает кожные покровы ровными и гладкими.
  • Комплекс растительных экстрактов – алоэ, зеленого чая, лотоса.

В отзывах покупательницы указывают, что гель хорошо распределяется по поверхности, мгновенно впитывается, оставляя после себя ощущение комфорта, без следов липкости. Мгнофункциональное средство заменяет разные ухаживающие препараты – кремы, маски, мази для лечения солнечных ожогов.


Какой лучше выбрать гель для тела, зависит от состояния кожи и собственных предпочтений по текстуре, аромату, ощущениям. Заказывайте натуральную косметику корейских производителей – доставка заказов выполняется не только по Москве, но и всем российским регионам.


Возврат к списку