Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Лучшие корейские сыворотки: ТОП-10

Лучшие корейские сыворотки: ТОП-10

Средства для ухода за лицом брендов из Южной Кореи неизменно попадают в топы рейтингов. Все благодаря высокой эффективности и натуральности составов. На сайте компании Korea Trade можно заказать любую корейскую косметику оптом, в том числе лучшие корейские сыворотки для лица.

Что такое сыворотка для лица

Сыворотка, или серум, представляет собой косметическое средство легкой текстуры с повышенным содержанием активных веществ. Предназначена для локального нанесения с целью решения определенных задач. Основа чаще всего водная, но иногда бывает и масляная. Сыворотка усиливает действие других ухаживающих средств, нанесенных после нее, так как содержит компоненты, повышающие уровень впитываемости полезных веществ. Полностью заменить косметику для базового ухода она не может, ее используют только в качестве эффективного дополнения.

Чем различаются корейские сыворотки

Сыворотка – продукт, который стоит включить в свой список для регулярного использования благодаря ее чудодейственному эффекту. По назначению выделяют несколько типов серумов:

  • Антивозрастные – пользуются особой популярностью у женщин, так как они отлично помогают в непростой борьбе с возрастными изменениями, сглаживают морщинки и уменьшают дряблость кожных покровов.
  • Антиоксидантные – предназначены для выведения токсинов из эпидермиса, нейтрализации действия свободных радикалов. Содержат в составе комплексы витаминов, ценные масла, растительные экстракты.
  • Увлажняющие – спасение для сухой, обезвоженной кожи лица. Обеспечивает глубокое проникновение увлажняющих компонентов и препятствует испарению влаги. Частые компоненты таких серумов – гиалуроновая кислота, коллаген, травяные экстракты, питательные масла.
  • Осветляющие – выравнивают тон кожного покрова, помогают уменьшить пигментацию и покраснения. В состав могут входить AHA и ABA-кислоты, ниацинамид, молочные протеины.

Есть также средства, предназначенные для борьбы с черными точками и постакне, уменьшения отечности лица, сужения видимых пор, улучшения текстуры кожи.

Как правильно пользоваться сывороткой

Сыворотки дополняют процедуру ухода. Наносятся на промежуточном этапе, после очищения и тонизирования, перед использованием основного ухаживающего крема. Несколько советов, как сделать так, чтобы получить максимальную пользу:

  • Перед использованием протестируйте купленное средство на чувствительность, особенно сыворотки с кислотами.
  • Наносите серум только на тщательно очищенную кожу лица.
  • Для нанесения достаточно всего нескольких капелек средства, не стоит поливать лицо составом.
  • Ориентируйтесь на свой тип кожи. На сухую дерму средство наносится сразу после увлажнения, не дожидаясь высыхания, чтобы сохранить влагу. Чувствительная кожа при таком использовании может ответить раздражением. Лучше наоборот, дождаться пока она высохнет.

Одновременно можно пользоваться двумя или даже тремя серумами. К примеру, обезжиривающее средство наносить на участки с жирной, склонной к прыщам коже, а осветляющее на пигментное пятно. Однако накладывать друг на друга разные средства не стоит, лучше тогда их чередовать по дням.

Чтобы сыворотка подействовала, недостаточно нанести ее один раз. Обычно первые визуальные изменения наступают примерно через 4–6 недель после регулярного использования.

Показания и противопоказания

Корейские сыворотки для лица способны справиться со многими проблемами с дермой:

  • черные точки;
  • признаки старения;
  • пигментация и постакне;
  • темные пятна;
  • чрезмерная сухость;
  • угревая сыпь;
  • дряблость, ослабленный тонус кожных покровов;
  • неровный тон кожи, излишняя чувствительность;
  • повышенная жирность.

Если кожа нормальная, без проблем, то сыворотку использовать нет смысла, это не предмет базового ухода. Серум не рекомендуется применять также при солнечных и других ожогах, после хирургических вмешательств и при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

luchshie-koreyskie-syvorotki-top-10.jpg

Как выбрать

В первую очередь сыворотки выбирают в зависимости от типа кожи:

  • Жирная – нужно обращать внимание на составы на водной основе. Формула обычно содержит салициловую и другие кислоты, ретинол, витамин C, цинк, способствующий уменьшению воспалений, муцин улитки.
  • Возрастная – подходят средства с пометкой anti-age. В качестве активных ингредиентов могут выступать ресвератрол, витамины B3, A, C, E, натуральные растительные экстракты, антиоксиданты, специальные запатентованные комплексы.
  • Сухая и чувствительная – лучше выбрать серум на масляной основе для дополнительного увлажнения. В составе бывает гиалуроновая кислота, витамин E, коллаген, ниацинамид, аллантоин.

Обязательно нужно ориентироваться на действие, которое оказывает средство – увлажняющее, антивозрастное, отшелушивающее и т.д.

Корейские производители сывороток

Корейские производители неустанно разрабатывают новые средства по уходу за кожей. Практически каждый бренд сегодня предлагает и сыворотки для лица разного назначения, как бюджетного, так и люксового сегмента. В рейтинг вошли средства ведущих производителей из Кореи:

  • FarmStay – этот молодой бренд уже достаточно прочно обосновался на бьюти-рынке. При изготовлении серумов используются натуральные компоненты, в том числе улиточный муцин, фруктовые и ягодные кислоты, гиалуроновая кислота.
  • Secret Key – продукция компании безопасна для любого типа кожи. В составе натуральные растительные и животные компоненты естественного происхождения, а также научно разработанные современные эффективные ингредиенты.
  • Elizavecca – молодой южнокорейский бренд, который быстро завоевал популярность благодаря инновационному подходу к производству косметики и тщательно отобранным ингредиентам.
  • Tony Moly – бренд регулярно выпускает новые средства с эффективными компонентами в составе. Товары отличаются стильной упаковкой. В ассортименте производителя сыворотки с ниацинамидом, коллагеном, керамидами, гиалуроновой кислотой.
  • Mizon – производитель инновационной косметики, которая помогает справляться со многими проблемами кожи. Компания популярна во всем мире, сыворотки с витамином C, гиалуроновой кислотой, коллагеном, вытяжкой из плаценты пользуются невероятным спросом.
  • Ekel – каждый созданный продукт проходит тщательный контроль качества, тестируется в лаборатории. Производитель гарантирует полную безопасность и эффективность средств.
  • VILLAGE 11 FACTORY – продукты отличного качества по доступной цене, это дочерний бренд известной компании Mizon. Продукция создается на основе запатентованных формул с оригинальным составом.
  • Some By Mi – еще один молодой бренд, но уже собрал несколько наград за качественную натуральную косметику. Останавливаться на достигнутом производитель не собирается.
  • 3W CLINIC – современные достижения науки и традиции корейской народной медицины заложены в основе продукции компании. В составах используются проверенные натуральные ингредиенты и современные компоненты.

Рейтинг ТОП-10 корейских сывороток для лица

В ТОП лучших вошли средства с хорошим составом, получившие максимальное количество положительных отзывов от покупательниц. Эти продукты на самом деле оправдывают заявленные производителем свойства.

1. FarmStay Collagen&Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule

Ампульная сыворотка, в составе которой мощное сочетание – морской коллаген и гиалуроновая кислота. Оказывает быстрое омолаживающее действие за счет поддержания водного баланса в эпидермисе, что обеспечивает гладкость и здоровое сияние кожного покрова.

В первую очередь кожа стареет от недостатка влаги, так как с возрастом сильно уменьшается естественная выработка коллагена и гиалуронки. Из-за этого появляется дряблость, сухость, появляются первые морщинки. Серум FarmStay устраняет первопричину, поддерживает свежесть и молодость кожи, насыщает ее полезными микроэлементами и витаминами, обеспечивает повышение упругости.

Формула также содержит аденозин, который способствует сглаживанию морщин, и ниацинамид, осветляющий пигментацию, а еще экстракт гамамелиса, семян жожоба, зеленого чая и других растений. Средство занимает высокие позиции в рейтингах топовых средств благодаря высокой эффективности и качественному составу. Дополнительный бонус – большой объем, 135 мл, сыворотки хватает надолго.

2. Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Ampoule

Отличный антивозрастной продукт, рекомендуется использовать после 45 лет. Основной компонент в составе – пептид Syn-Ake, запатентованный комплекс, созданный в лабораторных условиях аналог змеиного яда, полностью безопасный для эпидермиса. Действие средства основано на таких свойствах Syn-Ake:

  • пептид расслабляет мышечную мускулатуру;
  • возрастные и мимические морщинки разглаживаются;
  • движения мышц, вызывающих морщины, замораживаются;
  • новые кожные заломы не образуются.

Средство можно использовать точечно, конкретно для проблемных участков лица. Особенно эффективно оно действует в области межбровных складок и «гусиных лапок» у переносицы или в уголках глаз. Действие змеиного яда дополняют и другие компоненты в составе – арбутин, ценные растительные экстракты, аденозин, гиалуроновая кислота, витамин B3. Объем флакона – 30 мл, расходуется экономично, так как не требуется наносить ее на всю поверхность лица.

3. Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Control Hyaluronic Acid

Обновляющая гиалуроновая корейская сыворотка для лица входит в рейтинг лучших и действует сразу в нескольких направлениях – питает, увлажняет, сохраняет нужный баланс влаги в эпидермисе. Особенно эффективна для устранения сухости и шелушений, кожа длительное время остается мягкой и увлажненной, разглаживаются морщины и заломы.

Кроме гиалуроновой кислоты, в составе содержится:

  • Аденозин – эффективный антивозрастной компонент, который способствует самостоятельной выработки тканями эластина и коллагена. Под действием аденозина расслабляются лицевые мышцы, эпидермис наполняется энергией.
  • Ниацинамид – защищает от воздействия УФ-лучей, способствует осветлению пигментных пятен и покраснений на кожной поверхности, регенерации клеток тканей.

В результате применения рельеф лица становится более ровным, гладким, исчезают шелушения, проходят следы постакне и гиперпигментации.

4. TONY MOLY CERAMIDE INKEY LIBRARY

Сыворотка с керамидами обеспечивает деликатный лифтинг-эффект, хорошо питает сухую, обезвоженную кожу, преображает внешний вид. Действие средства направлено на:

  • восстановление упругости и эластичности дермы;
  • выравнивание тона;
  • питание и смягчение кожного покрова;
  • устранение шелушения, сухости и раздражений;
  • разглаживание мелких морщинок;
  • защиту от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Серум наполняет обезвоженную кожу жизненной энергией, цвет лица становится естественным и сияющим здоровьем. Многие пользователи отмечают нежнейшую текстуру, она легко распределяется по поверхности и быстро впитывается, не оставляя следов. После нее нанесите увлажняющий или питательный крем, чтобы закрепить результат. Спустя несколько таких процедур постепенно рассасываются мелкие сеточки морщин, повышается упругость дермы.

5. MIZON Snail Repair Intensive Ampoule

Пятое место в рейтинге принадлежит концентрированной сыворотке, содержащей муцин улитки в качестве главного действующего компонента. Средство предназначено для борьбы с признаками старения кожи, устранения отдельных проблем:

  • акне и постакне;
  • уменьшения мимических морщин;
  • сужения расширенных пор;
  • осветления пигментных пятен;
  • предотвращению возрастных изменений.

В состав продукта входит муцин улитки, аденозин, гиалуроновая кислота, пептидный комплекс, растительные экстракты – какао, баобаба, барбариса, граната и другие. Все вместе они улучшают свойства серума и оказывают благоприятное воздействие на эпидермис. Продукт удобно наносить непосредственно на кожу и распределять массажными движениями либо можно добавить несколько капелек в ухаживающий крем или маску. Многие в отзывах отмечают, что расход средства очень экономичный.

6. EKEL Premium Ampoule Collagen

Премиальный продукт разработан для устранения сухости и шелушения, выравнивания тона лица, восполнения недостатка влаги. Подходит для всех типов кожи. Высокая концентрация коллагена помогает быстро устранить проблемы и восстановить здоровый сияющий вид кожных покровов, оказывает мгновенный лифтинговый эффект.

Кроме коллагена, формула содержит:

  • гиалуроновую кислоту – надежный помощник в увлажнении кожи;
  • аденозин – выравнивает рельеф, способствует самостоятельной выработке необходимого коллагена и эластина в клетках;
  • растительные экстракты – напитывают эпидермис полезными веществами и витаминами, защищают от неблагоприятного влияния внешней среды.

Сыворотка устраняет дряблость кожи, разглаживает морщинки. Ее можно использовать не только на лице и шее, но и в зоне декольте. Она воздействует на глубокие и поверхностные ткани, стимулирует естественные процессы обновления, оказывает противовоспалительный эффект.

7. VILLAGE 11 FACTORY Moisture Serum

В этом средстве в качестве главного действующего ингредиента выступает экстракт корня дьявола. Это растение оказывает активное противовоспалительное и антимикробное действие, ускоряет заживление микроранок и трещин, устраняет последствия постакне, усиливает собственный иммунитет кожи.

В состав также входит комплекс церамидов. Они глубоко питают, омолаживают и восстанавливают ткани, предупреждают потерю влаги и оказывают лифтинг-эффект. Благодаря маслу семян хрена серум обладает антиоксидантными свойствами, нейтрализует работу свободных радикалов. Средство уменьшает выраженность уже имеющихся морщин и предотвращает появление новых.

Имеющийся в составе глицерин восстанавливает оптимальный водный баланс в тканях, предотвращает обезвоживание, ускоряет метаболизм, смягчает кожу. Сыворотка избавляет от неприятного ощущения стянутости, устраняет шелушения.

8. SOME BY MI RED TEATREE CICASSOSIDE DERMA SOLUTION SERUM

Сыворотка с экстрактом красного чайного дерева, центеллы азиатской, PHA-кислотами – отличное средство для борьбы с прыщами, акне и другими высыпаниями на коже. Запах ненавязчивый, консистенция полужидкая. Положительное действие на кожу:

  • успокаивает, останавливает воспалительные процессы;
  • нормализует выделение кожного жира;
  • снимает раздражения, способствует скорейшему заживлению;
  • устраняет зуд;
  • выравнивает микрорельеф.

Экстракт чайного дерева – сильный натуральный антисептик. Он подавляет действие патогенных микробов, благодаря чему кожа очищается от воспалений. Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется использовать сыворотку курсами, с перерывами в несколько месяцев. В результате поверхность лица становится полностью чистой и здоровой.

9. 3W CLINIC Collagen & Luxury Gold Anti Wrinkle Ampoule

Сыворотка с мощным составом оказывает омолаживающее действие, способствует регенерации клеток, запускает процессы обновления в тканях. Средство каждую клеточку кожи наполняет влагой, нормализует гидробаланс, улучшает микроциркуляцию крови.

Состав сыворотки потрясающий:

  • Коллоидное золото – смягчает кожу и стимулирует ее способность к самовосстановлению.
  • Гидролизованный коллаген – повышает эластичность и упругость кожных покровов.
  • Экстракт черной икры – насыщает кожу полезными жирными кислотами, микроэлементами, витаминами, аминокислотами.
  • Аллантоин – способствует скорейшему заживлению и восстановлению дермы.
  • Гиалуроновая кислота – защищает эпидермис от потери влаги.
  • Растительные экстракты женьшеня, портулака, плодов японского перца – оказывают антиоксидантное действие.

В результате регулярного применения средства кожа становится мягкой, увлажненной, ухоженной, приобретает ровный цвет и здоровый вид.

10. MIZON Collagen 100

Высококонцентрированная сыворотка для глубокого увлажнения и восстановления кожи, в основе которой – гидролизованный морской коллаген 90%. Серум воздействует на все слои эпидермиса, стимулирует синтез соединительных тканей, способствует выработке собственных коллагеновых и эластиновых волокон.

В составе также гиалуроновая кислота, комплекс растительных экстрактов, витамин B5, пептиды. Результатом курсового применения сыворотки будет укрепление тургора, возвращение четкости овалу лица, глубокое увлажнение и смягчение кожных покровов. Средство можно использовать как самостоятельный продукт или добавлять в кремы и маски.

Все корейские сыворотки, которые вошли в ТОП лучших, заслужили доверие покупателей и получили хорошие отзывы.


Возврат к списку