Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Матриксил в косметике

Матриксил в косметике

Каждая женщина желает как можно дольше сохранить молодость и естественную красоту кожного покрова. К счастью, современная косметология не стоит на месте. Существует множество процедур и бьюти-продуктов, способных творить настоящие чудеса с нашей кожей. Яркий тому пример – косметические средства, содержащие матриксил.

Матриксил (matrixyl) – самый популярный пептид в косметологии. Это «молодильное яблочко», которое за короткое время восстанавливает вялую, дряблую дерму, возвращая ее к жизни, тонизируя, подтягивая и увлажняя.

Что такое матриксил и как он работает

Матриксил – регуляторный пептид синтетического происхождения, обладающий биологическим действием. В его состав входит пять аминокислотных звеньев в некоторой последовательности, что активизирует выработку коллагена и эластина. Это белки,  формирующие своеобразный каркас дермы, который отвечает за упругость кожного покрова, предотвращает появление тонких линий и морщин.

Матриксил, как и другие синтетические пептиды, создается искусственно в лабораторных условиях. А это значит, что разработчики косметики могут наделить пептиды определенными функциями. В этом и заключается уникальность продукта, так как ранее, благодаря современным технологиям, можно было лишь предсказать, какими свойствами обладает то или иное вещество. В случае с пептидами, есть возможность корректировать их действие.

Так как пептиды – это маленькие молекулы, они способны «работать» в глубоких слоях дермы. Чего нельзя сказать о коллагене. В 2011 году в ходе исследований ученые выяснили, что из-за длинной молекулярной цепочки он не способен преодолеть кожный барьер, поэтому «работает» лишь на поверхности дермы, создавая пленку, которая предотвращает испарение влаги и зрительно уменьшает морщины.

Благодаря действию матриксила, обмен веществ кожного покрова ускоряется, что стимулирует выработку коллагена и эластина. Процесс старения замедляется на клеточном уровне, поэтому при регулярном применении средств, содержащих данный пептид, дерма не только визуально становится лучше, она на самом деле оздоравливается изнутри, становится упругой, эластичной и подтянутой.

Применение матриксила в косметике

Пептиды используют для решения разных дерматологических проблем. Однако матриксил чаще всего применяют для достижения следующих эффектов:

  • осветление пигментации любой степени выраженности;
  • разглаживание морщин, возникших вследствие естественных физиологических процессов, частого сокращения лицевых мышц или потери тонуса кожи;
  • ускорение восстановительных процессов в тканях;
  • тонизирование кожного покрова;
  • улучшение эластичности дермы;
  • снижение гиперкератоза, который развился по причине чрезмерного воздействия ультрафиолета на поверхность дермы;
  • активизация синтеза коллагена и эластина, которые поддерживают эластичность и упругость, обеспечивают эффект лифтинга;
  • ускорение обновления верхнего слоя кожи;
  • улучшение метаболизма клеток;
  • устранение темных кругов под глазами;
  • выравнивание рельефа и цвета кожи лица, прочее.

Наиболее часто пептиды используют в косметических продуктах, действие которых направлено на улучшение состояния проблемной и возрастной дермы. Матриксил эффективен на любых участках кожи, поэтому этим компонентом обогащают формулы кремов для области вокруг глаз, эмульсий, сывороток и т.д.

primenenie-matriksila-v-kosmetike.jpg

Использовать подобные средства можно для повседневного ухода за кожей, как мужчинам, так и женщинам. Стоит отметить, что для достижения желаемого результата, пептидную косметику необходимо принимать курсами.

Матриксил прекрасно сочетается с другими видами пептидов, гиалуроновой кислотой, натуральными маслами. Он подходит для любого типа дермы, даже сверхчувствительной, не вызывает нежелательных реакций, потому что не содержит дополнительных примесей.

Важно, что matrixyl не маскирует недостатки, а решает дерматологические проблемы изнутри. Обеспечивает стойкий пролонгированный эффект.

Обзор косметических средств с матриксилом

Сегодня производители косметики активно включают матриксил в состав бьюти-продуктов. Этот компонент зарекомендовал себя наилучшим образом, при условии комплексного и регулярного применения. Если вы мечтаете о чистой, молодой, здоровой и сияющей коже, обратите внимание на следующую подборку косметических средств.

Коллагеновая эмульсия с лифтинг-эффектом от MIZON


Антивозрастная лифтинг-эмульсия обладает чрезвычайно приятной текстурой, благодаря чему легко наносится и быстро впитывается, не оставляя жирных или липких следов. Запах почти отсутствует, поэтому во время нанесения вы его не почувствуете. Средство подходит для любого типа возрастной дермы, применять его лучше с 30 лет.

Состав бьюти-продукта обогащен такими компонентами:

  • матриксил – сокращает количество и выраженность морщин, повышает упругость, улучшает структуру кожного покрова;
  • морской коллаген – повышает увлажненность и эластичность дермы, делает ее бархатистой, удерживает влагу в клетках, разглаживает морщины;
  • гиалуроновая кислота – увлажняет и смягчает ткани, устраняет чувство стянутости и шелушение, повышает тонус дермы;
  • аденозин – осветляет пигментные пятна, обеспечивает выраженный антивозрастной эффект, нейтрализует действие свободных радикалов, оказывает противовоспалительное действие;
  • масло ши – возвращает коже мягкость, убирает покраснения и раздражения, укрепляет гидролипидную мантию;
  • экстракт малины – настоящая находка для проблемной дермы, улучшает кровообращение в тканях, возвращает кожному покрову упругость.

Систематическое использование эмульсии позволяет предупредить появление новых морщинок, способствует подтяжке кожи, поддержанию нормального водного баланса в течение всего дня.  

Пептидная сыворотка от MIZON


Высококонцентрированная сыворотка идеально подходит обладательницам зрелой и уставшей кожи. В основе средства – 45% пептидов (в том числе и матриксил). Эти компоненты активизируют выработку коллагена и эластина, разглаживают складки и заломы, замедляют процесс старения, обеспечивают лифтинговый эффект, укрепляют и подтягивают кожный покров.

Основные действующие ингредиенты:

  • комплекс пептидов – запускает процессы регенерации клеток, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна, задерживает образование морщин;
  • EGF (эпидермальный фактор роста) – уменьшает пигментацию, замедляет старение, способствует обновлению эпидермиса;
  • аргирелин – это нейропептид, который расслабляет мышцы лица, сокращает глубину мимических морщин, усиливает выработку коллагена в клетках;
  • гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняет кожный покров, улучшает его тонус и упругость;
  • бета-глюкан – мощный антиоксидант, который способствует обновлению клеток, улучшению цвета лица, предотвращению признаков старения, уменьшению воспалительных процессов.

Бьюти-продукт не содержит вредных веществ (отдушек, парабенов, спирта, красителей, прочее). Сыворотка подходит для всех типов кожи, в том числе сухой и гиперчувствительной.

Сыворотка для интенсивной защиты кожи лица от MIZON


Это отличный выбор, если вы заметили, что кожа стала тусклой, уставшей, не такой упругой, как ранее. Благодаря высокой концентрации активных компонентов, сыворотка обеспечивает интенсивное питание, восстанавливает защитные функции, защищает дерму от негативного влияния окружающей среды и т.д.

Главные действующие ингредиенты, входящие в состав:

  • матриксил – уникальный пептид, обеспечивающий ярко выраженный антивозрастной эффект;
  • экстракт какао – способствует регенерации дермы, удерживает влагу в клетках кожи, заживляет микроповреждения;
  • комплекс природных масел – глубоко питает и увлажняет дерму, делает ее более упругой и свежей;
  • цветочный комплекс – осветляет пигментные пятна, «стирает» следы усталости, улучшает рельеф и тон кожного покрова;
  • корень женьшеня – улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает дерму, обладает омолаживающими свойствами.

Сыворотка имеет бархатистую текстуру и приятный аромат. Средство прекрасно распределяется по поверхности кожи, не оставляя эффект пленки. Применять бьюти-продукт можно, начиная с 30-35 лет.

Матриксил – чудо-молекулы, которые заметно улучшают состояние кожного покрова без инъекционных процедур и хирургического вмешательства. Средства на основе пептидов обладают уникальным механизмом действия, поэтому активно используются косметологами. Такая косметика в буквальном смысле «перезагружает» кожу, стимулируя ее естественные восстанавливающие функции, наполняя здоровьем, силой, заряжая энергией. 

Надеемся, полученная информация помогла вам расставить все точки над і и вы без труда сможете подобрать идеальное для вашей кожи косметическое средство. Купить качественные бьюти-продукты с доставкой как по Москве, так и по всей России, можно на сайте оптового поставщика брендовой косметики из Кореи ООО «Korea Trade». Выбирайте и покупайте понравившуюся косметику онлайн в несколько кликов!


Возврат к списку