Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Особенности антивозрастного ухода

Особенности антивозрастного ухода

В 20-25 лет можно подбирать любые базовые косметические средства для лица. С возрастом их количество возрастает, появляются дополнительные особенности антивозрастного ухода. Корейская система многоступенчатая, эффективная, основана на косметике из натуральных ингредиентов, которые увлажняют, питают, защищают, омолаживают, помогают ухаживать за лицом.

Домашний уход за возрастной кожей

На старение организма большое влияние оказывает образ жизни, воздействие внешних факторов, вредные привычки. Возрастная кожа требует к себе бережного отношения. Она начинает стареть, становится более чувствительной, часто не переносит агрессивных компонентов, скрабов и пилингов. Плохо восстанавливается после повреждений, травмирующих процедур. Поэтому предпочтителен ежедневный домашний уход.

Первый признак, когда кожа начинает стареть – недостаточное увлажнение. Цвет лица тускнеет, появляются морщинки, нарушается упругость эпидермиса. Поэтому важный этап антивозрастного ухода – интенсивное увлажнение. Чтобы поддерживать тургор, нужно выбирать косметику с активными компонентами, стимулирующими выработку коллагена.

Под влиянием ультрафиолета начинается процесс фотостарения. Коже ему противостоять труднее, поэтому корейская anti-возрастная косметика станет оптимальным вариантом. Во многие средства добавляется защита от SPF-30. Защищать лицо от ультрафиолета и свободных радикалов нужно круглый год, даже зимой.

Для антивозрастного ухода одного крема недостаточно. Необходима многоступенчатая система anti age уход за лицом, с выполнением сразу нескольких этапов. Для этого используют:

  • тоники;
  • консилеры;
  • тонеры;
  • сыворотки;
  • маски;
  • филлеры;
  • скрабы;
  • эмульсии;
  • пилинги;
  • муссы;
  • эссенции;
  • гель для умывания;
  • очищающие пенки;
  • гидрофильные масла;
  • лосьоны;
  • масла;
  • патчи для глаз.

Выпускают косметические средства для домашнего использования и применения в косметических салонах – профессиональные, инъекционные составы, пилинги для среднего и глубокого очищения. Для этого предлагается корейская косметика оптом.

Необходимые вещества для антивозрастного ухода

Для увлажнения лица чаще всего в состав входит гиалуроновая кислота, она не дает коже стареть, дольше сохраняет ее красоту. Испарение влаги предупреждают ненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды и церамиды. Нормальное кровообращение помогает доставлять в клетки необходимые вещества. Восстанавливают его растительные экстракты, никотиновая кислота, рутин, витамин С.

Другие обязательные компоненты в составе антивозрастной косметики:

  1. Антиоксиданты. К самым популярным относятся ретинол, витамины С и Е, кофеин, альфа-липоевая кислота. Они нейтрализуют свободные радикалы, восстанавливают окислительные процессы, противостоят негативному воздействию окружающей среды, ультрафиолету.
  2. Коэнзимы. Усиливают выработку коллагена, замедляют разрушение эластина.
  3. Ниацинамид. Снижает выраженность пигментации, усиливает секрецию коллагена.
  4. Пептиды (цитокины). Разглаживают морщины, усиливают секрецию коллагена, помогают обновляться клеткам.
  5. Энзимы ускоряют регенерацию, обновление клеток.
  6. Фруктовые, альфа-гидроксильные кислоты. Они удаляют омертвевшие клетки, увлажняют, стимулируют выработку эластина и коллагена.

Для защиты от ультрафиолета необходимо больше SPF-факторов. Ее коэффициент подбирают в зависимости от климата, типа эпидермиса, возраста, времени года.

osobennosti-antivozrastnogo-ukhoda-3.jpg

Особенности ухода в зависимости от возраста, типа кожи

Для ухода за зрелой кожей нужно выбирать средства для антивозрастного ухода. На них ставят маркировку, для какого возраста предназначены.

Возрастная категория

Акцент, особенности ухода

20 +

Начинаются незначительные признаки зрелой кожи. Достаточно использование базовых увлажняющих средств с антиоксидантами каждый день. Кожа пока молодая, упругая, регенерация клеток происходит естественно. Поэтому достаточно базовых средств для очищения и питания.

30 +

Снижается секреция гиалуроновой кислоты, коллагена. Формируются мимические морщинки, сухие участки из-за недостатка влаги. Эпидермис теряет упругость, становится слегка дряблой.

Стоит делать акцент на увлажнении, средствах с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами и SPF-защитой. В программу ухода включают мягкую отшелушивающую косметику. Кожу вокруг глаз увлажняют сыворотками, гелями.

40 +

Возрастные изменения становятся более выраженными. Появляются явные признаки старения, пигментные пятна. Снижается тонус эпидермиса, меняется рельеф лица, и anti-возрастная косметика должна дополнительно содержать пептиды, ретинол. Нужно пользоваться ночными кремами.

Важная часть ухода – использование вспомогательных средств – сывороток, кремов и масок для глаз, корректирующих контур лица. Если домашняя косметика плохо помогает, значит рекомендуют периодический салонный уход, мезотерапию, биоревитализацию.

50 +

Появляются значительные возрастные изменения кожи. Из-за нарушения гормонального фона прекращается выработка коллагена, резко снижается тонус кожи, она теряет упругость, обвисает. Уход дополняют вспомогательными средствами с мощным увлажнением, обеспечивающим дополнительное питание.

Особенности ухода после 50 лет – выбирают дневные кремы с сильным лифтинг-эффектом и SPF-защитой. В составе средств должно быть максимальное содержание антиоксидантов. Обязательно ежедневно пользоваться ночным кремом. Рекомендуют периодический салонный уход, мезотерапию, биоревитализацию, массаж лица.


Увлажнение требуется для любого типа эпидермиса, даже у жирной наблюдается тенденция к сухости. Мешки под глазами помогут убрать кремы с дренирующими веществами, темные круги – с компонентами, улучшающими микроциркуляцию крови. Для жирной кожи рекомендуют выбирать средства с матирующим эффектом, восстанавливающим работу сальных желез.

Чувствительной коже категорически запрещены агрессивные компоненты – только мягкое увлажняющее очищение, без твердых частиц в составе. Для возрастной кожи идеально подходит корейская антивозрастная косметика, которую можно купить в Москве.

Правила ухода

Уход за кожей лица выполняют ежедневно, он начинается с очищения. Для этого используют anti-возрастные тоники и тонеры. Их применяют независимо от наличия или отсутствия макияжа. Более интенсивно очищать лицо нужно вечером. С возрастом процессы естественного обновления клеток замедляются, отмершие частицы эпидермиса нужно удалять пилингами и скрабами.

Для зрелой кожи ими необходимо пользоваться по 1-2 раза в неделю. Любые очищающие средства смывают водой. Потом протирают лицо тонером. Он удалит остатки хлорированной воды, успокоит эпидермис, нормализует его рН. Средства на основе спирта нужно исключить.

После тонера наносят эссенцию age – для увлажнения, матирования кожи. Затем – эмульсию, она питает, запечатывает влагу под кожей, ухаживает за лицом. Сыворотки используют для усиления действия других средств. Дневной крем наносят по утрам – для увлажнения и защиты от солнца. Питательный – преимущественно вечером, ночью эпидермис лучше поглощает полезные компоненты.

Последний этап антивозрастной косметики – нанесение защитного крема. Им нужно пользоваться круглый год, летом от SPF-30 и выше, осенью и зимой будет достаточно SPF-20. Они не только защитят кожу, но и предупредят ее пигментацию, появление веснушек.

Кроме скрабирующих средств, на лицо наносят маски, пропитанные целебными и очищающими составами высокой концентрации. Особенно они эффективны при необходимости экспресс-ухода за лицом.

Очищение

В уход за любой кожей обязательно входит очищение Если поры будут забиты грязью, а сверху их запечатывают кремами, то это вызывает раздражение, аллергию, высыпания, дерматологические заболевания. Рекомендуют выбирать корейские средства, чтобы ухаживать за лицом. В Южной Корее делают сильный акцент на очищении, у них самые большие и эффективные линейки ухода за лицом.

Для возрастной кожи нужны средства с омолаживающим действием, но с мягким, деликатным действием, что выделяет корейскую косметику age среди конкурентов. Продукты должны легко удалять макияж, грязь и подкожное сало, но одновременно увлажнять эпидермис, не допускать его травмирования. Не рекомендуется использовать для очищения средства с:

  • твердыми частицами для отшелушивания;
  • спиртом;
  • содержанием мыла;
  • агрессивными кислотами и веществами.

Гели рекомендуют заменить на нежные пенки для чувствительной, сухой и зрелой кожи. Если после умывания появляется ощущение стянутости лица – подобрать средства с большим содержанием увлажняющих компонентов. Очищение необходимо выполнять утром и вечером, охватывая шею и область декольте.

Пилинг-гель TONYMOLY BIO EX Cell Toning Peeling Gel для любого типа кожи. Действует деликатно, отшелушивает, увлажняет, разравнивает рельеф.


Тонизирование

Этот этап многие пропускают, но зря недооценивают, он тоже помогает ухаживать за лицом. Тоники age восстанавливают водно-кислотный баланс, готовят лицо для нанесения последующих средств, защищают от агрессивных и раздражающих компонентов. Хорошо убирают остаточные загрязнения. Тоник подбирают по типу кожи, используют утром и вечером. В его составе должен отсутствовать спирт, красители и ароматизаторы, приветствуются антибактериальные и противовоспалительные компоненты.

Тонер TONYMOLY BIO EX Cell Peptide Toner для любого типа кожи. Кроме очищения действует сразу в нескольких направлениях, укрепляет защитные свойства эпидермиса.


Увлажнение

Особенность антивозрастного ухода – интенсивное увлажнение. Самой эффективной является гиалуроновая кислота. Молодой организм ее вырабатывает самостоятельно, с возрастом секреция снижается и необходимо поступление вещества извне. Увлажняющие средства насыщают подкожные слои влагой, стимулируют синтез коллагена, регенерацию клеток. Эпидермис становится мягким и эластичным. Увлажняющие средства особенно необходимы для сухой, загрубевшей, шершавой кожи.

Хорошая увлажняющая эссенция с коллоидным золотом secret Key 24K Gold Premium First Essence. От 45+, для всех типов кожи. Одновременно уменьшает глубину морщин, осветляет, тормозит процесс ее увядания.


Питание

С возрастом увядающая кожа начинает недополучать нужные питательные вещества от организма. Поэтому дефицит необходимо восполнять извне – с помощью косметических средств. Они насыщают эпидермис аминокислотами, минералами, витаминами, липидами. Укрепляют защитный слой, улучшают структуру эпидермиса. Современные средства действуют сразу в нескольких направлениях. Поэтому сразу можно подобрать крем, сыворотку или маску с увлажнением и питанием.

Крем anti-age Elizavecca Milky Piggy EGF Elastic Retinol Cream для всех типов кожи. Питает, увлажняет, разглаживает морщины, приостанавливает процесс старения, продлевает молодость.


Защита

Эпидермис защищает внутренние органы и ткани от повреждений, негативного воздействия окружающей среды. Но через кожу все равно проникает загрязненный воздух, агрессивные вещества, ультрафиолетовое излучение. Это нарушает защитный барьер, с возрастом он все сильнее слабеет.

Без защитных косметических средств начинается ускоренное старение кожи. Клетки нужно оберегать от свободных радикалов. С этим успешно справляются антиоксиданты:

  • танины;
  • витамины А, Е, Р, С;
  • аминокислоты;
  • бета-глюкан;
  • коэнзим;
  • альфа-липоевая кислота;
  • изофлавоны.

Уход за возрастной кожей должен обязательно включать продукты с spf (минимум 30) в любое время года. Их нужно наносить каждый раз перед выходом на улицу. Во многие корейские средства по уходу уже включена такая защита, поэтому осенью и зимой можно использовать только одно. Весной и летом для возрастной кожи рекомендуют выбирать санскрины с высоким воздействием SPF.

Крем ВВ с керамидами FarmStay Ceramide Firming Facial BB Cream SPF. Многофункциональный, длительного действия, для любого типа кожи.


Специальный уход

Специальный антивозрастной уход предполагает салонные процедуры, которые проводят косметологи. Это омолаживающие курсы, включающие в себя использование профессиональных пилингов, скрабов, масок, инъекционных методик. Они работают более эффективно.

Подбирать косметику- антиэйдж нужно, ориентируясь на возраст, заметные изменения, тип кожи, дефекты на лице. Возрастная кожа становится капризной, поэтому для нее необходим многоступенчатый уход, который идеально отработан в корейской системе. Если ее косметики будет недостаточно, можно дополнительно пользоваться другими средствами с сильным лифтинг-эффектом.


Возврат к списку