Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Отличие корейской косметики от европейской

Отличие корейской косметики от европейской

Мимишные баночки K-beauty влюбляют в себя с первого взгляда! Однако приглянулись они не только за оригинальный дизайн, но и за приятные цены, а также высокую эффективность. В чем же подвох? Сегодня на повестке дня очень волнующая и интересная тема – отличие корейской косметики от европейской. Присоединяйтесь!

Преимущества косметики из Кореи

Фарфоровой коже азиатских женщин можно только позавидовать, ведь она в буквальном смысле светится красотой и здоровьем. Южнокорейские девушки не разделяют такие понятия как красота и здоровье, они всегда идут рука об руку. Эффективные, но опасные для здоровья средства – табу. Отличительная особенность косметики из Азии в том, что в ее состав входят исключительно натуральные ингредиенты.

Плюсы корейской косметики:

  • бьюти-продукты часто включают в себя экзотические компоненты. Только в косметических средствах из Кореи можно встретить такие вещества как слизь улитки, экстракт жемчуга, панты оленя, акулье масло, змеиный жир и т.д.;
  • применение инновационных технологий. Корейские производители косметики тщательно следят за новинками в биотехнологии, а также добились значительных успехов в использовании клеточных технологий, поэтому сегодня в составе средств можно увидеть уникальные формулы ретинола и пептидов;
  • ВВ-крем. Эта разработка стала «визитной карточкой» косметики из Кореи. Производителям удалось создать многозадачный продукт, выполняющий функции дневного крема и маскирующего недостатки средства. ВВ-крем не только скроет несовершенства кожи, но и позаботится о здоровье кожного покрова. Порой в состав K-beauty включают компоненты, защищающие от ультрафиолетового излучения;
  • концентрация полезных веществ. Beauty-продукты, по сравнению с европейскими брендами, включают в себя активные ингредиенты в максимальном количестве. Витамины А, С, Е, гиалуроновая кислота, коллаген и прочее содержатся в ударных дозах;
  • удобство использования. Пользоваться косметическими средствами – сплошное удовольствие! Все они оснащены специальными лопатками, пипетками, дозаторами, что также помогает экономно расходовать косметику;
  • высокая эффективность. Косметика из Кореи обладает легкой текстурой, благодаря чему быстро впитывается, проникая в самые глубокие слои кожи, питая и омолаживая кожный покров изнутри.

Корейская косметика значительно отличается от европейской продукции. Так как сейчас в тренде тяга к натуральному, природному, нет ничего удивительного, что женщины все больше отдают предпочтение бьюти-продуктам со сбалансированным составом, с отсутствием консервантов и вредных, агрессивных веществ.

Вы на собственном опыте можете убедиться, что корейцы не бросают слова на ветер. И если на упаковке указано, что средство поможет в борьбе с акне или разгладит морщины, значит, вы точно получите положительный результат. Купить корейскую косметику оптом можно на сайте компании Korea Trade. Вас порадуют приятные цены, высокое качество и доставка по Москве, а также в любую точку страны!

Очищение или азиатская система умывания

Для корейских женщин умывание – целая церемония! Этот процесс возведен в культ, его считают главным этапом ухода. Если европейским девушкам достаточно удалить косметику лосьоном или молочком, умыться, протереть лицо ватным диском, смоченным тоником и нанести крем, то представительницы прекрасного пола из Азии подходят к очищению лица совершенно иначе. Поговорим подробнее, в чем заключается разница.

За один сеанс умывания они используют как минимум два средства:

  • гидрофильное масло;
  • пенка.

На протяжении недели включают в уход:

  • пилинг-скатки;
  • кислотные тонеры;
  • энзимные пудры.

Кореянки используют многоступенчатый уход не только потому, что отдают дань вековым традициям, к этому их обязывают и экологические условия: качество воздуха в Южной Корее оставляет желать лучшего, что негативно сказывается на состоянии кожи.

День и ночь

В корейской косметике нет разницы между «дневным» и «ночным» кремом. Многоступенчатая система ухода покрывает потребности кожи в любое время суток. Днем используют легкий, быстро впитывающийся крем. На ночь наносят концентрированную увлажняющую сыворотку и тканевую маску для лица. Можно использовать и питательный крем для лица. Он подходит для всех типов кожи, насыщает клетки энергией, устраняет следы усталости, выравнивает цвет и текстуру лица.

Anti-age линейки

Так как кореянкам присущ мускульный или мышечный тип старения, им удается сохранять гладкую, подтянутую кожу, а глубокие морщины начинают беспокоить лишь после 45-50 лет. Поэтому, подбирая бьюти-продукт, не стоит отталкиваться от своего возраста, руководствуйтесь потребностями кожи.

Зрелые женщины вполне могут использовать пенку для умывания из молодежной серии, в то время как юные девушки начинают себя баловать патчами с экстрактом ласточкиного гнезда или кремом со змеиным ядом.

Корейские средства применяют «по показаниям»: чрезмерная пигментация, жирность, тусклость, морщины и т.д. Однако крема с пометкой anti-age также пользуются популярностью. Чаще всего они включают в себя такой компонент как аденозин. Это прогрессивный ингредиент нового поколения, который стимулирует синтез коллагена и эластина, смягчает и подтягивает дерму, расслабляет морщины.

Защита от солнца

Как европейские, так и корейские женщины понимают, что ультрафиолетовая радиация вызывает преждевременное старение кожи, поэтому и отводят защите от солнца отдельную страницу в уходе. Если каждый третий крем европейской марки содержит химические фильтры, то в косметике из Кореи этой защиты нет. В этом и заключается главное отличие бьюти-продуктов.

Азиатские производители косметических средств рассуждают, что качественный крем не может одновременно выполнять несколько важных функций – обеспечивать уход и защищать от ультрафиолета. Поэтому большинство баночек и тюбиков с кремами, лосьонами, эмульсиями не содержат SPF.

Чтобы защитить кожный покров от солнечных лучей, нужно приобретать санскрины или тональные основы – ВВ-cream, СС-cream.

В этих K-beauty все чаще встречаются химические фильтры нового поколения. Поэтому средства подходят для всех типов кожи лица, не требуют обновления на протяжении дня, защищают от всего спектра излучений.

Не такой, как все

Погрузившись в увлекательный мир средств из Кореи, вы откроете для себя множество новых продуктов. От таких названий как энзимная пудра, пилинг-скатка с муцином черной улитки, филлеры для волос, гидрофильный щербет голова идет кругом. Однако вы быстро освоитесь и станете продвинутым пользователем корейских бьюти-средств, так как в них невозможно не влюбиться. Будьте готовы к тому, что вас ожидает множество интересных открытий и нестандартных продуктов, по сравнению с брендами из Европы.

Не стоит удивляться, если популярное корейское средство рекламирует… мужчина. В стране утренней свежести к рекламе привлекают всеобщих любимчиков, не обращая внимания на их пол. Здесь уверены, что фанатки, увидев заветную баночку в руках своего кумира, тут же бросятся ее покупать. Что тут сказать, другая страна – другие нравы!

Кислоты в косметике

В корейских средствах, по сравнению с европейскими, активно используется витамин С, а также кислоты (AHA, BHA, PHA). Дело в том, что кожа азиатских женщин толстая, склонная к жирности, к тому же, многие девушки уверены, чем светлее лицо, тем лучше. Кислоты выравнивают и разглаживают дерму, они также противостоят пигментации, осветляют следы от акне, шрамов, рубцов.

Продукты, содержащие кислоты, подходят для ежедневного использования, однако, не стоит забывать и про солнцезащитные средства: используйте санскрины или ВВ-крема. В противном случае, пигментация расцветет на вашем лице пышным цветом. Если вы уберете кислоты из ежедневной бьюти-рутины, пользоваться косметикой с SPF нужно еще как минимум неделю.

Подходит ли корейская косметика для европейской кожи

Согласно статистике, 89% жительниц Кореи тратит деньги не на средства для макияжа, а на продукцию по уходу за кожей. Они уверены, что красота начинается со здоровья, и если эпидермис будет светиться изнутри чистотой и свежестью, то и не потребуется маскировать недостатки с помощью макияжа. Уход за дермой у азиаток начинается не тогда, когда проблемы уже не скрыть, а гораздо раньше!

Бытует миф, что корейская косметика противопоказана европейской коже, так как каждой расе присущ свой тип кожного покрова, поэтому и бьюти-средства должны разрабатываться по особым технологиям.

Спешим опровергнуть это убеждение! Несмотря на то, что уровень меланина и цвет лица может варьироваться, структура кожи у всех людей одинаковая. Поэтому, если европейские женщины хотят стать обладательницами фарфоровой, гладкой и упругой дермы, они просто обязаны применять K-beauty.

Теперь и вы знаете, чем отличается корейская косметика от европейской. Об азиатских бьюти-продуктах уже слагаются легенды! Однако вместо тысячи слов лучше попробовать чудодейственную силу лучших средств на собственной коже. Результат не заставит себя ждать!


Возврат к списку