Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Правильно пользуемся корейской косметикой

Правильно пользуемся корейской косметикой

Кожа кореянок восхищает своей безупречностью! Она чистая, гладкая, словно подсвеченная изнутри. Это не волшебство и не генетическая предрасположенность, просто восточные женщины ежедневно выполняют национальный ритуал красоты. Он представляет собой продуманный, многоступенчатый уход.

Все действия направлены не на маскировку несовершенств, а на профилактику их появления. Чтобы стать обладательницей идеальной кожи, необходимо знать, как правильно пользоваться корейской косметикой. Сегодня мы приоткроем завесу тайны и ответим на самые волнующие вопросы касательно корейского ухода за лицом.

Общие правила использования корейской косметики

Фарфоровая кожа девушек из Кореи – результат трудоемкой работы над собой. Ни одна восточная красавица не пропустит утренние или вечерние бьюти-ритуалы. Ведь систематичность и последовательность действий – это и есть ключ к успеху.

Общие правила:

  1. При использовании косметических средств очень важно соблюдать последовательность.
  2. Прежде чем применять бьюти-средства, кожу тщательно очищают и увлажняют.
  3. Перед нанесением продукта на кожу, его необходимо растереть подушечками пальцев, чтобы придать ему температуру тела. Это значительно увеличит его активность, позволит проникнуть в глубокие слои кожи.
  4. Косметику распределяют строго по массажным линиям, легкими движениями вбивая средство в поры.
  5. В первую очередь наносят продукты с легкой текстурой, затем – более плотные.
  6. Между этапами делают промежуток, хотя бы 3-5 минут.

Следуя этим правилам, ваша кожа лица будет дольше оставаться здоровой, сияющей и молодой, вне зависимости от возраста. Все что нужно – чуточку терпения и свободного времени, тогда результат не заставит себя ждать.

Схема ухода за кожей в утренние часы:

  • ополаскивание лица с использованием специальных очищающих средств, которые раскрывают поры и смывают остатки косметики;
  • после умывания – тонизирование кожи;
  • использование сыворотки или эссенции, усиливающих действие средств, которые наносятся после;
  • применение лосьона, предотвращающего потерю влагу;
  • нанесение крема (для кожи вокруг глаз используют специально предназначенные для этого средства);
  • применение косметики, защищающей от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей;
  • использование CC- или BB-крема.

Этот простой бьюти-алгоритм избавит кожу от множества проблем, так как процессы обмена и восстановления значительно улучшатся. Дерма будет выглядеть обновленной, станет гладкой, мягкой, бархатистой на ощупь, приобретет привлекательный внешний вид.

Схема ночного ухода за кожей:

  • снятие макияжа с помощью специальных средств;
  • очищение кожи с применением пенки или гидрофильного масла;
  • 1-2 раза в неделю дерма нуждается в глубоком очищении (пилинг, скрабы);
  • тонизирование кожи;
  • использование сыворотки или эссенции;
  • интенсивное увлажнение (лосьон или эмульсия);
  • нанесение крема;
  • применение маски или средств точечного нанесения.

Подбирают уходовые средства, отталкиваясь от типа кожи и ее индивидуальных потребностей. Так обладательницы жирной кожи отдают предпочтение средствам, обладающим матирующим эффектом, те, кто страдает чрезмерной пигментацией – выбирают осветляющую косметическую продукцию.

pravilno-polzuemsya-koreyskoy-kosmetikoy.jpg

Корейская система ухода — 10 шагов к безупречной коже

Девушки из «Страны утренней свежести» уделяют много внимания своей коже, поэтому и выглядят значительно моложе своих лет. Кореянки используют разные системы ухода за кожей, но наиболее популярная – 10-ступенчатая. Поговорим, как правильно использовать все 10 ступеней корейского ухода, чтобы достичь положительных результатов в максимально короткие сроки.

1. Очищение

Этим этапом нельзя пренебрегать, так как в очищении дерма нуждается, как утром, так и вечером. Перед сном – это более насыщенный процесс, так как требуется удалить не только косметику, но и излишки себума и прочие загрязнения, накопившиеся за день. Во время процедуры обычно используют гидрофильное масло.

Косметический бренд DEOPROCE порадовал своих поклонниц гидрофильным очищающим и освежающим маслом. С его помощью несложно удалить даже водостойкую косметику.

Весь секрет заключается в уникальном составе – высокая концентрация витамина Е, а также масла виноградных косточек и камелии. Эти вещества насыщают дерму живительной влагой, витаминами, предотвращают появление первых признаков старения.

Побалуйте свою кожу витаминным коктейлем от Lindsay. Это средство отлично справляется с поставленной задачей, дарит коже приятное чувство свежести и чистоты. В состав, кроме витаминов, входят масла вечерней примулы и камелии.

Компания ETUDE HOUSE представила новинку – гидрофильное масло, обогащенное витаминами E, A, B, C, PP. В состав также входят такие ценные компоненты:

  • масла кокоса, абрикосовых косточек, семян корейского кедра и камелии японской;
  • экстракты сквалана, японской сливы, цветов лотоса;
  • незаменимые жирные кислоты.

Систематическое использование продукта предотвратит преждевременное увядание кожи, увлажнит ее, сделает более гладкой и упругой.

2. Умывание 

Умывайтесь нежной, обладающей воздушной текстурой, пенкой, которая обеспечит приятное ощущение чистой и мягкой кожи. Эта процедура для кореянок – настоящее искусство:

  1. Сначала очищают лицо с помощью гидрофильного масла, одновременно массируя лицо на протяжении 4 минут.
  2. Те же манипуляции повторяют и с пенкой. На это уходит 2 минуты.
  3. Затем около 4 минут умываются, чередуя температуру воды – то холодная, то горячая.

Такая система называется «4-2-4». Используя ее, вы максимально очистите кожу и подготовите ее к следующему этапу.

Отлично себя зарекомендовала продукция бренда JIGOTT. Это пенка, в состав которой входит витамин В5 и комплекс растительных экстрактов. Эти активные компоненты способствуют глубокому очищению пор, придают коже упругости и эластичности. При регулярном применении, кожный покров заметно преобразится.

Экзотические компоненты в корейских косметических средствах – не редкость. Поэтому не упустите возможности, оценить положительные качества средства от TONYMOLY. Пенка содержит муцин улитки и коллоидное золото. Действие этих ингредиентов направлено не только на удаление повседневных загрязнений, но и на увлажнение и питание кожи, а также активизацию процессов регенерации клеток, синтез коллагена и эластина.

Бренд MEDB тоже поспешил заявить о себе и выпустил кислородную пенку для умывания. В ее состав входят такие полезные компоненты:

  • экстракт портулака;
  • глицерин;
  • гидролизированный коллаген;
  • пептиды.

Средство эффективно очищает дерму, избавляет от черных точек, обеспечивает антибактериальный эффект, борется с высыпаниями, нормализует работу сальных желез.

3. Глубокое очищение — пилинг

Несколько раз в неделю дерма нуждается в интенсивном очищении. Поэтому не забывайте про использование пилингов, скрабов и скаток.

Компания 3W CLINIC представила миру косметики пилинг-скатку с экстрактом плаценты. Это средство деликатно воздействует на кожу, очищая поры от черных точек и сальных пробок. Бьюти-продукт также разглаживает рельеф кожи, выравнивает тон, устраняет шелушения, обеспечивает лифтинг-эффект.

Кроме главного ингредиента, в состав также входят экстракт папайи и алоэ вера. Эти компоненты омолаживают и осветляют кожу, способствуют выводу токсинов, ускоряют регенерационные процессы.

Неплохой вариант – скраб-пилинг с древесным углем от JIGOTT. Косметический бьюти-продукт подходит для всех типов кожи, положительный результат будет особенно заметен при использовании на жирной, склонной к высыпаниям дерме.

Пудра угля принимает активное участие в восстановлении кожного покрова, также она ускоряет обновление клеток, очищает поры от кожного сала и грязи. Кроме главного компонента, в состав входит большое количество фруктовых кислот, которые качественно очищают и тонизируют дерму.

Учитывайте, что эти средства хоть и деликатно воздействуют, но содержат мелкие частицы, которые травмируют кожу. Поэтому если у вас чувствительная дерма, используйте эксфолианты с осторожностью.

4. Тонизирование

После интенсивного очищения, кожа нуждается в восстановлении водного баланса. В этой ситуации на выручку приходят тонизирующие средства. Они избавляют от неприятного чувства стянутости, предотвращают потерю влаги, нейтрализуют негативное воздействие вредных примесей, содержащихся в проточной воде, подготавливают кожный покров к восприятию последующих средств ухода. Применяйте тоник или тонер (он отличается более плотной консистенцией и ярко выраженными увлажняющими свойствами). 

Если у вас проблемная кожа, попробуйте тонер от компании TONYMOLY. Он эффективно борется с чрезмерным выделением кожного сала, наполняет дерму природной энергией, жизненной силой, увлажняет и удерживает влагу в глубоких слоях, возвращает прежнюю эластичность и упругость.

Девушки Востока не наносят тоник ватным диском. Они брызгают его на лицо из пульверизатора или наливают небольшое количество прямо в ладонь, после похлопывающими движениями равномерно распределяя его по всей поверхности.

Также рекомендуем попробовать и оценить положительные качества увлажняющего тоника для лица от TONYMOLY.

В его состав входит экстракт зеленого чая, который прекрасно тонизирует, освежает, нормализует работу сальных желез, увлажняет и питает дерму. Уже после первого применения, вы почувствуете обновление, увидите, что кожный покров приобрел здоровый, свежий вид. 

5. Использование эссенции

Кореянки не представляют полноценный уход за кожей без применения эссенции. Это очень важный этап, который невозможно пропустить. Эссенция – средство в стеклянной таре, содержащее полезные компоненты в высокой концентрации. Наносят средство утром и вечером, сразу после тонизирования дермы.

Если вы хотите попробовать новинки, содержащие редкие компоненты, рассмотрите этот вариант – эссенция с экстрактом расторопши от RAWQUEST.

Благодаря легкой и приятной текстуре, средство моментально впитывается. Продукт способствует укреплению стенок сосудов, повышает упругость дермы, увлажняет ее и смягчает. В состав входят и другие, не менее ценные растительные экстракты:

  • листья и стебли плюща;
  • груша;
  • клубника;
  • анис;
  • клюква и др.

Корейская косметическая компания ENOUGH представляет эссенцию для лица, в состав которой входит 24-каратное золото. Средство эффективно разглаживает морщины, предупреждает появление новых складок и борозд, способствует выводу токсинов, заживлению ранок, улучшает кровообращение, насыщает дерму живительной влагой.

6. Сыворотка

Главная задача сывороток – решение определенной дерматологической проблемы, поэтому в европейском уходе их используют только по назначению. Корейские же девушки предпочитают не решать проблемы, а предупреждать их появление.

Ощутите на себе чудодейственные свойства концентрированной сыворотки от компании MIZON. В ее состав входит натуральный морской коллаген, а также другие активные компоненты:

  • аллантоин;
  • гиалуроновая кислота;
  • пептиды;
  • пантенол;
  • комплекс растительных экстрактов (арника, портулак, горечавка, малина, папайя и прочие).

Средство разглаживает сетку морщин, увлажняет и осветляет дерму, обеспечивает матирующий эффект.

7. Тканевая маска

Корейские маски впечатляют своим разнообразием. Они бывают:

  • кремообразными;
  • тканевыми;
  • смываемыми и несмываемыми;
  • альгинатными;
  • предназначенными для решения определенных проблем (очищающие, сужающие поры, увлажняющие, питательные и т.д.).

Популярностью пользуются ночные маски, которые наносятся через 40-60 минут после применения крема. Их текстура позволяет полностью впитываться в кожный покров, поэтому они не пачкают постельное белье.

Бренд 3W CLINIC представил увлажняющую маску ночного действия. Она подходит для сухой чувствительной кожи, обладает нежной гелевой консистенцией.

В состав входят такие ценные ингредиенты:

  • гиалуроновая кислота;
  • пантенол;
  • комплекс растительных экстрактов (ромашка, портулак, розмарин, лаванда).

Средство насыщает клетки эпидермиса влагой, ускоряет процессы заживления, обладает успокаивающим эффектом, помогает в борьбе с шелушениями, воспалениями и раздражением.

8. Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому требует к себе особого ухода. К тому же, в этой области нет сальных желез, поэтому дерма часто страдает от сухости.

Чтобы избавиться от морщин в периорбитальной зоне, улучшить защитные функции кожного покрова, затормозить процессы старения, удержать влагу в глубоких слоях, воспользуйтесь кремом для кожи вокруг глаз от ENOUGH.

В состав средства входит 8 пептидов, которые восстанавливают поверхность дермы на клеточном уровне. Эффект будет заметен после нескольких применений.

9. Крем для лица

До этого этапа проделана достаточно трудоемкая работа, поэтому, чтобы закрепить результат, используют кремы. Корейские средства обладают нежной и воздушной текстурой, благодаря чему легко наносятся, быстро впитываются, не оставляя липкой или жирной пленки. Корейские девушки наносят бьюти-продукт щедрым слоем (особенно в вечернее время), распределяя его аккуратными, похлопывающими движениями по массажным линиям.

Подбирают средства, отталкиваясь от типа кожи и ее потребностей. Один из популярных вариантов – крем для лица от TONYMOLY, в состав которого входят муцин улитки, ниацинамид, коллоидное золото и аденозин. Он эффективно разглаживает морщины, восстанавливает упругость кожи, предотвращает потерю влаги.

10. Солнцезащита

Это самый последний этап корейского ухода. Средства с солнцезащитными свойствами наносят в утренние часы и только при условии, что вы будете выходить из дома.

Если хотите подобрать бьюти-продукт, который можно использовать в качестве основы под макияж, тогда ваш выбор – солнцезащитный крем для ежедневного применения от бренда VILLAGE 11 FACTORY.

Он обладает приятной текстурой и включает в себя такие растительные экстракты:

  • портулак;
  • центелла азиатская;
  • семена чиа.

Крем обладает освежающим действием, ускоряет регенерационные процессы, разглаживает морщины, надежно защищает от негативного влияния ультрафиолета.

Вот мы и выяснили, как правильно пользоваться корейской косметикой. Как видите, никаких премудростей здесь нет, главное – ухаживать за кожным покровом систематически, последовательно применяя средства. Выбрать и купить корейскую косметику оптом можно на сайте. Доставка осуществляется как по Москве, так и по всей России. Цена и качество продукции вас приятно удивят!


Возврат к списку