Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Преимущества и правила использования тканевых корейских масок

 Преимущества и правила использования тканевых корейских масок

Тканевая маска – это средство для ухода за кожей и зоной декольте прочно вошло в лексикон современных красавиц. Сейчас такие маски можно увидеть не только в специальных корейских магазинах, но и в любых супермаркетах: не удивительно, ведь удобство использования и потрясающий эффект уже после первого применения делают такую продукцию чрезвычайно популярной. В чем же секрет тканевых масок от корейских производителей? Изделие от какой фирмы рекомендуется выбрать, и как правильно пользоваться маской, избежав основных ошибок? 

Достоинства масок-патчей

Мы приведем лишь несколько преимуществ такой косметической продукции: 

  1. 1. Тканевая маска не растекается по лицу, ей невозможно испачкать окружающие предметы. Как часто, используя обычный косметический состав, вы замечаете, что он стекает по шее и одежде, пока вы лежите и отдыхаете? С тканевыми масками теперь можно забыть об этой проблеме: эссенция будет находиться только на вашем лице!
  2. 2. Маска плотно прилегает к коже, обеспечивая максимальное поступление активных компонентов даже в глубокие слои эпидермиса. Между тканью и поверхностью кожи образуется вакуум, благодаря которому целебные вещества проникают глубоко в клетки кожных покровов, а значит, эффект от такой маски будет в несколько раз сильнее, нежели от обычного крема для лица.
  3. 3. Хотите привести себя в порядок за 15 минут? Намечается важная встреча, и вам нужно выглядеть безупречно? В этом случае вам на помощь придет именно тканевая маска, ведь эффект от нее будет заметен уже сразу: нежная кожа и приятный цвет лица.
  4. 4. Невысокая стоимость. Стоимость одной маски составляет приблизительно 100 рублей. Конечно, такая продукция рассчитана на одноразовое использование, однако ткань настолько сильно пропитана составом, что некоторые экономные дамы ухитряются использовать  маску несколько раз, каждый раз убирая упаковку в холодильник. 
  5. 5. Разнообразие ассортимента. Производители выпускают маски для проблемной кожи с акне, продукцию с эффектом лифтинга для кожи с первыми признаками старения, для сужения пор и так далее. Вы можете смело приобретать сразу несколько масок для комплексного ухода!

Производители и правила использования 

Вы можете выбрать маски от таких фирм, как MISSHA, HolikaHolika, TONY MOLY и так далее: пробуйте и находите подходящий для себя вариант! Форма изделий у разных производителей незначительно отличается, выбор зависит от ваших особенностей лица. Чтобы достичь максимального эффекта при использовании такой продукции, важно избежать основных ошибок. 

Конечно, с тканевой маской удобно ходить и делать домашние дела, что актуально для занятой женщины. Однако будет лучше, если во время косметической процедуры вы будете лежать на кровати в расслабленном состоянии (так маска будет плотнее прилегать к коже). 

Не следует смывать остатки эссенции! Просто массирующими движениями «вбейте» ее в кожу, после чего можете ложиться спать или наносить макияж. Хотите, чтобы маска действительно решала свои задачи? В этом случае делайте ее несколько раз в неделю: курс таких процедур должен составлять как минимум месяц. 

Маска наносится только на чистую кожу, поэтому предварительно удалите с кожных покровов макияж и другие загрязнения с помощью системы многофазного очищения (то есть с помощью пенки и гидрофильного масла). Остатки эссенции от ткани вы можете втереть в зону декольте или рук, кожа в этих областях также нуждается в дополнительном питании. 

Таким образом, корейские тканевые маски – это отличное экспресс-средство для придания коже свежего и ухоженного вида. 


Возврат к списку