Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг корейских кремов для век: 10 лучших средств и лайфхаки по их выбору и применению

Рейтинг корейских кремов для век: 10 лучших средств и лайфхаки по их выбору и применению

Кожа вокруг глаз является наиболее чувствительной областью на лице и является местом, где в первую очередь появляются признаки преждевременного старения. Вот почему так важно уделять особое внимание уходу за периорбитальной зоной. Корейские производители предлагают большой ассортимент косметической продукции. Но разобраться с тем, какое именно средство действеннее других, очень сложно. Можно принять решение, основываясь на рейтинге лучших корейских кремов для глаз.

Почему стоит остановить свой выбор именно на косметике производства Кореи

Причина популярности корейских кремов напрямую связана с инновационными формулами. Производители организовывают собственные лаборатории, спонсируют разработку уникальных компонентов. Ответственные бренды, вроде Tony Moly, Innisfree используют только органические ингредиенты самого высокого качества. Также стоит знать, что корейские кремы для области вокруг глаз производятся в соответствии со строгими дерматологическими стандартами США, Европы.

Не существует одного идеального средства, которое решило бы все проблемы. Именно поэтому в рейтинг лучших вошли кремы для разных типов кожи и разных потребностей. При покупке стоит учитывать следующие параметры.

  1. Компоненты в составе.

Многие женщины задумываются о покупке специального крема только после того, как возникают конкретные проблемы. Зная конкретный запрос, можно выбрать средство по соответствующим ингредиентам. Для профилактики или в качестве универсального крема больше всего подойдут составы, в которых есть гиалуроновая кислота.

  1. Тип кожи.

Если зона вокруг глаз быстро жирнеет, то лучше искать легкие гели на основе отваров трав, а вот тем, кто жалуется на глубокие морщины, шелушащиеся участки, лучше поискать что-то на масляной или глицериновой основе.

  1. Ароматизация.

Оптимальный вариант: косметика без отдушек. Но если нет аллергии, повышенной чувствительности, то можно побаловать себя ароматизированным кремом. Однако нужно убедиться, что ароматизаторы натуральные, без спирта в составе.

  1. Упаковка.

Большинство кремов для кожи век содержат в составе антиоксиданты. Эти компоненты легко теряют свои свойства, когда подвергаются воздействию кислорода. Очень важно приобретать омолаживающие кремы в тюбике с узким носиком. Для остальных составов контакт с воздухом не так критичен.

Если остались сомнения, то лучше проконсультироваться с косметологом. Профессионалы, которые закупают корейскую косметику оптом, знают все нюансы. Также можно написать в компанию Korea Trade. Специалисты предоставят подробную информацию о каждом продукте, представленном на сайте.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek.jpg

ТОП 10 корейских кремов для век


1. Mizon Snail Repair eye cream.

Одно из средств, которое регулярно попадает на первые места разнообразных рейтингов. Крем превосходит аналоги благодаря уникальному сочетанию невысокой цены и действительно видимых результатов. В составе содержится достаточно высокий процент фильтрата секрета улитки. Научно доказано, что улиточный муцин восстанавливает клетки кожи. Судя по отзывам, первые изменения будут заметны уже после первой недели применения. Однако для того, заметить полное исчезновение морщин, понадобится не менее 3-х месяцев. При чем реальные изменения зафиксированы на многочисленных фото «до/после». Мало какая бюджетная косметика может похвастаться таким результатом. Настоящий ТОП среди ассортимента, представленного корейскими производителями.

Плюсы:

  • можно реально избавиться от морщин;
  • очень хорошо увлажняет;
  • нежирный.

Минус один: скромное оформление.

2. Purito Centella Green Level от темных кругов и мешков под глазами.

Не слишком бюджетная версия профессиональной процедуры-мезотерапии. Если не хочется делать инъекции, чтобы убрать черные круги, то стоит рассмотреть средство от Purito. Если проанализировать отзывы, то можно понять, что для получения стойкого результата придется наносить крем примерно 10 недель подряд. Но зато можно будет получить реальный результат. Также некоторые пользовательницы жалуются на довольно сильный, стойкий запах. Зато почти все отмечают, что аромат быстро выветривается.

Среди весомых преимуществ: высококонцентрированный состав с растительными экстрактами и пептидами. Крем не только снимает отеки, устраняет мешки под глазами, но и восстанавливает поврежденные участки кожи.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-1.jpg

Purito Centella Green Level Eye Cream

3. Benton Fermentation.

Этот крем для век производства Кореи может справиться даже с самыми тяжелыми отеками и мешками. Цену нельзя назвать бюджетной, но это действительно топ средство. Настоящий маст хев для тех, кто постоянно просыпается с «тяжелым» и уставшим взглядом.

Кроме всего прочего пользователи замечают выравнивание тона кожи. Исчезают не только темные круги, но и желтые пятна. Для улучшения результатов косметологи рекомендуют положить тюбик в холодильник. Охлажденное средство покажет мгновенные результаты.

Ферменты в составе Benton Fermentation также помогут справиться с процессами старения на клеточном уровне, быстрее восстановиться после пилингов, других агрессивных косметологических процедур. Единственное, что может не понравиться: цена. Средство намного дороже аналогов, но многие считают, что оно стоит каждой потраченной копейки.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-2.jpg

Benton Fermentation Eye Cream

4. Pyunkang Yul Black Tea Time Reverse.

Этот питательный крем для век, богатый керамидами, создает влагозащитный барьер. Средство не бюджетное, ведь в основе состава ферментированный черный чай. Black Tea Time Reverse подходит для обладательниц жирной кожи. Ведь ферменты черного чая отлично абсорбируют кожное сало. Жительницы Кореи обычно сталкиваются с морщинками позже, чем их европейские подруги. Поэтому среди восточных брендов проще подобрать что-то действительно стоящее для подростков, которым не нужны антивозрастные эффекты.

Средство быстро впитывается, делает кожу матовой, ухоженной, а взгляд сияющим в хорошем смысле слова. Black Tea Time Reverse может сработать на комбинированной коже, а вот обладательницам пересушенной зоны у век следует быть осторожными. Средство может усугубить проблемы.

Из-за достаточно высокой цены, у Black Tea Time Reverse не так много отзывов. Но те обзоры, которые можно найти в интернете в большинстве случаев положительные.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-3.jpg

Pyunkang Yul Black Tea Time Revers Eye Cream

5. Витаминный крем с прополисом iUNIK.

Отличное увлажняющее средство, которое спасет от тусклости, темных кругов и отечности. Цена доступная, но и радикальных изменений ждать не стоит. В составе «понятные» и доступные витамины Е, С. Тем, кто склонен к аллергическим реакциям, рекомендуется перед первым использованием сделать пробу на сгибе локтя. В состав включен натуральный прополис, а значит, есть риск развития непредвиденных осложнений.

Витаминный крем имеет больше профилактическое действие. При длительном применении действительно уменьшаются темные круги под глазами, но основное действие связано с тонизированием, питанием и увлажнением. Состав очень хороший: целых 40,5% экстракта прополиса. Ценный продукт пчеловодства «оживит» взгляд, вернет естественное сияние. Также можно заметить исчезновение тонких морщинок и «гусиных лапок». Единственный минус, который упоминают в отзывах: слишком широкое отверстие в носике. Но излишне выдавленный крем всегда можно втереть в другие проблемные зоны, к примеру в марионеточные морщины.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-4.jpg

Iunik Propolis Vitamin Eye Cream

6. Isntree TW-Real.

Средство рекламировали как палочку-выручалочку для тех, кто ненавидит бороться с морщинами, не хочет проходить дорогие и болезненные косметологические процедуры. Стоимость Isntree TW-Real находится в «среднем ценовом диапазоне», но эффект достойный. Антивозрастное средство уменьшает уже имеющиеся морщины, а также эффективно предотвращает появление новых. Если изучить отзывы, то можно понять, что

заломы значительно уменьшились в размерах у тех, кто регулярно использовал крем не менее года.

В составе этого корейского крема для кожи век натуральные ингредиенты, эффективность которых доказана научно. К плюсам относят приятный освежающий аромат, плотную текстуру. Также в составе есть ниацинамид, который осветляет темные круги.

Косметологи не рекомендуют это средство обладательницам молодой, беспроблемной кожи. Лучше всего продукт сработает на зрелой коже.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-5.jpg

sntree TW-Real Eye Cream

7. Secret Key Starting Treatment.

Крем выпускается в двух вариантах: без отдушек и с экстрактом розы. Содержит в составе галактомицеты и церамиды. Идеальный вариант для чувствительной и слабой кожи век.

Средство чрезвычайно эффективно, особенно когда дело доходит до борьбы с тонкими морщинками. Если проанализировать отзывы, то можно понять, что Secret Key Starting Treatment любят не только из-за уникальных ингредиентов, но и из-за оптимального сочетания цены и качества. Отличный вариант для повседневного ухода за кожей. Однако люди, у которых есть склонность к быстрой закупорке пор, должны быть осторожны. Ведь в составе есть масло ши. Зато этот ингредиент отлично справляется с экстремальной сухостью: первой причиной появления морщин.

Плюсы: не содержит парабенов и минерального масла.

8. Coxir Black Snail Collagen.

Средство, в состав которого входит морской коллаген, слизь черной улитки и экстракт коллагена. Цена примерно в 2 раза выше аналогов, зато крем отлично подходит даже для самой чувствительной и реактивной кожи. Дизайн упаковки простой, лаконичный. Но средство действительно показывает хорошие результаты: разглаживает морщины, питает, помогает избавиться от отечности. Coxir Black Snail Collagen отличает от аналогов активная формула. На первом месте экстракт муцина улитки, который чрезвычайно полезен для кожи. Морской коллаген же укрепляет, наполняет морщины изнутри. В отличие от многих других аналогов, средство действительно безопасно. Все компоненты состава проверены лабораторным путем.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-6.jpg

Coxir Black Snail Collagen Eye Cream

9. Коллагеновый крем для кожи вокруг век Etude House Moistfull.

Средство может стать идеальным спасителем для обладательниц возрастной, сухой кожи. Состав действительно необычный: вместо привычного коллагена, более экзотические суперколлагеновые пептиды интенсивного действия и масло баобаба. Популярный Etude House Moistfull выпускается не в тюбике, а в небольшой баночке с откручивающейся крышечкой. Удобно набирать на палец ровно то количество средства, сколько требуется. Что по поводу эффекта, то коллагеновые пептиды способствуют повышению упругости, удержанию влаги глубоко в коже.

Другие плюсы:

  • невысокая цена;
  • нежный аромат;
  • подходит для всех типов кожи.

К минусам, косметологи относят баночку, которую обычные пользователи, наоборот, хвалят. Дело в том, что, если не мыть тщательно руки перед каждым применением средства, в баночку могут попасть микробы и начать активно размножаться. Но при должном соблюдении правил гигиены такая упаковка не будет проблемой.

10. MediFlower Collagen Wrinkle.

Не самый популярный, но эффективный корейский крем от отечности. Помогает полностью избавиться от проблемы всего за несколько дней. Однако регулярное повседневное применение поможет избавиться от тонких морщинок, сделает кожу нежной и мягкой. В составе есть аденозин, который помогает при очень грубой, опухшей коже. Чтобы достичь видимых результатов, необходимо наносить средство хотя бы 2 раза в день. Хотя дополнительное использование масок, патчей не помешает, а только улучшит внешний вид.

reyting-koreyskikh-kremov-dlya-vek-7.jpg

MediFlower Collagen Wrinkle Eye Cream

О чем еще нужно узнать?

Даже самый дорогой крем может показать посредственные результаты, если не уделять внимание правильному нанесению. Аналогичным образом бюджетное средство покажет суперэффект, если пользоваться определенными лайфхаками. Не зря в Корее популярна не только косметика, но и аксессуары для её нанесения.

Первый лайфхак: охлаждать крем перед нанесением на кожу. Дополнительно можно умывать руки холодной водой. Таким образом можно достичь эффекта охлаждающего компресса. Наносить крем на веки нужно с помощью безымянных пальцев, так можно снизить давление.

Чего нельзя делать, так это растирать и активно массировать зону вокруг глаз. Кожа там чрезвычайно нежная, любые неправильные движения приведут к появлению заломов и морщин. Если вы своими глазами видите, как движется кожа во время нанесения крема, то техника нанесения неправильная.

Еще одна ошибка, которую часто совершают многие люди: использование слишком большого количества крема. От этого косметика не станет более эффективной. Однако риск того, что излишки крема попадут в глаза и вызовут раздражение, слезотечение, повысится в десятки раз. Большинство производителей рекомендуют использовать количество крема размером с горошину. Излишки лучше наносить на надбровную кость или вообще вытирать ватным диском.

Для распределения средства можно использовать специальные стеклянные палочки. Главное не давить, а аккуратно выполнять массаж, следить за тем, чтобы крема было достаточно для свободного скольжения массажера.

Правильно подобранный и нанесенный крем обязательно поможет сделать взгляд молодым, свежим и сияющим.


Возврат к списку