Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг корейских кушонов в 2022 году

Рейтинг корейских кушонов в 2022 году

Корейские кушоны для лица – многофункциональное средство, удачно сочетающее в себе свойства сразу нескольких продуктов: тонального крема, пудры и BB-крема. Неудивительно, что они стали популярными сразу после появления на рынке. Лучшие корейские кушоны на практике доказали свою эффективность.

Что такое кушон для лица

Beauty-новинка впервые появилась в Южной Корее всего несколько лет назад. Название позаимствовали из английского языка – оно означает «подушка». Средство выпускается в круглых компактных коробочках, напоминающих пудреницу. Внутри находится мелкопористая губка-подушка, пропитанная тональным средством с легкой водянистой или гелевой структурой, а также антибактериальный спонж, с помощью которого легко нанести средство на кожу. Некоторые производители выпускают еще специальные сменные блоки.

Особенности кушонов:

  • Легкая текстура, похожая на флюид или мусс для лица на водной основе. При всей своей невесомости средство обеспечивает плотное, стойкое покрытие, хорошо выравнивает тон кожи.
  • Фактически кушон – это не разновидность косметического средства, а способ его нанесения и хранения.
  • В составе содержатся антибактериальные вещества. Благодаря этому использование кушона помогает не только замаскировать дефекты кожи, но и предотвратить размножение болезнетворных микроорганизмов, предотвратить возрастные изменения дермы.
  • Для нанесения продукта на лицо не нужны дополнительные аксессуары. Спонж, находящийся в баночке, при нажатии на подушку впитывает необходимое количество средства, без перерасхода.

Спонж рекомендуется промывать каждые 2–3 дня не щелочным мылом или гидрофильным маслом, а отсек для хранения протирать спиртовой салфеткой.

Что в составе кушона

Так как новый бьюти-продукт сочетает сразу несколько средств, логично, что состав у него сложный. Среди основных компонентов часто встречается минеральная вода и другие увлажняющие компоненты. Они глубоко увлажняют и напитывают кожу влагой. Средства также могут содержать:

  • Солнцезащитный фактор до SPF-50, который защищает кожу лица от неблагоприятного воздействия ультрафиолета.
  • Витамины, экстракты целебных трав, ценные масла – увлажняют и питают эпидермис, обогащают клетки ценными веществами.
  • Аденозин, аллантоин, ниацинамид. Каждый из этих ингредиентов оказывает положительное воздействие на кожу. Аденозин обеспечивает синтез коллагеновых и эластиновых волокон. Аллантоин смягчает и успокаивает дерму. Ниацинамид стимулирует регенерацию клеточных тканей, восстанавливает гидробаланс.

Благодаря такому составу бьюти-продукт не только тонирует, выравнивает цвет лица, подстраиваясь под тон, но и ухаживает за дермой, оказывает благоприятное воздействие на эпидермис.

reyting-koreyskikh-kushonov-v-2022-godu.jpg

Разновидности

По своему основному действию выделяют несколько видов кушонов:

  • Антисептические – подходят для жирной и комбинированной кожи лица, склонной к образованию угревой сыпи. В них содержатся подсушивающие и противовоспалительные компоненты. Они предотвращают размножение бактерий, помогают бороться с покраснениями и высыпаниями.
  • Матирующие – содержат абсорбирующие ингредиенты, способствующие устранению жирного блеска и выделению кожного сала. Не рекомендуются обладательницам очень сухой кожи, так как могут подчеркнуть шелушения.
  • Увлажняющие – гидратирующие вещества в составе удерживают влагу, устраняют тусклость кожи, оживляют лицо. Хорошо подходят для сухой и возрастной дермы.

Некоторые кушоны содержат светоотражающие частички, которые создают эффект здорового сияния кожи. Такие средства относят к шиммерным. Выбирать кушон нужно в зависимости от особенностей дермы.

ТОП-10 лучших кушонов корейского производства

В рейтинг лучших корейских кушонов этого года вошли средства, получившие положительные отзывы и по факту доказавшие свою эффективность.

VILLAGE 11 FACTORY Real Fit Moisture Cushion SPF50+ PA+++

На первом месте кушон с выраженным увлажняющем действием оттенка Medium Вeige. Нежная кремовая текстура приятно ложится на кожу, создавая эффект невесомости и комфорта. Незаметное покрытие эффективно и быстро скрывает недостатки на поверхности лица. Средство оказывает успокаивающее действие, предотвращает появление раздражения и сухости.

Преимущества кушона, из-за которых оно получает высокие оценки в отзывах покупательниц:

  • Высокая степень защиты от ультрафиолетовых лучей. Можно пользоваться не только в городе, но и на пляже.
  • Эффективно маскирует круги под глазами, мелкие сеточки морщинок.
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу, оказывает ухаживающее действие.
  • Компактная элегантная упаковка свободно помещается в дамскую сумочку.
  • На длительное время выравнивает тон кожи, не создает эффекта маски.
  • Средний тон, подходящий многим женщинам.

Кушон подходит для всех типов кожи, обеспечивает безупречный вид в течение целого дня.

Тональное средство MISSHA M Magic Cushion SPF50+ PA+++

Это одно из лучших тональных корейских кушонов для светлой кожи. Кушон дарит идеальное стойкое покрытие, отлично маскирует недостатки. Оттенок хорошо подстраивается под природный цвет. У средства хорошо выражено ухаживающее действие. В состав входит:

  • Минеральная вода, обеспечивающая увлажнение и транспортировку питательных веществ к клеткам эпидермиса.
  • Масло авокадо, оливы и подсолнечника. Улучшают эластичность и упругость кожного покрова, питают ткани, поддерживают энергетический баланс, устраняют чувство стянутости.
  • Экстракт плодов шиповника, бамбука, гамамелиса, цветков кактуса. Напитывают кожу полезными веществами, ускоряют процессы регенерации.
  • Аденозин – влияет на производство коллагена, выравнивает рельеф, способствует заживлению ранок и микротрещин.

Средство подойдет для любого типа дермы, в том числе чувствительной и комбинированной.

VILLAGE 11 FACTORY Real Fit Moisture Cushion SPF50+ PA+++ № 23 Deep Вeige

Еще один кушон корейского производителя VILLAGE 11 FACTORY, занимающий высокие позиции в рейтинге. Предназначен для более глубокого бежевого оттенка, рекомендуется для возрастной кожи старше 25 лет. Благодаря высокому уровню защиты SPF-фильтра препятствует фотостарению и появлению пигментных пятен от солнца, предупреждает преждевременное старение.

Средство наносится равномерным слоем, делает дерму более гладкой и бархатистой, придает естественное сияние. Невесомый флюид хорошо маскирует несовершенства, долго держится. Из плюсов:

  • SPF-фактор 50+;
  • содержит высокоувлажняющие компоненты;
  • хорошо выравнивает тон;
  • матовый финиш;
  • хорошо маскирует черные точки.

После нанесения косметики на тональную основу макияж выглядит свежо и естественно, долго сохраняет стойкость.

A'PIEU Start Up Primer Cushion

Кушон-праймер не только скрывает несовершенства, но и улучшает внешний вид кожного покрова, осветляет, насыщает полезными веществами. Легкая текстура обеспечивает естественное покрытие, интенсивно увлажняет дерму, придает здоровое сияние благодаря наличию светоотражающих частичек.

В состав входит:

  • экстракт зеленого чая, который оказывает успокаивающее действие;
  • вытяжка из ивовой коры – борется с воспалениями и угревой сыпью, мягко отшелушивает ороговевшие частички;
  • экстракт хлопка – тонизирует и увлажняет, ускоряет процессы регенерации.

Праймер подходит для чувствительной кожи, не вызывает аллергических реакций.

The Saem Saemmul Oil Control Cushion

Средство из ТОПа лучших кушонов предназначено для жирной и комбинированной кожи. Оно помогает регулировать работу сальных желез, предупреждает образование жирного блеска. Образуется полуматовый финиш с легким деликатным подсвечиванием. Кушон подстраивается под тон кожи и становится незаметным на лице.

Активными ухаживающими компонентами в продукте выступают экстракт хлопка и аденазин. Средство на водной основе, поэтому хорошо увлажняет кожу, способствует устранению воспалительных процессов. Но если на коже есть шелушения, лучше этот кушон не использовать, так как он может их подчеркнуть.

Missha Cover Glow Cushion

Кушон попал в рейтинг благодаря стойкому ровному финишу, который он обеспечивает. Средство популярного бренда из Южной Кореи держится не менее четырех часов, не подтекает и не скатывается даже в жару. Его легко удалить с помощью обычных средств для снятия макияжа. Подходит для всех типов кожи, выпускается в разных оттенках, от слоновой кости до натурального бежевого, можно выбрать подходящий для себя цвет.

Дополнительно наносить солнцезащитный крем не требуется, так как формула содержит SPF-фильтры.

reyting-koreyskikh-kushonov-v-2022-godu.jpg

Lope Air cushion natural

Средство предназначено для нормальной или комбинированной кожи, у которой нет явных проблем. Оно не скрывает заметные дефекты, но делает поверхность ровной, однородной. Не остается ощущения липкости и жирности, чувствуется приятное ощущение комфорта. В составе:

  • гиалуроновая кислота;
  • морской коллаген;
  • растительные экстракты алоэ и чайного дерева;
  • ниацинамид.

Благодаря такой формуле обеспечивается еще и ухаживающее действие на эпидермис.

A'Pieu Soo Boo Ji Cushion

Кушон подойдет женщинам с проблемной кожей в качестве тональной основы для создания стойкого, достаточно толстого матового покрытия. Формула помогает контролировать гидролипидный баланс и выделение кожного сала, предотвращает образование воспалительных процессов и шелушений. В составе тональной косметики присутствует гиалуроновая кислота, удерживающая влагу в эпидермисе, и экстракт опунции, содержащий большое количество микроэлементов и витаминов.

Holika Holika Holi Pop Blur Lasting Cushion

В состав входят натуральные антибактериальные ингредиенты, которые помогают устранить имеющиеся воспаления и предотвратить образование новых. Средство обладает высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей и предупреждает преждевременное старение дермы. Лучше всего кушон подойдет обладательницам проблемной жирной кожи. Продукт равномерно наносится и распределяется, естественно смотрится на лице.

CosRX Blemish Cover Cushion

И еще одно средство в помощь жирной дерме, склонной к высыпаниям и расширенным порам. Достаточно толстый матовый финиш помогает скрыть недостатки, защищает от воздействия ультрафиолета, предотвращает образование угревой сыпи. Не стоит ждать от него чуда, но небольшой лечебный эффект кушон оказывает, а также неплохо устраняет жирный блеск на лице.

Средства из ТОПа корейских кушонов вы можете заказать на сайте Korea Trade. Здесь доступен большой выбор товаров с доставкой по Москве и во все российские регионы. Покупайте корейскую косметику оптом известных брендов по низким ценам.


Возврат к списку