Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг корейских ночных кремов

Рейтинг корейских ночных кремов

Уже не первый год корейская косметика держится в топе. Многие девушки, видя гладкую фарфоровую кожу азиаток, отказываются от премиальных европейских брендов, переходят на средства из Южной Кореи и остаются довольны результатом. В сегодняшней статье ─ все нюансы вечернего ухода, самые эффективные компоненты и рейтинг ночных корейских кремов.

Зачем нужен ночной уход

Чтобы понять всю важность ночных средств по уходу за кожей, нужно иметь представление о биологических ритмах ─ о природных процессах, которые происходят с клетками в течение суток.

Утром кожа пробуждается, и начинается интенсивная работа защитной функции. Весь день ткани противодействуют разрушительному влиянию внешних факторов: борются с пылью, грязью, колебаниями температуры, аллергенами, свободными радикалами. И это серьезная нагрузка, после которой коже необходимо время на реабилитацию, восстановление и обновление клеток.

Доказано, что такие процессы проходят эффективнее, когда ткани расслаблены и не подвержены ежедневной нагрузке, то есть во сне. Вот здесь и вступают в дело ночные кремы!

Исследования показали, что активные ингредиенты максимально глубоко поглощаются кожей как раз в вечерние часы. Ценные вещества гармоничнее встраиваются в химические реакции, происходящие в тканях, обменные процессы улучшаются, клетки быстрее омолаживаются, лицо хорошо отдыхает и долго выглядит свежим и молодым.

Как выбрать ночной крем

В первую очередь надо ориентироваться на тип кожи и возраст.

Так, ночные средства для молодой кожи будут направлены на увлажнение, оздоровление цвета лица, контроль сальных выделений. А антивозрастные обеспечивают более глубокий уход ─ питают, уплотняют, подтягивают, насыщают веществами, необходимыми зрелой коже.

Однако важно учитывать и индивидуальные проблемы, такие, как пигментные и красные пятна, сосудистые звездочки, высыпания, потеря тонуса, повышенная чувствительность, отечность, акне, землистый тон кожи, раздражения и так далее. И подбирать состав крема в соответствии с ними.

Для нормальной и сухой кожи лучше подойдут густые, питательные текстуры. Для жирной и проблемной ─ более легкие, гелевые. А если кожа молодая и без особых недостатков, то можно выбрать универсальный крем, который подходит для дневного и вечернего использования.

В чем преимущество корейских средств

Что же помогло продукции из Кореи заслужить всенародную любовь? Вот ее основные плюсы:

  • насыщенность формул ─ в состав входят ценные вещества и натуральные ингредиенты;
  • приятные и разнообразные текстуры ─ кремы хорошо наносятся и быстро впитываются;
  • шикарный ассортимент ─ изготовители оставляют клиентам возможность выбора;
  • высокая эффективность ─ положительное действие на кожу проявляется в краткие сроки;
  • эстетичность ─ часто средства заключены в невероятно милые, яркие баночки и тюбики;
  • функциональность ─ удобные упаковки с дозатором или мини-ложечкой для нанесения;
  • наличие пробников ─ можно использовать тестовую версию и решить, нужна ли полная.

Помимо того, почти все дневные, в том числе тональные средства имеют серьезную степень защиты от солнца (не менее SPF40), позволяя оберегать лицо от фотостарения в течение всего года.

Неудивительно, что многие находят свой лучший крем именно у азиатских марок.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov.jpg

Какие ингредиенты искать в составе

Как уже было сказано, корейские кремы для лица хороши своими богатыми формулами. Но среди изобилия незнакомых активных компонентов легко и растеряться. Поэтому мы подготовили обзор самых популярных ингредиентов для разных типов кожи, на которые стоит обратить внимание:

  • азиатская центелла ─ придает упругость, обладает антиэйджинговыми свойствами;
  • бакучиол ─ разглаживает морщины, делает контуры лица более ровными и четкими;
  • корень женьшеня ─ тонизирует, восстанавливает, предотвращает раннее увядание;
  • харакеке ─ смягчает, успокаивает, предупреждает появление раздраженных участков;
  • муцин улитки ─ убирает воспаления и шелушения, ускоряет регенерацию клеток;
  • экстракт козьего молока ─ уменьшает проявления отечности, придает шелковистость;
  • аденозин ─ усиливает выработку коллагена и эластина, делает кожу мягче и глаже;
  • зеленый чай ─ улучшает кислородный и водно-солевой обмен, повышает тонус кожи;
  • гиалуроновая кислота ─ увлажняет и помогает влаге надолго удержаться в тканях;
  • ламинария─ оказывает мощный эффект лифтинга, борется с возрастными изменениями.

Конечно, это неполный список. Производители из Южной Кореи добавляют в формулы и другие растительные экстракты, а также разные виды эфирных и натуральных масел.

Как правильно использовать

Любое средство надо наносить на тщательно очищенную от косметики, уличной пыли и грязи и тонизированную кожу. Для усиления эффекта под крем можно накладывать сыворотку. Его распределяют по лицу и шее примерно за полчаса до сна, а излишки при необходимости промокают плотной одноразовой салфеткой. Если крем качественный и подобран правильно, после процедуры лицо не должно ощущать дискомфорта ─ стянутости, зуда, жжения.

И не забывайте, что оно преобразится только при регулярном нанесении крема! Применение от случая к случаю, раз─два в неделю ничего не даст. Постоянство ─ основа успеха.

С какого возраста применять

Некоторые считают, будто ночные кремы нужны только увядающей коже. Но это не так! Их надо применять параллельно с дневными, не дожидаясь начала старения. Просто следить за тем, чтобы в состав средства входили компоненты согласно вашему возрасту и потребностям кожи.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov.jpg

Мифы и заблуждения

Мы хотим уберечь вас от ошибок, поэтому, прежде чем приступить к рейтингу лучших продуктов, расскажем о распространенных заблуждениях, связанных с ночным уходом за кожей. А именно:

  • ночные кремы мешают полноценному дыханию клеток;
  • по ночам кожа не нуждается в увлажнении;
  • дневное и вечернее средства должны быть одинаковыми по текстуре.

Разберем каждый миф более подробно.

Крем не дает коже дышать

Это устаревшее мнение ─ консистенция современных ночных кремов давно усовершенствована, поэтому он никак не может препятствовать дыхательным процессам. И даже наоборот: тщательно выверенный состав направлен на притягивание и поглощение молекул кислорода клетками кожи.

Ночью лицу не нужно увлажнение

Якобы это функция исключительно дневного ухода. Но нет! За время полноценного сна, а это в среднем 7─8 часов, кожа теряет немалый процент естественной влаги, который необходимо восполнять, чтобы лицо продолжало оставаться упругим и подтянутым.

Дневной и ночной крем должны быть похожи

Кто-то уверен, что для более эффективного результата дневное и вечернее средство обязательно должны быть из одной линейки и иметь похожую текстуру. Это неправда ─ здесь нужен индивидуальный подход, все зависит от особенностей и проблем конкретно вашей кожи.

А вот на аллергическую реакцию крем, особенно напичканный экзотическими добавками, проверить не помешает. Всегда пробуйте новый для себя продукт сначала на запястье или на внутренней части локтя, и только когда убедитесь, что все нормально, доверяйте ему лицо.

На этом теоретическая часть окончена, приступаем к рейтингу.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov.jpg

ТОП-10 лучших кремов

Чтобы помочь вам сузить круг поисков и сэкономить время, мы сделали обзор десяти лучших ночных кремов для лица из Южной Кореи. Выбирайте свой и пользуйтесь с удовольствием!

Jigott Collagen Healing Cream

Открывает рейтинг питательный ночной крем от Jigott. Он предназначен для ухода за сухой, шелушащейся и зрелой кожей после 45 лет. Средство имеет достаточно жирную консистенцию, поэтому наносить его нужно небольшими порциями. Запах слабый, кремовый.

В основе формулы лежит гидролизованный коллаген, оказывающий мощное увлажняющее, разглаживающее, омолаживающее действие. Также он обеспечивает защиту от внешних факторов.

А еще состав включает:

  • аллантоин ─ устраняет обезвоживание тканей, успокаивает, избавляет от раздражений;
  • барбадосский алоэ ─ разравнивает морщинки, улучшает упругость и эластичность кожи;
  • глицерин ─ увлажняет, укрепляет и увеличивает естественную защитную функцию клеток.

Объем баночки очень щедрый ─ 100 мл.

Deoproce Moisture Repair Velvet Night Cream

Это восстанавливающий и увлажняющий ночной крем, который будет особенно хорош для обладательниц утратившей тонус, уставшей, тусклой, безжизненной, проблемной кожи. У него легкая, чуть водянистая текстура средней плотности и ненавязчивый косметический запах.

Главным активным компонентом здесь стал экстракт портулака в щедрой дозировке 100 мг. Он имеет регенерирующие, лечебные и ранозаживляющие свойства, прекрасно тонизирует, уменьшает проявления воспалений, снимает раздражение и зуд.

Эффект от него усиливают:

  • бетаин ─ смягчает, увлажняет, уплотняет, борется с раздражениями и покраснениями;
  • гиалуроновая кислота ─ насыщает влагой, усиливает действие других ингредиентов;
  • витамин Е ─ работает как натуральный антиоксидант, притормаживает процесс старения;
  • аденозин ─ заметно подтягивает кожу лица, увеличивает ее эластичность и упругость;
  • ниацинамид ─ улучшает барьерные функции кожи, выравнивает и освежает тон лица.

Объем банки внушительный ─ 100 мл.

Mizon Peptide Ampoule Cream

Пептидный ампульный крем, подходящий для интенсивного ухода за увядающей и возрастной кожей любого типа в возрасте 40+. Консистенция у этого средства очень густая, но при этом тающая, комфортная ─ со впитыванием проблем нет, но для экономии расхода рекомендуем распределять его по влажной коже. Запах у крема легкий, травянистый.

Состав строится на пептидном нанокомплексе. Он эффективно укрепляет клетки изнутри, восстанавливает их, моделирует контуры лица, подтягивает и омолаживает кожу.

Помимо того, внутри есть:

  • экстракт какао ─ уменьшает отечность, возвращает коже упругость, устраняет шелушения;
  • эфирное масло лаванды ─ сужает расширенные поры, стимулирует обновление клеток;
  • маточное молочко ─ смягчает, обеспечивает питание, осветляет веснушки и пигментацию;
  • гиалуроновая кислота ─ увлажняет, удерживает влагу в тканях, заполняет морщины;
  • азиатская центелла ─ увеличивает синтез коллагена, борется с раздражениями.

Объем ─ 50 мл.

Holika Holika Black Caviar Anti-Wrinkle Cream

Антивозрастной крем, который понравится хозяйкам увядающей и зрелой кожи, подвергающейся разрушительному влиянию негативных внешних факторов. Он имеет интересную гелевую текстуру с добавлением мелких золотистых шариков и вкусный парфюмерный запах с цветочными нотками.

Формула основана сразу на двух полезных ингредиентах ─ золоте и экстракте черной икры. Микрочастички золота улучшают клеточный обмен, ускоряют процессы восстановления, омолаживают. Икра белуги делает кожу более эластичной и упругой, разглаживает и подтягивает.

Также в составе присутствуют:

  • масло ши ─ придает мягкость и бархатистость, заживляет мелкие ранки, хорошо питает;
  • ацетиловая кислота ─ слегка осветляет, выравнивает цвет лица, снимает отечность;
  • аденозин ─ обладает лифтинговым эффектом, повышает синтез эластина и коллагена;
  • глицерин ─ укрепляет естественную защиту тканей, увлажняет и смягчает кожу.

Объем ─ 50 мл.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov-1.jpg

Holika Holika Black Caviar Anti-Wrinkle Cream

Daandan Bit Boyun Firming Cream

Это омолаживающий и регенерирующий крем для увядающей и зрелой кожи любого типа. Консистенция у него приятная, мягкая, средней густоты. Аромат едва уловимый.

Главенствующим компонентом средства стали стволовые клетки камелии. Они оберегают кожу от влияния свободных радикалов, помогают держать лицо в тонусе, дают легкое отбеливание.

А еще в формуле есть:

  • пчелиный воск ─ восстанавливает, борется с пигментацией, препятствует старению;
  • листья алоэ ─ повышают эластичность кожи, уменьшают поры, защищают от УФ-лучей;
  • гиалуроновая кислота ─ увлажняет, служит проводником для других ингредиентов;
  • аллантоин ─ освежает, успокаивает, убирает дискомфортное чувство стянутости;
  • экстракт шелковицы ─ укрепляет стенки сосудов, имеет хорошие отбеливающие свойства.

Объем ─ 50 мл.

Secret Key Black Snail Original Cream

Это мультифункциональный восстанавливающий улиточный крем для всех типов кожи. Он имеет слегка тянущуюся, нежирную гелеобразную текстуру и тонкий парфюмированный аромат.

Производитель выстроил состав вокруг муцина черной иберийской улитки. Этот компонент добавлен в крем во внушительной концентрации 45000 мг. Муцин восстанавливает поврежденные участки кожи, увлажняет, отодвигает процессы увядания, выравнивает цвет лица.

Его действие дополняют:

  • оливковое масло ─ обогащает витаминами, защищает от свободных радикалов, питает;
  • ниацинамид ─ восстанавливает барьерную функцию, убирает шелушения и раздражения;
  • экстракт гинкго билоба ─ улучшает микроциркуляцию крови, придает эластичность;
  • масло ши ─ оздоравливает, смягчает, разглаживает морщины, заживляет рубцы и шрамы;
  • экстракт пиона ─ совершенствует тон лица, сокращает поры, увлажняет, дарит нежность.

Объем ─ 50 мл.

Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule Cream

Восстанавливающий крем, который подойдет девушкам с проблемной, дряблой, увядающей кожей. Текстура у него довольно плотная, но комфортная, невесомая. Аромат яркий, выраженный.

Ключевым ингредиентом был выбран комплекс из десяти видов пробиотиков. Они повышают местный иммунитет клеток, выводят токсины, стимулируют синтез коллагена и эластина. Оздоравливают кожу с розацеа и постакне, снижают количество воспалений.

Также в состав добавлены:

  • бета-глюкан ─ работает как антиоксидант, предотвращает негативное влияние УФ-лучей;
  • масло дамасской розы ─ разглаживает, дает отбеливающий эффект, повышает упругость;
  • экстракт риса ─ питает, смягчает, корректирует мимические морщинки, успокаивает кожу;
  • ферментированные соевые бобы ─ восстанавливают, убирают отечность и темные круги;
  • экстракт моркови ─ витаминизирует, обладает антибактериальным действием.

Объем ─ 50 мл.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov-2.jpg

Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule Cream

The Saem Urban Eco Waratah Cream

Многофункциональный увлажняющий крем, направленный на поддержание красоты и здоровья кожи и на предупреждение ранних признаков старения. Он имеет приятную упругую консистенцию и спокойный травяной аромат с цветочными нотками.

В основе средства лежит экзотический компонент ─ экстракт телопеи. Он мгновенно увлажняет и освежает кожу, поддерживает необходимый уровень влаги, отодвигает увядание.

Помимо него, в формуле есть:

  • керамиды ─ питают, придают коже здоровое свечение, насыщают жизненной энергией;
  • масло виноградных косточек ─ налаживает гидробаланс, успокаивает, повышает тонус;
  • аргинин ─ улучшает цвет лица, устраняет мелкие повреждения, разглаживает морщинки;
  • канделильский воск ─ предотвращает сухость и обезвоженность кожи, защищает ее;
  • календула ─ очищает забитые поры, контролирует выделение кожного сала, заживляет.

Объем ─ 60 мл.

Syn-Ake FarmStay Revitalizing Cream

Восстанавливающий крем для усталой, потерявшей тонус, увядающей кожи любого типа в возрасте после 30 лет. Текстура у него средней плотности, комфортная. Запах ненавязчивый.

Основным ингредиентом средства стал синтетический пептид, аналог змеиного яда. Благодаря миорелаксирующему воздействию его называют заменой ботоксу. Искусственный яд храмовой гадюки расслабляет мышцы, разглаживает морщины, осветляет кожу, выравнивает цвет лица.

А еще в составе присутствуют:

  • масло жожоба ─ обогащает витамином Е, борется с сухостью, увеличивает упругость кожи;
  • пантенол ─ возвращает плотность и тонус, предотвращает обезвоживание, регенерирует;
  • азиатская центелла ─ выступает природным антиоксидантом, сокращает глубину морщин;
  • муцин улитки ─ восстанавливает, заживляет, выводит токсины, сглаживает шелушения;
  • экстракт магнолии ─ борется с куперозом, осветляет темные круги под глазами, очищает.

Объем ─ 60 мл.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov-3.jpg

Syn-Ake FarmStay Revitalizing Cream

Enjoy Mini Night Cream Ayoume

И завершает наш обзор осветляющий и омолаживающий крем в маленьких пирамидках. Его особенно оценят женщины с сухой, чувствительной, проблемной кожей. Он имеет плотную, тяжеловатую консистенцию и свежий аромат. Одной пирамидки хватает на два применения.

Роль первой скрипки в формуле играет азиатская центелла. Она обладает увлажняющим, противовоспалительным, антиэйджинговым и ранозаживляющим действием.

Эффект от нее дополняют:

  • эфир апельсина ─ отбеливает пигментные пятна, дарит гладкость, держит лицо в тонусе;
  • плоды тамаринда ─ осветляют, обогащают полезными кислотами, снимают раздражение;
  • куркума ─ восстанавливает, заживляет, спасает от разрушения свободными радикалами;
  • экстракт баклажана ─ делает менее заметными веснушки и пигментацию, разглаживает;
  • масло моринги ─ убирает усталость, борется с дряблостью, улучшает состояние кожи.

Вес пирамидки ─ 3 г. В стаканчике помещается 30 пирамидок, то есть набор рассчитан на месячный курс, а при двукратном использовании каждого саше его хватит на два месяца.

reyting-koreyskikh-nochnykh-kremov-4.jpg

Enjoy Mini Night Cream Ayoume

Надеемся, что наш список лучших корейских ночных кремов вам обязательно пригодится. А купить корейскую косметику оптом можно у нас на сайте.


Возврат к списку