Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг корейских шампуней для волос 2021-2022 гг.

Рейтинг корейских шампуней для волос 2021-2022 гг.

Косметика из Южной Кореи пользуется большой популярностью. Она состоит из натуральных ингредиентов, не содержит вредных химических соединений, агрессивных добавок. Лучшие корейские шампуни для волос (рейтинг представлен ниже) выпускают известные бренды с мировым именем.

Состав шампуней

Основные полезные компоненты состава – витамины, эфирные масла, растительные экстракты, кератин. Они обеспечивают основное действие – очищение, увлажнение, укрепление прядей и кожи, способствуют быстрому восстановлению структуры волос.

Дополнительные вещества помогают сохранить цвет окрашенным локонам, возвращают им эластичность, обеспечивают легкое расчесывание, восстанавливают после химической завивки, горячего фена и плойки. В шампуни добавляют:

  • имбирь, предотвращающий выпадение волос и ускоряет их рост;
  • минералы – увлажняют, питают, ускоряют синтез коллагена и эластина;
  • растительные целебные экстракты запускают процессы регенерации, питают, устраняют жирность и перхоть;
  • специфические составляющие – муравьиный экстракт, муцин улитки, змеиный яд обладают многими полезными качествами;
  • жирные кислоты восстанавливают блеск и структуру, прекращают сечение кончиков.

В шампунях не должно содержаться много парабенов, сульфатов и других химических компонентов. В списке должны находиться в самом конце. Это указывает на их низкую и безопасную концентрацию. В больших количествах они ухудшают состояние прядей, сушат их, останавливают рост.

reyting-koreyskikh-shampuney-dlya-volos-2021-2022-gg.jpg

Виды шампуней для волос

При изготовлении косметических продуктов в Южной Корее учитывается тип и особенности волос. Поэтому лучше выбирать средство для решения определенной проблемы. Во все популярные линейки включены восстанавливающие компоненты. Они эффективно очищают от грязи, поддерживая естественный баланс, защищают от негативных внешних факторов.

Вид шампуней

Особенности состава, использования

Для укрепления и роста волос

В них должны дополнительно входить вещества, которые стимулируют активную работу луковиц, восстанавливают их. В составе присутствуют лекарственные растительные экстракты, минералы, жирные кислоты, имбирь. Они восстанавливают эластичность и красивый блеск.

Для увеличения объема

Для этого к основному составу добавляют высокополимерные силиконы. Они растворяются в воде и образуют вокруг волоса защитную пленку, которая придает объем и приподнимает стержни у корней.

Силикон могут заменить натуральные компоненты – молочко из ростков пшеницы или экстракт миндаля. Но для получения объема нужно пользоваться шампунем минимум неделю. Средства с силиконом дают мгновенный результат.

От перхоти

Для устранения перхоти и ее предупреждения в состав включают салициловую кислоту, противогрибковые вещества, компоненты, которые устраняют зуд, раздражение, сухость кожи. Они действуют как мягкий скраб, ускоряют восстановление луковиц.

Для жирных волос

В такие шампуни добавляют кислоты и экстракты растений. Они убирают сальный блеск, зуд и воспаление. Но и жирным волосам нужны увлажняющие компоненты, поэтому они также присутствуют в составе.

Для окрашенных локонов

В составе должны присутствовать вещества, которые не повредят ослабленные волосы, будут для них безопасны, обеспечат защиту. Исключается добавление синтетических красителей. Они будут усиливать сухость, ломкость, вымывать краску, за счет чего локоны быстро потускнеют.

Для сухих волос

Шампуни отличаются богатым составом, в них входят:

· аминокислоты;

· кератин;

· коллаген;

· бетаин;

· глицерин;

· мочевина;

· пантенол;

· эластин.

Они обеспечивают увлажнение, укрепляют, защищают, восстанавливают, делают пряди шелковистыми.

Для поврежденных локонов

В шампуни добавляют масла, витамины, экстракты трав, фруктовые и ягодные вытяжки. Поврежденным волосам хорошо помогают средства с содержанием силикона.

Для нормальных волос

Для них необходимы витаминные комплексы, пантенол, ниацинамид, биотин. Они хорошо смягчают, увлажняют, помогают поддерживать волосы блестящими и шелковистыми.

Оттеночные

В них входят красящие вещества, которые придают легкий оттенок. Но они окрашивают ненадолго, быстро смываются.

Большинство корейских шампуней можно использовать для всех типов волос, но более эффективны они будут, если учитывать их воздействие. В паре с ними идут бальзамы, которые наносят на чистые увлажненные локоны.

Некоторые линейки выпускают шампуни-кондиционеры, которые отличаются большей функциональностью. Кроме очищения тонизируют, делают пряди шелковистыми, их легче расчесывать, они дольше остаются чистыми. Шампуни для мужчин отличаются только запахом – с морскими, древесными нотками.

Салонам красоты и парикмахерским будет выгоднее купить корейскую косметику оптом по низкой цене. Центр отгрузки находится в Москве, осуществляется быстрая доставка в любые регионы.

reyting-koreyskikh-shampuney-dlya-volos-2021-2022-gg.jpg

Критерии выбора шампуня

При выборе подходящего средства нужно ориентироваться на натуральный состав, консистенцию, воздействие на волосы. Учитывается их жирность, ломкость, дерматологические проблемы. Корейские шампуни можно использовать ежедневно, в них нет агрессивных компонентов. Они устраняют и предупреждают перхоть, являются гипоаллергенными средствами. Особенности выбора:

  1. Шампунь la miso red содержит экстракт корня красного женьшеня. Средства с таким компонентом используют для всех типов волос.
  2. Шампуни без сульфатов действуют более мягко, щадяще. Деликатно очищают по всей длине, особенно эффективны для сухих и поврежденных волос.
  3. Для поврежденных, обезвоженных локонов рекомендуют составы с гиалуроновой кислотой, коллагеном, глицерином.
  4. Жирные волосы у корейцев встречаются редко, поэтому их в линейках меньше. Заменить их можно средствами с кислотами или обеспечивающими глубокое очищение.
  5. Для комбинированных волос нужно выбирать средства с мягким действием, с увлажняющими компонентами. Для этого хорошо подходят продукты с растительными экстрактами, пептидами.
  6. В составы для поврежденных волос должны входить восстанавливающие вещества, масла, протеины, коллаген.
  7. Ломкие и тусклые локоны требуют интенсивного увлажнения. Поэтому в шампунях должны содержаться вещества, которые задерживают влагу внутри стержня (пантенол, вытяжка зеленого чая).
  8. Окрашенным волосам необходим особый уход. Чтобы сохранить стойкость цвета состав должен содержать нужный рН-уровень. В корейские средства обычно добавляют лимонную кислоту или экстракт этого цитруса.

Хорошие шампуни действуют не только на структуру волос, но и на кожу. Если есть сомнения, сначала можно использовать пробник. Для исключения аллергических реакций сначала проводят простой тест. На внутреннюю часть локтя наносят каплю шампуня, растирают ее и если через 5 минут не появилось раздражение, покраснение и зуд, значит средство подходит.

Рейтинг лучших корейских шампуней

В рейтинг популярных корейских шампуней для волос вошли лучшие продукты от ведущих брендов. Среди них – Mizon, Secret Key, Lador, Elizavecca, MISE EN SCENE, FarmStay. Их косметическая продукция бережно ухаживает за локонами и кожей головы, решает имеющиеся проблемы.

Высоко ценят шампунь miso red ginseng с красным женьшенем. Экстракт корейского растения эффективно воздействует во многих направлениях – ухаживая и защищая волосы, улучшая их структуру, микроциркуляцию крови. Шампунь la miso red с идеальной формулой подходит для ежедневного использования, это хороший выбор для любого типа волос. В его составе много антиоксидантов, аминокислот, витаминов В, минералов. Даже небольшое количество средства дает густую крепкую пену.

La'dor Wonder Bubble

На первом месте в рейтинге – увлажняющий шампунь La'dor Wonder Bubble для объема волос от молодого, но уже востребованного корейского бренда. Компания уже не первый год находится на пике популярности. Шампунь одновременно ухаживает за локонами и кожей головы. Действует сразу в нескольких направлениях:

  • питает;
  • успешно борется против перхоти:
  • защищает локоны;
  • оберегает их от негативного воздействия окружающей среды;
  • предотвращает ломкость;
  • подходит для окрашенных локонов, придает им объем.

Идеально подходит для тусклых, безжизненных волос. После шампуня они легко расчесываются, укладываются. Согласно отзывам, положительный результат заметен уже после первого применения. Волосы становятся здоровыми, шелковистыми.


La'dor DERMATICAL HAIR- LOSS

Укрепляющий шампунь La'dor DERMATICAL HAIR- LOSS для волос оказывает одновременно лечебное действие. В состав геля входит салициловая кислота, которая отшелушивает ороговевшие клетки, очищает от загрязнений волосяные луковицы, активируя их рост, обеспечивая нормальное питание. Это предотвращает выпадение локонов, увеличивает их густоту.

Дополнительно шампунь защищает от пересушивания, успешно борется против перхоти. Пантенол предохраняет от негативного воздействия ультрафиолета и перепадов температур, вредных выбросов окружающей среды. После использования шампуня на локонах образуется невидимая пленочка. Она делает волосы послушными, легкими, гладкими.


MISE EN SCENE JEJU ALOE MOISTURE

Шампунь MISE EN SCENE JEJU ALOE MOISTURE с экстрактом алоэ является одним из лучших и занимает третье место рейтинга. Быстро улучшает состояние волос и кожи головы. Он укрепляет, питает, оказывает антибактериальный эффект. Тонированные и окрашенные пряди не теряют свой цвет, дольше сохраняют яркость, остаются густыми. В состав входят компоненты против перхоти, защищающие от:

  • агрессивного воздействия ультрафиолета;
  • горячего фена и плоек;
  • хлорированной и соленой воды;
  • сухого воздуха;
  • сильного ветра.

После мытья локоны приобретают приятный аромат, легко расчесываются, не теряют объем, не утяжеляются. Им пользуются, если волосы стали очень тонкими. После регулярного использования шампуня становятся крепче, не секутся, прекращается их ломкость.


La'dor Family Care

Шампунь La'dor Family Care относится к универсальным, восстанавливающим, один из лучших в этой серии. Его можно использовать с 19 лет. Главные компоненты состава – экстракты алоэ, чайного дерева, зеленого чая. Оказывает выраженное антибактериальное действие. Глубоко очищает кожу головы, увлажняет локоны, предотвращая их сухость и ломкость.

Успокаивает раздраженную кожу, снимает зуд, оставляет длительное ощущение чистоты. Уменьшает жирность волос, нормализует работу сальных желез, предотвращает алопецию. При окрашиваниях прядей не уменьшает интенсивность цвета. Успешно борется с перхотью, укрепляет волосяные луковицы, пряди становятся блестящими.

Его хорошо переносит даже чувствительная кожа. Состав не содержит ароматизаторов, красителей, феноксиэтанола и сульфатов. Согласно отзывам, не вызывает аллергических реакций.


La'dor Pure Henna

Профессиональный шампунь La'dor Pure Henna – выгодное приобретение для салонов красоты, один из лучших, как отмечают в комментариях мастера. Его можно использовать с 16 лет. В составе шампуня содержится хна, оказывающая вяжущее, противогрибковое и антибактериальное действие. Он подходит и для очень чувствительной кожи за счет низкой кислотности.

При регулярном использовании шампунь укрепляет волосы, устраняет их ломкость, снимает зуд. Более эффективен для поврежденных локонов. Предупреждает появление перхоти. Экстракт хны помогает устранить проблемы с эпидермисом, восстанавливает кератиновый слой. Шампунь борется с перхотью, но если ее много – полностью избавить от нее не может.

В состав входит гидролизованный коллаген, который восстанавливает кожу, луковицы, поврежденную структуру волос. Повышает их эластичность, предупреждает выпадение. Дополнительно в состав входит ментол, который успокаивает и охлаждает раздраженную и воспаленную кожу, нормализует работу сальных желез.


Secret Key SO FAST HAIR BOOSTER SHAMPOO EX

Продукт secret Key SO FAST HAIR BOOSTER SHAMPOO EX входит в лучшие корейские шампуни для волос. Он ускоряет их рост, стимулируя активность луковиц. Согласно отзывам, результат можно увидеть после 2-3 раз применения. Хорошо очищает, питает и увлажняет локоны, кожу головы и волосы. В состав входят экстракты:

  • бобов;
  • трав;
  • коры белой ивы;
  • кунжута;
  • черного риса.

Шампунь хорошо пенится, помогает восстановить структуру волос, сделать их шелковистыми, блестящими, предупреждает выпадение. Активные вещества заполняют пространства между чешуйками кожи. Волосы становятся крепче, толще, долго сохраняют объем и чистоту.


La'dor Moisture Balancing

Завершить рейтинг можно шампунем La'dor Moisture Balancing из Южной Кореи. Он не содержит силикона, но придает объем, шелковистость и блеск. Его отлично переносит чувствительная кожа, потому что главный компонент, дающий пену натурального происхождения – мыльная трава. Дополнительно в состав входят экстракты лаванды и бергамота.

Они хорошо освежают и дезодорируют, волосы становятся послушными, быстро и легко расчесываются. Восстанавливается работа сальных желез, проходит раздражение, долгое время сохраняется ощущение свежести и чистоты. Вытяжки фрезии и мяты успокаивают, делают локоны мягкими, а розмарин увлажняет и питает, лечит перхоть.


Чтобы определиться, какой шампунь лучше, можно воспользоваться пробниками, они есть в прайсах корейских производителей. Их продукты высокого качества, представлены в широком ассортименте. Список товаров постоянно обновляется, косметика изготавливается в соответствии с новыми технологиями.


Возврат к списку