Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг лучших кремов от сухости рук 2021–2022

Рейтинг лучших кремов от сухости рук 2021–2022

Кожа рук часто испытывает негативные внешние воздействия, регулярно контактирует с водой. Из-за пребывания на жаре или холоде без перчаток она становится суше и грубее, трескается, на поверхности появляются шелушения и раздражения. Чтобы ручки были красивыми, увлажненными, ухаживать за ними нужно не менее тщательно, чем за лицом, особенно если они склонны к сухости. Разбираемся, какой из кремов лучше подходит для сухой кожи рук.

Причины появления сухости

При недостаточном содержании влаги в тканях эпидермиса замедляется обмен веществ, снижается действие естественного защитного барьера. Сухость провоцируется разными причинами, как внешними, так и внутренними:

  • Пользование бытовой химией без перчаток. Агрессивные ПАВ, находящиеся в составе таких средств, вызывают нарушения липидного баланса, из-за чего появляется сухость, воспаления, даже мелкие трещинки.
  • Сильный ветер или сухой воздух высушивают кожу рук, особенно если долго находиться в такую погоду на улице.
  • Некоторые хронические заболевания тоже могут вызывать сухость, к примеру, сахарный диабет.
  • Длительное нахождение под палящим солнцем без кремов с УФ-защитой.
  • Недостаток витаминов и минералов в питании, сбои в обмене веществ.

Через сухой слой эпидермиса проще попасть бактериям и патогенным микробам, которые вызывают воспалительные процессы.

Какой крем выбирать для сухой кожи

В первую очередь при сухости нужно ориентироваться на увлажняющие средства. Они напитывают дерму влагой, способствуют восстановлению клеток. Питательные кремы содержат витамины и микроэлементы, обеспечивающие коже здоровье.

При покупке стоит обратить внимание на такие факторы:

  • Текстура – для сухой дермы лучше выбирать плотные по консистенции средства, не растекающиеся после нанесения.
  • Назначение – в зависимости от тяжести проблемы выбирайте лечебные, защитные или ухаживающие средства.
  • Состав – хорошо, если присутствуют компоненты, способствующие питанию и удержанию влаги. Это гиалуроновая кислота, натуральные растительные масла и экстракты, коллаген и другие.

При склонности к аллергическим реакциям предпочтение нужно отдавать гипоаллергенным формулам, подходящим для чувствительной кожи. После 30 лет выбирайте средства с антивозрастными компонентами в составе.

Как пользоваться

Никаких сложных правил и инструкций для использования кремов от сухости нет. Несколько рекомендаций:

  • Наносить нужно на чистую поверхность, тщательно вымытую с мягким мылом или гелем.
  • Средство наносится массирующими движениями.
  • Первые 30 минут нужно постараться избегать контакта с водой.
  • Для усиления эффекта раз в неделю рекомендуется дополнительно пользоваться пилингом.

Большой выбор эффективных средств для сухой кожи рук предлагают производители из Южной Кореи. Любую корейскую косметику оптом в Москве можно купить с хорошими скидками, с доставкой по всей России.

Рейтинг лучших кремов, рекомендованных при сухости рук


1. EKEL Snail Natural Intensive Hand Cream

В состав входят ценные компоненты – улиточный муцин и гиалуроновая кислота. Средство способствует регенерации микротрещин, устраняет сухость, возвращает кожным покровам мягкость и эластичность.

Плюсы крема:

  • не содержит парабенов в составе;
  • быстродействующий эффект, руки заметно преображаются уже после первого нанесения;
  • способствует регенерации и лифтингу, выравнивает тон;
  • легкий запах и нежирная текстура, не оставляет чувства липкости, хорошо впитывается.

В результате применения руки выглядят моложе, становятся бархатистыми на ощупь. Средство глубоко питает и восстанавливает поврежденные ткани. Хорошо помогает потрескавшимся участкам. Ощущение комфорта сохраняется длительное время. Этот крем для рук – один из самых лучших от сухости и воспалений, отлично защищает в течение дня и ночи.


2. MIZON COLLAGEN HAND & FOOT CREAM

Крем для рук популярного корейского бренда предназначен для интенсивного ухода за кожей рук и ног. Хорошо питает и восстанавливает поврежденные клетки эпидермиса, устраняет трещины, заживляет микроранки, оказывает умеренное антибактериальное действие.

Коллаген в составе средства активно увлажняет, усиливает процессы регенерации, продлевает молодость. Среди других положительных свойств крема:

  • улучшение цвета и текстуры кожи;
  • осветление пигментных пятен;
  • восстановление эластичности тканей;
  • предохранение от внешних неблагоприятных факторов;
  • антиоксидантное действие, которое обеспечивают входящие в состав растительные экстракты – зеленого чая, центеллы азиатской, розмарина и других.

Формула прошла клинические испытания, не вызывает аллергических реакций и раздражений, защищает от сухости. Поверхность покрывается невидимой защитной пленкой, надежно охраняющей от любых неблагоприятных внешних воздействий.


3. 3W CLINIC Moisturizing Acacia Hand Cream

Экстракты акации, плодов кизила и алоэ в составе способствуют увлажнению и смягчению эпидермиса, восстанавливают гидролипидную защиту. Акация, обладающая антибактериальными и противовоспалительными свойствами, борется с патогенными микроорганизмами, устраняет раздражения.

Кизил устраняет чувство сухости и стянутости, защищает от негативного воздействия свободных радикалов, сдерживает процессы старения. Алоэ вера ускоряет заживление травмированных тканей, насыщает влагой, предотвращает воспалительные процессы.

Крем легко наносится, быстро впитывается, практически моментально, обеспечивает интенсивное увлажнение и эффективный бережный уход. Кожа рук становятся нежной и бархатистой. Многим покупательницам нравится ненавязчивый нежный аромат акации.


4. A'PIEU Madecassoside Hand Cream

Средство оказывает увлажняющее и питательное воздействие. Это ухаживающий крем с лечебным эффектом, который устраняет шелушения и воспаления, разглаживает морщинки, создает водозащитный барьер. Он предохраняет руки от негативного воздействия жесткой воды и других неблагоприятных факторов.

В рейтинг лучших крем попал благодаря своим свойствам:

  • Мгновенно восстанавливает уставшую тусклую кожу, возвращает ухоженный вид, заряжает клетки энергией и насыщает витаминами.
  • В состав входит мадекассоид – молекула экстракта центеллы азиатской, ускоряющая регенерирующие процессы. Предупреждает появление дряблости и провисания тканей, повышает эластичность кожных покровов.
  • Результат виден буквально после нескольких применений. Руки становятся заметно мягче, ухоженнее, не шелушатся. Проходит чувство сухости и стянутости.

Крем не вызывает аллергии, отлично впитывается без ощущения липкости и жирности. Ниацинамид в составе обладает отбеливающими свойствами, уменьшает пигментацию, покраснения и воспаления.


5. Etude House Butter Plop Hand Cream

Порадуйте себя этим нежным кремом с консистенцией взбитого масла, и руки непременно ответят вам благодарностью. Густая насыщенная формула мгновенно питает и преображает дерму, защищает от негативного действия извне. В составе масло ши, камелии, кокоса, семян грейпфрута и виноградных косточек. Они помогают быстро восстановиться даже самой сухой коже.

Экстракт листьев камелии стимулирует кожную защиту, разглаживает рельеф, активно борется с морщинками. Крем ускоряет восстановительные процессы в клетках эпителия, заживляет трещины и небольшие травмы, сохраняет природную красоту и молодость. Еще он отлично помогает защитить кожу при низких температурах зимой.

Основные достоинства крема:

  • натуральный состав;
  • глубокое увлажнение, питание и защита;
  • подходит для чувствительной кожи, не вызывает аллергических реакций.

Крем не пачкает одежду, быстро впитывается без следов какой-либо липкости. Эффект наступает сразу же – кожа становится мягче, эластичнее, проходит сухость. Средство занимает высокое место в рейтингах кремов для сухой кожи рук.


6. JIGOTT Real Moisture Mango Hand Cream

Крем специально разработан для слишком сухой, обветренной, потрескавшейся кожи рук. Лечебный восстановительный эффект оказывает масло манго, на основе которого создана формула. Текстура густая, концентрированная, ощущается на руках комфортно, не оставляет масляной и липкой пленки. Хорошо защищает в течение дня от неблагоприятных воздействий извне и высыхания.

Кроме масла манго, в состав входят другие натуральные компоненты – экстракты лекарственных растений и полезные минералы. Средство эффективно воздействует на кожу:

  • напитывает микроэлементами и влагой;
  • устраняет воспалительные процессы и раздражения;
  • укрепляет дерму;
  • защищает от солнечных лучей, ветра и мороза;
  • нормализует гидролипидный баланс;
  • заживляет микротрещинки;
  • служит профилактикой сухости и старения.

У крема приятный аромат, великолепная консистенция, удобный для использования тюбик. Для чувствительной кожи применять осторожно, так как в составе есть спиртовые ингредиенты.


7. TONYMOLY SCENT of THE DAY HAND CREAM SO ROMANTIC

Крем с парфюмированным комплексом предназначен для ежедневного ухода за сухой кожей. Сбалансированная формула содержит биоактивные компоненты – керамиды, цитрусовые экстракты, лецитин. Консистенция нежная, но не растекается на коже.

Крем тонизирует, эффективно смягчает, увлажняет, способствует восстановлению кожных покровов, заживляет мелкие повреждения. Средство также защищает руки от обветривания, останавливает преждевременное старение и огрубление кожи.

Продукт экономично расходуется, достаточно выдавить средства величиной с горошину. Не оставляет липкости и жирных следов. Ароматическая композиция в составе формирует свежий легкий аромат, в котором присутствуют нотки зелени, цикламена, весенних тюльпанов и ландышей, дополняются более насыщенным ароматом сандала, кедра и мускуса.


8. FarmStay Tropical Fruit Hand Cream Coconut & Shea Butter

Это средство – одно из серии питательных кремов-баттеров корейского производителя FarmStay. В основе формулы – масло ши, обладающее активным восстанавливающим потенциалом. В его состав входят жирные кислоты, которые интенсивно борются с сухостью. Его отлично дополняет экстракт плодов кокоса, обеспечивая длительное увлажнение.

Достоинства крема:

  • быстрый эффект;
  • заживление повреждений;
  • экономичный расход;
  • удобная упаковка;
  • профилактика старения кожи.

Средство избавляет от основных проблем сухости кожи – шелушения, чувства стянутости и шероховатости кожной поверхности, потери влаги и упругости. Создает защитный барьер, который надежно оберегает от внешних воздействий окружающей среды.

Крем рекомендуется использовать как минимум два раза в сутки, но лучше после каждого контакта с водой. Экзотический аромат тропических фруктов поднимет настроение и зарядит энергией.


9. Etude House Missing U Hand Cream #Green tea

Крем в упаковке в форме забавного пингвинчика украсит домашнюю полку с косметикой. Средство отлично подходит для ежедневного ухода, полностью безопасно для чувствительной кожи. В биоактивную формулу входит:

  • Масло оливы – содержит витамины E и A, улучшающие качество эпидермиса, и мононасыщенные жиры, способствующие активному увлажнению клеток.
  • Масло ши – настоящий реаниматор сухой потрескавшейся кожи, питает, увлажняет, улучшает структуру и внешний вид дермы.
  • Экстракт лаванды – осветляет, выравнивает тон, снимает воспаления и зуд.
  • Экстракт центеллы азиатской – обладает лечебными свойствами, успокаивает, заживляет мелкие ранки и трещины, избавляет от сухости и стянутости.
  • Пчелиный воск – разглаживает морщины, придает коже матовость, насыщает витаминами и полезными микроэлементами.

В составе нет синтетических отдушек, минеральных масел. Крем делает кожу мягкой, увлажненной и защищенной. Продукт часто покупают в подарок, так как у него красивая оригинальная упаковка.


10. VILLAGE 11 FACTORY Hand & Foot Perfume Cream

Этот парфюмированный крем хорошо помогает от сухости и трещин на руках и ногах, отлично подходит для ухода за загрубевшей кожей. Эффект заметен практически после первого применения. В составе натуральное кокосовое масло, ши, экстракт листьев алоэ. Эти ингредиенты дарят коже мягкость, упругость, обеспечивают качественный уход.

Масло ши известно в косметологии своими чудесными свойствами – успокаивает, питает, увлажняет, создает защитный барьер на длительное время. Алоэ эффективно увлажняет, дает эпителию дышать, обладает мощными заживляющими свойствами.

Женщинам нравится этот крем за то, что он:

  • мгновенно впитывается;
  • смягчает загрубевшие и заживляет поврежденные участки;
  • приятно пахнет;
  • экономично используется.

Активная формула запускает регенерирующие процессы в клетках, защищает от обветривания, хорошо помогает при шелушениях.


Перед покупкой обращайте внимание на состав продукта, учитывайте возрастные критерии и тип дермы. Для зимнего периода выбирайте кремы на жирной масляной основе, летом можно использовать более легкие формулы.


Возврат к списку