Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг ВВ-кремов 2021—2022 гг

Рейтинг ВВ-кремов 2021—2022 гг

ББ-кремы из Южной Кореи раз и навсегда покорили девичьи сердца и стали неотъемлемым элементом повседневного и праздничного макияжа. За что они столь любимы женщинами, чем нужно руководствоваться при выборе такого тонального средства, в чем их плюсы и минусы, какие товары вошли в рейтинг корейских bb-кремов 2021 — давайте обсудим!

Что такое ВВ-крем

Это очень интересный продукт, который сочетает в себе маскирующие, уходовые и, как правило, солнцезащитные качества. Недаром его именуют фотошопом в тюбике, а полное название расшифровывается как "Blemish Balm", что означает "заживляющий бальзам". В зависимости от состава и характеристик он может легко заменить собой несколько разных средств. Даже самый простой и бюджетный ББ-крем — это хороший дневной крем, тональный и база под мейк сразу.

А большинство из них работают и как санскрин, обеспечивая коже классную защиту от солнца. Эксперты выяснили, что минимальный фильтр, необходимый для городских условий, это SPF 15. Он оберегает ткани от 93% УФ-лучей. Но азиатские бб-кремы дают гораздо более мощную защиту. Обычно это SPF 40 — SPF 50 и выше. То есть они подходят для лета, пляжей и тропических стран и отфильтровывают 99% ультрафиолетовых лучей, спасая кожу от фотостарения.

Но есть ВВ-кремы и без SPF, хоть их число и невелико. В этом случае параллельно с ними нужно прибегать к использованию дополнительного солнцезащитного средства.

В чем отличие от других тональных средств

Основное отличие в том, что тональный крем — продукт исключительно декоративный, а корейские бб-кремы и тонируют кожу, и ухаживают за ней. Так же дело обстоит и с остальной маскирующей косметикой, такой, как корректоры и консилеры: они предназначены лишь для визуальной ретуши мелких дефектов, но не для их лечения и не для восстановления кожи.

Плюсы и минусы ВВ-кремов

Кроме уже перечисленных преимуществ, у них есть и другой весомый плюс: умение быстро адаптироваться под натуральный тон кожи. Благодаря этому свойству они:

  • смотрятся очень естественно;
  • не создают эффекта маски;
  • по цвету не контрастируют с остальными участками тела.

Важно! Не стоит пугаться несимпатичного сероватого, бежеватого или желтоватого подтона. Многие корейские ББ-кремы не имеют привычной европейкам розовинки. Когда средство усядется на коже, цвет станет натуральнее и не будет выделяться.

Следующее достоинство — это стойкость. Грамотно подобранный крем спокойно держится несколько часов, так что нет необходимости подправлять макияж в течение дня.

Что касается минусов, то он один: ограниченная палитра оттенков. Азиатки очень светлокожие, им не нужны темные тона. Поэтому производители выпускают три-четыре варианта цветов, а иногда и один. Соответственно загорелым и смуглым девушкам трудно подобрать себе бб-крем.

Как пользоваться ВВ-кремом

Здесь все индивидуально. Так, при сухой, чувствительной, обезвоженной, возрастной коже лучше наносить корейское тональное средство сверху на дневной крем, чтобы не подчеркивать шелушения. А для нормальной, проблемной, комбинированной, жирной кожи это не обязательно, тут надо смотреть по ее состоянию. В остальном схема одинаковая.

Маленькая порция крема наносится на лицо и аккуратно распределяется по его поверхности. Делать это нужно кончиками пальцев, желательно по массажным линиям, сильно втирать не надо. Если хочется более плотного покрытия, можно нанести еще один слой, только перед этим стоит минутку подождать, пока слегка впитается предыдущий.

После того как крем наложен, необходимо выждать еще несколько минут. Ему требуется некоторое количество времени, чтобы подстроиться под ваш цвет кожи. Когда тональное средство стало практически незаметно, можно закрепить макияж пудрой или оставить так.

Лайфхак. Если есть желание создать обожаемый кореянками эффект сияющей влажной кожи, лучше наносить крем не пальцами или кисточкой, а намоченным и хорошо отжатым спонжем.

И последний нюанс. Смывать стойкие ББ-кремы рекомендуется только гидрофильным маслом.

reyting-vv-kremov-2021-2022-gg.jpg

Как выбрать ВВ-крем

Прежде чем перейти к рейтингу лучших bb-кремов, надо разобраться, как подобрать средство с учетом возраста, типа кожи и ее потребностей. Ведь нам нужна не только ретушь, но и уход.

Прежде всего следует опираться на вид крема:

  • матирующий — для жирной, комбинированной, проблемной кожи;
  • увлажняющий — для нормальной, сухой, обезвоженной, шелушащейся кожи;
  • придающий сияние — для тусклой, безжизненной, усталой кожи;
  • омолаживающий — для увядающей, зрелой, утратившей тонус кожи.

Не поленитесь заглянуть в состав. Чем больше в нем фитоэкстрактов, витаминов и других ценных добавок, тем лучше крем позаботится о вашем лице. Если кожа жирная, пусть в формуле будет минимум масел. Сухая обрадуется гиалуроновой кислоте, рису и вытяжке из алоэ вера. А возрастной будут полезны змеиный яд, морской коллаген, улиточный фильтрат.

После этого можно переходить к выбору подходящего тона.

Важно! Мы не рекомендуем подбирать оттенок, нанося тестер на внутреннюю сторону запястья. По цвету она очень разнится с лицом. Чтобы не было разочарований, лучше пробовать на шее. А если сомнения все же не оставляют, выбирайте более светлый тон, а не более темный.

ТОП-8 лучших кремов

А чтобы вам было проще определиться, мы составили рейтинг лучших корейских bb-кремов 2021 года. В нем вы найдете популярные ВВ-средства с разными эффектами и для любых типов кожи.

FarmStay Green Tea Seed Pure Anti-Wrinkle BB Cream

Один из лучших бб-кремов для увядающей и возрастной кожи. Имеет приятную консистенцию средней плотности и очень светлый цвет, слегка уходящий в бежевато-серый. Дает естественный матовый финиш, почти незаметен на лице, но темнокожим не подойдет, будет выбеливать.

Основным действующим компонентом формулы стал экстракт зеленого чая, который обладает серьезными регенерирующими свойствами, борется с отечностью и работает как антиоксидант.

Также в составе присутствуют:

  • гиалуроновая кислота — увлажняет, разглаживает морщины, удерживает влагу в тканях;
  • пчелиный воск — защищает от негативных внешних влияний, заживляет, смягчает;
  • барбадосский алоэ — стимулирует синтез коллагена, способствует обновлению тканей;
  • аденозин — замедляет процессы старения, восстанавливает, повышает упругость;
  • экстракт жасмина — омолаживает, возвращает лицу здоровый и отдохнувший вид.

Объем — 40 г.


ENOUGH Collagen 3 in 1 Whitening Moisture BB Сream SPF47 PA+++

Это отбеливающий и увлажняющийbb-cream для девушек с сухой кожей. Также он подходит хозяйкам проблемной кожи, на которой есть покраснения, пигментные пятна, веснушки. Имеет комфортную текстуру и один универсальный оттенок, дает полупрозрачный влажный финиш.

Главенствующим ингредиентом в составе стал морской коллаген. Он укрепляет кожу, делает ее более упругой и плотной, стимулирует выработку собственных коллагеновых волокон.

Кроме него, в формулу вошли:

  • ниацинамид — улучшает эластичность, борется с возрастными пятнами и угрями;
  • аллантоин — успокаивает, заживляет, защищает от воздействия свободных радикалов;
  • экстракт риса — интенсивно увлажняет, питает, обогащает клетки ценными веществами;
  • корень солодки — хорошо отбеливает, выравнивает тон лица, предотвращает купероз;
  • зеленый чай — оберегает от негативных внешних влияний, делает кожу чище, здоровее.

Объем — 50 г.


Etude House Precious Mineral BB Cream Sand SPF50+/PA+++ BB-крем

Минеральный бб-крем со светоотражающими частичками. Подойдет для тех, кто хочет скрыть несовершенства проблемной кожи, матировать ее и одновременно придать ей здоровое сияние. Имеет легкую текстуру, но высокую кроющую способность, дает красивый сатиновый финиш.

Среди ключевых компонентов — перламутр, жемчужная пудра и экстракт жемчуга. Они обеспечивают коже свечение без жирного блеска, придают лицу свежий и отдохнувший вид.

А еще в составе есть:

  • пчелиный воск — обладает антибактериальным и противовоспалительным действием;
  • витамин Е — замедляет процессы увядания, налаживает гидробаланс, омолаживает;
  • ниацинамид — обновляет, оздоравливает цвет лица, матирует, снимает раздражения;
  • аденозин — разглаживает мелкие морщины, повышает эластичность и упругость кожи.

Объем — 45 г.


3W CLINIC UV Sun Block BB Cream SPF50+/PA+++

Этот коллагеновый ВВ-крем лучше всего подойдет девушкам с обезвоженной, увядающей, тонкой и сухой кожей. Он имеет достаточно питательную и плотную текстуру, но при этом не слишком высокую кроющую способность и дает естественный бархатистый финиш.

Главную роль в составе играет гидролизованный коллаген. Он обладает подтягивающим эффектом, уплотняет и укрепляет кожу, увеличивает ее упругость и эластичность.

Помимо него, формула включает:

  • экстракт чайных листьев — спасает от плохого влияния окружающей среды и УФ-лучей;
  • пчелиный воск — заживляет постакне и мелкие ранки, делает кожу более мягкой;
  • экстракт японской камелии — обладает питательными и бактерицидными свойствами;
  • экстракт ромашки — успокаивает, нейтрализует реактивность чувствительной кожи.

Объем — 50 г.


JIGOTT Sun Protect B.B Cream SPF41 PA++

Это мультифункциональный bb-cream, который больше всего подходит для жирной, комбинированной и нормальной кожи. Он имеет воздушную консистенцию средней густоты, дает полуматовый финиш и представлен в едином универсальном оттенке.

Как и во многих лучших bb-кремах, основным действующим веществом формулы стал гидролизованный коллаген. Он увеличивает упругость и эластичность кожи, омолаживает ее.

А также в состав вошли:

  • ягоды асаи — обогащают аминокислотами и антиоксидантами, тонизируют, питают;
  • листья зеленого чая — улучшают тон кожи, борются с акне, дают матирующий эффект;
  • бетаин — приводит в порядок гидробаланс, убирает раздражения и покраснения;
  • барбадосский алоэ — обеспечивает мощное увлажнение, сужает поры, подтягивает;
  • витамин Е — обладает антиэйджинговым действием, работает как антиоксидант.

Объем — 50 г.


MIZON Watermax Moisture B.B Cream

Еще один увлажняющий бб-крем в нашем рейтинге, который отлично подойдет молодой коже любого типа. Он имеет нежную, но плотную текстуру, прекрасно маскирует недостатки и обладает водонепроницаемостью. Дает натуральный влажноватый финиш.

Производитель щедрой рукой добавил в состав своего продукта уйму ценных масел. Среди них сложно выделить лучшее. Тут есть масла ши, манго, подсолнечника, оливок и вечерней примулы,.

Кроме того, внутри находятся экстракты:

  • овса — скрывает шелушения, снимает раздражения, защищает от внешних воздействий;
  • снежного лотоса — поддерживает упругость и эластичность, тонизирует, разглаживает;
  • гибискуса — борется с воспалениями, нейтрализует влияние свободных радикалов;
  • сливы — витаминизирует, смягчает, восстанавливает, стирает следы стрессов;
  • розмарина — предупреждает раннее старение, обладает осветляющим эффектом.

Объем — 50 г.


FarmStay Snail Repair BB Cream SPF50+/PA+++

Ну и какой же рейтинг лучших без улиточного средства! Этот восстанавливающий ББ-крем понравится девушкам с проблемной кожей и тем, кто обеспокоен неровным тоном лица, пигментацией, веснушками, красными пятнами, первыми признаками увядания. Он имеет приятную взбитую консистенцию и дает естественный, чуть влажный финиш.

Формула строится на улиточном фильтрате, который заживляет поврежденные участки кожи, разглаживает морщинки, восстанавливает упругость и эластичность, выравнивает цвет лица.

А еще в составе есть:

  • масло ши — убирает покраснения и шелушения, питает, придает шелковистость;
  • гиалуроновая кислота — глубоко увлажняет, усиливает эффект от других компонентов;
  • гамамелис — предотвращает возникновение купероза, улучшает кровообращение;
  • азиатская центелла — имеет противовоспалительные и омолаживающие свойства;
  • экстракт розы — сокращает морщинки, освежает, контролирует работу сальных желез.

Объем — 50 г.


Secret Key Cover Up ВВ Skin Perfecter

Оздоравливающий bb-cream для совершенного цвета лица. Больше всего подойдет нормальной, склонной к жирности и комбинированной коже. Имеет комфортную, довольно плотную текстуру, дает сияющий сатиновый финиш и эффект холеной кожи. Не забивает поры.

Ключевым ингредиентом состава была выбрана азиатская центелла. Она отличается серьезным противовоспалительным, антиэйджинговым, восстанавливающим действием.

Также в формуле присутствуют:

  • аденозин — тонизирует, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина;
  • экстракт портулака — снимает зуд и раздражения, успокаивает, уничтожает микробов;
  • ромашка — является природным антиоксидантом, позволяет продлить молодость;
  • экстракт витекса священного — работает как антисептик, регулирует салоотделение;
  • ниацинамид — помогает победить акне, ускоряет обновление клеток, матирует.

Объем — 30 г.


Вот теперь вы точно знаете, какими должны быть характеристики у хорошего bb-крема, а наш рейтинг bb-кремов 2021 поможет вам без труда выбрать свой идеальный вариант. Купить их и другую корейскую косметику оптом по отличной цене можно у нас на сайте.

А у вас есть любимые корейские ВВ-кремы? Напишите в комментариях, какие!


Возврат к списку