Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Серум в косметике

Серум в косметике

В уходовую косметику входит серум для лица. Так называют сыворотку с высокой концентрацией активных веществ. Она наносится под крем, усиливает действие активных компонентов других составов. С помощью сыворотки можно быстрее избавиться от недостатков кожи, ускорить ее регенерацию, предупредить преждевременное старение.

Состав серума

Серум в корейской косметике отличаются бережным воздействием, высокой эффективностью, всегда содержит увлажняющие и питательные компоненты. В основной состав входит термальная вода, гиалуроновая кислота и глицерин. Дополнительные вещества:

  • растительные, ягодные и фруктовые экстракты;
  • минеральные комплексы;
  • витамины;
  • муцин улитки;
  • протеины;
  • вспомогательные компоненты для решения конкретной задачи.

Сыворотка отличается жидким составом, быстро впитывается и начинает действовать сразу за счет высокой концентрации активных компонентов в косметике. Она бывает на водной или масляной основе.

Полезные качества серума

Сыворотка проникает глубоко под кожу, доставляя нужные вещества. Они быстро усваиваются и начинают действовать. Серум входит в комплекс дополнительных средств для ухода за лицом, телом, волосами и кожей головы. В зависимости от состава:

  • увлажняет, питает;
  • выравнивает рельеф и цвет кожи;
  • нейтрализует действие свободных радикалов;
  • защищает, регенерирует;
  • усиливает иммунитет на клеточном уровне;
  • предупреждает преждевременное старение кожи, замедляет процесс;
  • восстанавливает эпидермис;
  • ускоряет заживление микроповреждений;
  • смягчает кожу, возвращает ей эластичность;
  • успокаивает раздраженный эпидермис;
  • устраняет воспаление;
  • борется с высыпаниями, следами постакне;
  • осветляет пигментные пятна.

Сыворотки Южной Кореи содержат только натуральные компоненты, большой комплекс полезных веществ, оказывают общее положительное влияние на кожу, но более эффективно действуют в конкретном направлении.

Виды серума

Есть несколько разновидностей сывороток. Они многофункциональны, действуют сразу в нескольких направлениях. Но каждый вид серума для лица отличается по концентрации определенных компонентов, действие которых направлено на решение определенной проблемы. Чем выше количество активных веществ, тем ближе они перечислены к началу списка.

Виды сывороток

Действие, особенности

Увлажняющие

Их главные компоненты – гиалуроновая кислота, глицерин, растительные экстракты. Обязательно входят компоненты, которые насыщают влагой и удерживают ее внутри эпидермиса. Это устраняет и предупреждает сухость кожи. Шелушение, возвращает ей эластичность и упругость.

Пример – увлажняющая сыворотка RAWQUEST ECHINACEA CALMING MOISTURE AMPOULE с эхинацеей. Подходит для сухой и чувствительной кожи.


Питательные

В состав обязательно входят минеральные комплексы, витамины, питательные и эфирные масла, экстракты растений, фруктов и ягод. В корейские средства часто включают муцин улитки, вытяжку красного женьшеня и другие редкие компоненты, которые насыщают эпидермис полезными веществами.

Пример – питательная сыворотка RAWQUEST MILK THISTLE BRIGHTENING SPA AMPOULE с экстрактом расторопши для любого типа кожи.


Отбеливающие

В состав входят вещества, снижающие выработку меланина. В результате пигментные пятна и веснушки постепенно становятся менее выраженными. В сыворотках содержатся кислоты, которые очищают поры, отшелушивают ороговевшие клетки, ускоряя их регенерацию.

Пример – концентрат MIZON Snail Repair Intensive Ampoule с муцином улитки работает минимум в пяти направлениях, успешно справляется с пигментацией, веснушками, угрями.


Омолаживающие

Это антивозрастные средства с большим количеством антиоксидантов, гиалуроновой кислотой, витаминами А и Е. Они стимулируют секрецию коллагена, предупреждают преждевременное старение и замедляют этот процесс. Активные компоненты разглаживают морщины, омолаживают кожу.

Пример – антивозрастная сыворотка TONYMOLY THE BLACK TEA London Classic Serum с вытяжкой английского чая. Данное средство омолаживает, освежает, тонизирует, оказывает антиоксидантный эффект.


Регенерирующие

Они состоят из экстракта мяты, ромашки, алоэ, которые мягко восстанавливают поврежденные ткани и клетки. В состав дополнительно входят питательные компоненты, минералы и витамины.

Пример – регенерирующая сыворотка FarmStay Honey & Gold Wrinkle Lifting Essence с медом и частичками золота. Используется для восстановления тканей, клеток, выравнивания тона лица.


От несовершенств кожи

В таких концентратах содержится салициловая кислота, цинк. Они оказывают антибактериальный эффект, уничтожают патогенную микрофлору, препятствуют ее размножению. Устраняют воспаление, сужают поры и восстанавливают работу сальных желез. Уменьшают сальный блеск, восстанавливают липидный баланс, подсушивают и предупреждают появление высыпаний.

Пример – сыворотка MIZON Placenta 45 с аденозином, гиалуроновой кислотой, миндальным маслом. Успешно справляются с любыми несовершенствами кожи. Применять ее нужно утром и вечером.


Серум часто идет в составе комплексного ухода за кожей, в одной серии с кремом и тоником. Также сыворотки выпускают в зависимости от типа кожи. Корейская косметика оптом от лучших брендов продается по низкой закупочной цене в Москве, на сайте компании «КореаТрейд».

Особенности выбора сыворотки

Серум для лица выбирают в зависимости от типа кожи и имеющихся проблем с ней. Если она нормальная, то будет достаточно увлажняющей или питательной сыворотки. Для жирной и комбинированной нужны составы с дополнительными подсушивающими ингредиентами, убирающими сальный блеск, восстанавливающими работу сальных желез.

Сухая кожа нуждается в усиленном увлажнении, поэтому используют серумы с высокой концентрацией увлажняющих веществ, удерживающих внутри эпидермиса влагу. Для чувствительного эпидермиса перечисленные сыворотки не подойдут, нужны мягкие составы на основе растительных экстрактов.

Специальные корейские серумы разработаны для проблемной кожи лица, они помогают бороться с высыпаниями и пигментацией. Важно обращать внимание на состав. Чем ближе активный компонент к началу списка – тем в большей концентрации он содержится.

serum-v-kosmetike.jpg

Как правильно пользоваться серумом

Не все концентраты подходят для ежедневного использования, нужно придерживаться рекомендаций производителя. Как правильно использовать серум для лица:

  1. Серум наносите на очищенную кожу, до крема. Использовать сыворотку нужно в небольших количествах, один раз по 3-4 капли и равномерно распределять их по лицу, чуть похлопывая подушечками пальцев.
  2. Сыворотку наносят утром, но если эпидермис сухой или нужно осветлить пигментные пятна, веснушки, убрать высыпания, раздражение и покраснение, то второй раз перед сном. Крем нужен, когда необходимо дополнительное увлажнение и питание.
  3. Для жирной кожи достаточно однократного применения – на ночь. До утра активные вещества полностью впитаются и уже начнут действовать.
  4. Омолаживающие и осветляющие составы нужно распределять непосредственно на морщины и проблемные участки лица. После слегка помассировать.
  5. Серум нужно наносить одновременно на шею и область декольте. Иначе они будут сильно отличаться от лица.
  6. Для чувствительной кожи лучше выбирать дорогие средства, дешевые составы могут спровоцировать аллергию.

В случае если у сыворотки очень высокая концентрация, ее можно добавлять по несколько капель в ночной и дневной крем. Их применяют курсом 14-30 дней.

Не используют для жирной кожи антивозрастную сыворотку. Это может спровоцировать обильные высыпания, раздражение. Серум не наносят на открытые раны, сильные повреждения кожи. Нельзя пользоваться продуктом с истекшим сроком годности.

Не рекомендуют использовать составы при куперозе. Сыворотка для лица усилит микроциркуляцию крови, сделает сосудистую сеточку более заметной. Перед загаром серумом пользоваться нельзя – он будет препятствовать солнечным лучам.

Корейские серумы можно использовать для всех типов кожи, но при наличии проблем нужно ориентироваться на состав. Если заказать косметику на сайте компании «КореаТрейд», это исключает подделки.


Возврат к списку