Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Топ-10 лайфхаков в макияже от кореянок

Топ-10 лайфхаков в макияже от кореянок

Корейская косметика используется не только для ухода за кожей, но и в декоративных целях. С ее помощью можно сделать свежий и натуральный макияж, если придерживаться несколько правил. Полезные лайфхаки помогут выглядеть максимально естественно.

1. Увлажнение – основа любого макияжа

Чтобы нормировать жировой баланс, требуется правильно увлажнить кожу. Можно смело использовать любые увлажняющие средства: мисты, эмульсии, крема. Кожа приобретает гладкость и готова к дальнейшим процедурам. Сияющий и свежий эффект достигается благодаря эмульсиям. Можно не дожидаться пока средство высохнет, благодаря чему покрытие будет немного разбавленным, а это добавляет естественности образу.

2. Использование двух тональных кремов: CC и ВВ

Часто кожа далека от идеальной. Покраснения, темные пятна и прочие недостатки можно скрыть с помощью тонального крема. Точечно на проблемные участки советуется нанести СС. Он выбеливает, поэтому советуется использовать его, как корректор. А сверху нужно нанести ВВ, который создаст однотонное покрытие.

3. Оптимальные места для нанесения кушона

Легкая структура крема позволяет наносить его не на все лица. Достаточно покрыть кушоном Т-зону или на щеки. Средство приспосабливается к оттенку кожи, создавая игру света и тени. Порой такого эффекта сложно добиться и с помощью корректоров и прочей контурной косметики.

4. Важнейшая часть мейкапа – брови

Без бровей люди бы выглядели необычно и даже смешно. Именно они являются ключевым элементом образа. Нужно закрасить «лысые участки», придать форму бровям и зафиксировать непослушные волоски специальным гелем.

5. Яркая натуральность

В Корее большую популярность в покраске губ имеет тренд омбре, когда центр более яркий, а ближе к краям цвет начинает тускнеть. Можно заметить, что при употреблении пищи или напитков, именно середина стирается, а контур остается на месте. Такой макияж смотрится неестественно и некрасиво. Омбре же решает эту проблему. Достаточно нанести яркий акцент в центр губ и растушевать помаду к краям, создавая плавный переход. Косметика будет держаться дольше, а стираясь, образ сохранит натуральность.

Если сухих румян нет, то можно приготовить жидкую альтернативу, смешав тональный крем с помадой или тинтом. Нежный оттенок порадует эстетов.

7. Контуринг на каждый день

В интаграме можно любоваться ярким макияжем звезд, где они создают «новые лица» с помощью контуринга. В повседневной жизни можно использовать только мягкую версию такого мейкапа. Достаточно нанести немного бронзирующей пудры на впадины щек.

8. Борьба с темными кругами

Консилер и корректор можно заменить тенями персикового цвета. Это отличное средство от темных кругов под глазами. Сверху кожу следует нанести тональным кремом или кушоном, чтобы создать однотонное покрытие. Можно использовать хайлайтер холодного оттенка. Лучше всего выбирать просто сияющий вариант, без блесток.

9. Жидкий тинт на влажные губы

Жидкие тинты интенсивней всего проявляются на трещинах и сухой коже. Чтобы добиться мягкого оттенка, губы нужно предварительно увлажнить. Можно использовать для этого бальзам или крем для глаз.

10. Один тон карандаша для глаз и бровей

Для глаз и бровей можно использовать один и тот же карандаш. Благодаря этому удастся уравновесить их оттенки и добавить выразительности. Исключением является угольный карандаш для Smoky-eyes.


Возврат к списку