Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Топ - 10 вещей, разрушающих вашу красоту

Топ - 10 вещей, разрушающих вашу красоту

Всем известно, что красота – это тяжёлый труд. В погоне за идеальной внешностью, свежей и чистой кожей, мы забываем о мелочах, которых значительно портят наш внешний вид. Вашему вниманию представлены 10 «мелочей», которые делают вашу кожу уставшей, жухлой и серой.

1. Сон на боку

Сон – неотъемлемая часть нашей жизни. Во сне организм восстанавливается, очищается и набирает сил для следующего дня. Знали ли вы, что сон на боку и животе вредит вашей коже? В таком положении ваша кожа обвисает и стягивается, что приводит к появлению глубоких морщин.

Чтобы избежать преждевременного появления морщин, необходимо:

  • Спать на спине;
  • Приобрести анатомическую подушку;
  • Делать ежедневный массаж лица с использованием специальных кремов.

Следуя одному из трёх пунктов, ваша кожа будет молодой и красивой долгое время.

2. Плохое очищение кожи

Кожа требует тщательного ухода на протяжении всей жизни. Недостаточное и нерегулярное очищение кожи оказывает пагубное влияние на её состояние. Чтобы кожа была чистой и увлажнённой, необходимо тщательно умываться даже тогда, когда у вас нет макияжа. Следует помнить, что макияж лучше смывать двухфазными средствами.

3. Неправильная техника удаления макияжа с глаз

Как вы считаете, что важнее – средство для снятия макияжа или техника снятия макияжа? Многие заблуждаются на этот счёт и отдают предпочтение первому пункту, хотя второй не менее важен. Чтобы бережно и нежно убрать косметику, следует смочить ватный диск, прижать к векам и нежно снять макияж. Если на глазах осталось некоторое количество туши, то её можно снять, используя ватную палочку.

Также хочется отметить, что лучше всего начинать очищения макияжа с глаз, а после переходить на лицо.

4. Прекращение использования санскринов

Санскрины – средства, защищающие кожу от солнца. Он предотвращает появление загара и пигментных пятен. Многие полагают, что данное средство можно использовать только летом, но это не так. Солнечный свет в зимнее время отражает от снега и ещё сильнее влияет на кожу лица. Использование данного средства на протяжении всего года избавит кожу от старения и пигментных пятен.

5. Неправильная температура воды

Часто, во время умывания, люди не задумываются о том, что холодная и горячая вода могут пагубно влиять на кожу лица.

Холодная вода закрывает поры, что усложняет процесс чистки лица. Горячая вода, наоборот, раскрывает поры и сильно увеличивает сосуды, которые у многих находятся близко к коже. Так после умывания слишком холодной или горячей водой лицо приобретает неровный цвет, шелушения, раздражения и сосудистые сеточки.

6. Отсутствие массажа головы

Во время мытья волос необходимо делать лёгкий массаж головы. Массажными действиями вы не только лучше промоете голову, но и активизируете кровообращение и рост волос. Если вы по каким-то причинам не можете делать себе массаж, то в магазинах продаются специальные массажные расчёски. С их использованием вы заметите, как ваши волосы станут лучше и перестанут выпадать.

7. Скраб

Для того чтобы добиться идеальной кожи не надо каждый день использовать классические скрабы. При неправильном применении, скраб может серьёзно навредить коже и ухудшить её вид. Вместо этого используйте пилинг - скатку. Он эффективно и мягко очистит вашу кожу, без травм и царапин.


8. Тоник

Для того чтобы pH баланс кожи был в норме необходимо использовать тоник (тонер). Тонеры от корейских производителей подготовят вашу кожу перед нанесением последующей косметики.


9. Отсутствие системы

Есть средства, которые следует применять курсами, например, сыворотки. Если вы начали курс, то доводите его до конца, иначе от него не будет толку. Здесь следует упомянуть типичные регулярные процедуры, как умывание, очищение кожи и использование уходовых средств.

10. Преждевременное использование косметики

Не стоит использовать антивозрастную косметику, если ваша кожа соответствует вашему возрасту. Если вы молоды и у вас появились морщинки – используйте средства, не имеющие определённого возрастного рубежа. В противном случае ваша кожа привыкнет и перестанет регенерироваться, что повлечёт за собой привыкание к данным продуктам.


Возврат к списку