Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Уход за чувствительной кожей лица

Уход за чувствительной кожей лица

Чувствительная кожа мгновенно реагирует на неподходящие средства ухода и любые раздражители. Поэтому для нее выпускают отдельную линейку. Больше всего ценят корейский уход за чувствительной кожей лица. Все средства изготавливают с натуральными компонентами, а действуют они лучше аналогов с химическим составом.

Особенности чувствительной кожи

Она отличается слабым защитным барьером. Плохо переносит перепады температур, ультрафиолет, лекарства и многую косметическую продукцию. Поэтому необходимо выбирать щадящую.

Чувствительная кожа мгновенно реагирует на раздражители, неподходящие средства покраснением, шелушением, зудом, высыпаниями. Часто это происходит из-за недостаточной защиты, увлажнения, стрессов. При выборе продуктов ухода нужно ориентироваться на тип чувствительной кожи:

  1. Слабая. Она сухая, светлая, негативная реакция наступает быстро. Для нее необходимы крема с максимальной защитой от солнца – от SPF30+.
  2. Ситуативно чувствительная. Негативно реагирует на неправильный уход, дерматологические заболевания, стрессы. Для нее нужно обязательно использовать успокаивающие тоники, питательные эмульсии.
  3. Чувствительная из-за внутренних заболеваний органов. Она может отреагировать на любую патологию, нервное истощение. Подбирают средства только с натуральными компонентами.

Особого ухода требует сухая чувствительная кожа. Ей нужны ультраувлажняющие тоники и крема с церамидами и экстрактом алоэ. Они восстанавливают липидный баланс, заживляют микротрещины.

Если кожа очень чувствительна, то это затрагивает и губы. Они часто шелушатся, трескаются, обветриваются. Для них нужен увлажняющий бальзам или блески с витамином Е. В корейской косметике в них дополнительно содержатся защитные, заживляющие, противовоспалительные вещества.

Правильный уход

Перед тем, как ухаживать за чувствительной кожей лица, нужно правильно подобрать косметические продукты. В них не должно быть химических раздражителей. Они должны быть щадящими, с натуральным составом, как в корейской косметике. Основные правила ухода за чувствительной кожей:

  1. Выбирать средства, ориентируясь на состав. На правильных продуктах стоит пометка «для чувствительной». В них не должно содержаться спирта, агрессивных веществ, щелочи, грубых абразивных частиц.
  2. Не пользоваться маслами, жирными кремами. Они образуют пленку, препятствуя поступлению влаги, кислорода.
  3. Запрещены скрабы, пилинги, кроме мягких, специально изготовленных для чувствительной дермы. Ими можно пользоваться не чаще 1 раза в неделю.
  4. Не подходят пенящие составы.
  5. Правильно – перед использованием средств нужно нанести на внутренний сгиб локтя небольшое количество. Если в течение получаса появится покраснение, зуд, высыпание – оно не подходит.
  6. Водопроводная вода жесткая, поэтому правильно – умываться нужно теплой отстоянной, фильтрованной или специальными тониками. Оптимальный вариант – мицеллярной водой.
  7. Нельзя использовать мыло, оно будет сушить кожу. Вытирать лицо после умывания нужно, слегка прикасаясь к лицу полотенцем.
  8. В холодное время, при сильном ветре наносить на лицо питательный защитный крем. Он будет оберегать от внешних раздражителей. Но выбирают крем без отдушек.
  9. За чувствительной кожей нужно ухаживать утром и вечером. Она чутко реагирует на эксперименты, перемены, поэтому рекомендуют, чтобы продукция была одной фирмы.
  10. Схема, как ухаживать за капризной кожей – успокоение, увлажнение, питание и защита. Только потом можно пользоваться косметикой.
  11. Нужно делать маски для лица, глаз 2 раза в неделю. Рекомендуют средства, которые не нужно смывать водой. Или аккуратно удалять их влажной салфеткой.

Вечером обязательно очищать лицо тониками, даже если на нем не было косметики. Смывать ее нужно мицеллярной или теплой водой.

Лучшие средства для чувствительной кожи

Многие салоны красоты закупают для чувствительной кожи корейскую косметику оптом по низкой цене, от ведущих производителей. Но на сайте можно выбрать и штучные средства, ориентируясь на свой тип эпидермиса или существующую проблему. Примеры разрешенных продуктов приведены в таблице.

Средство

Действие

Тонеры

В уход за чувствительной кожей лица должны входить тонеры. Корейский La'dor LA PAUSE Deep Sea Bubble Toner не только увлажняет, тонирует. При нанесении он пузырится, трансформируются в плотный тонер.

За счет этого полезные вещества проникают глубоко в эпидермис и действуют изнутри. Это усиливает эффект, тонер действует одновременно во многих направлениях.

Гели для умывания

Гель Etude House Cica Balance бережно очищает кожу и поры от загрязнений. В нем содержится экстракт ромашки, который устраняет покраснение и воспаление, препятствует их появлению. Гель заживляет микроповреждения, возвращает дерме эластичность. 

Маски

1. Тканевая, с плацентой. Успокаивает, подтягивает, убирает морщины. Ускоряет регенерацию клеток, улучшает микроциркуляцию крови, обменные процессы.

2. Тканевая, с муцином улитки. Быстро успокаивает, увлажняет, снимает раздражение, воспаление. Муцин улучшает цвет лица, повышает упругость дермы, сужает поры.

Крема

Он должен максимально оберегать от ультрафиолета, снижать чувствительность к солнцу. Корейский успокаивающий крем VILLAGE 11 FACTORY Pink Calming Sun Block имеет защиту SPF50+.

Состоит из каламина, растительных экстрактов. Увлажняет, омолаживает, заживляет микроповреждения. Обеззараживает ее, уничтожает патогенных бактерий.

Патчи для глаз

 Гидрогелевые патчи бережно ухаживают за чувствительной кожей глаз. Они могут содержать морские водоросли, гиалуроновую кислоту, экстракт ромашки и другие компоненты. Корейские патчи с маслом ши:
  • увлажняют;
  • питают;
  • омолаживают кожу лица;
  • запускают регенерацию клеток;
  • устраняют вредное действие ультрафиолета и свободных радикалов;
  • убирают морщины, предотвращают их появление;
  • препятствуют старению эпидермиса.

Патчи осветляют, убирая темные круги под глазами, снимая отеки, оказывают лифтинг-эффект.

Мягкие пилинги

Для ухода за нежной, чувствительной кожей требуются мягкие скрабы. Пилинг-скатка с экстрактом граната выпускают в виде геля. Он не травмирует эпидермис, не вызывает раздражения и воспаления, бережно удаляя отмершие клетки. Увлажняет, заживляет микротрещины, подтягивает. Может устранить еще ряд проблем.

Эмульсия

Гипоаллергенная эмульсия Etude House Soon Jung 10-Free Moist Emulsion с нежной текстурой восстанавливает водно-жировой баланс. Она не вызывает раздражения, ускоряет заживление тканей. Действует как антисептик, устраняет воспаление, успокаивает, смягчает.

Пенка

Слабокислотная пенка Etude House Cica Balance очищает и восстанавливает кожу. Препятствует развитию раздражения, ускоряет заживление. При регулярном применении шлифует шрамы и рубцы, делая их менее заметными. Устраняет покраснение, восстанавливает ее эластичность.

Эссенция

В корейском уходе есть специальная эссенция для чувствительной кожи COSRX Propolis Light Ampule. Это ампульный вариант с прополисом, которое успокаивает, питает и защищает эпидермис. Усиливает действие других средств, действует сразу во многих направлениях.

Каждый вид средств выпускают в большом ассортименте. Для сухой чувствительной кожи есть отдельная линейка. Все косметические продукты должны быть мягкой консистенции. Кроме перечисленных в таблице, в прайсе есть пенка-мусс, сыворотка, увлажняющий мист, гидрофильное масло.

Вызвать негативную реакцию эпидермиса могут любые внутренние и внешние раздражители. Поэтому нужно тщательно выбирать средства по уходу. Идеальным решением станет корейская косметика. Она состоит только из натуральных компонентов, отличается богатым составом. При регулярном уходе кожа перестанет чутко реагировать на любые раздражители.


Возврат к списку