Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Уход за кожей по-корейски: 10 ступенек красоты

Уход за кожей по-корейски: 10 ступенек красоты

Привыкли умыться пенкой и нанести на кожу увлажняющий крем, и считаете, что на этом ваш ежедневный уход за кожей закончился? Тогда не удивляйтесь, что лицо «отблагодарит» вас сюрпризами в виде ранних морщин, прыщиков и пигментных пятен. Корейцы, а ведь именно они славятся идеально ровной белоснежной кожей, разработали специальную десятиступенчатую систему ухода за лицом. Почему бы не взять на вооружение эту систему и пользоваться ей в европейских условиях? 

Основные этапы ухода за лицом 

  1. 1. Удаление макияжа с помощью гидрофильного масла. Это первая и самая важная стадия: качественное гидрофильное масло при контакте с водой образует легкую эмульсию, которая удаляет даже самый стойкий макияж, в том числе и ББ-кремы с силиконовыми компонентами. 
  2. 2. Использование пенки на водной основе. Круговыми движениями остатки масла и макияжа удаляются с помощью обычной корейской пенки, при этом вы можете пользоваться как собственными руками, так и специальной щеточкой, которая из кремовой основы образует густую пену. 
  3. 3. Использование скраба для отшелушивания омертвевших частиц кожи и очищения пор. Скраб можно применять 2-3 раза в неделю (в летнее время допускается более частое использование). Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи, скраб с абразивными частицами можно заменить на более мягкий гоммаж. 
  4. 4. Тоник поможет увлажнить кожу: правила корейского ухода гласят, что наносить это средство следует в течение 10 секунд после умывания, что позволяет предотвратить потерю влаги. Обратите внимание: не следует использовать тоники на спиртовой основе, поскольку они сильно сушат кожу. 
  5. 5. Использование эссенции. Это легкое средство также обладает дополнительным увлажняющим действием, нескольких капель достаточно для преображения кожи.
  6. 6. На шестой стадии используются ампульные средства (специальные сыворотки). Их также можно применять несколько раз в неделю. Сыворотка – это косметика с высокой концентрацией действующих веществ (например, с гиалуроновой кислотой), поэтому она подходит для устранения ярко выраженных проблем (например, возрастных изменений).
  7. 7. Далее несколько раз в неделю можно оценить на практике все достоинства тканевой маски. Маска пропитана целебным составом, а ее слои плотно прилегают к коже, что обеспечивает максимальное увлажнение и питание. Это отличный вариант для мгновенного преображения кожи. 
  8. 8. Крем для век – это еще одно незаменимое средство корейского ухода, которое наносится подушечками пальцев тонким слоем на верхние и нижние веки. Чаще всего в такой косметике содержится высокая концентрация гиалуроновой кислоты, улиточного муцина и других активных компонентов. 
  9. 9. Девятая часть системы также выполняется не каждый день (достаточно 1-2 раз в неделю). Это ночная маска, которая наносится тонким слоем перед сном и оставляется на всю ночь. В состав такой маски могут входить увлажняющие, питательные и омолаживающие компоненты. 
  10. 10. Защита от ультрафиолетового облучения – это не менее важная часть системы корейского ухода. Если вы хотите иметь красивую кожу без морщинок и пигментных пятен, вам придется забыть о загаре. Корейские производители выпускают кремы и лосьоны с высоким фактором защиты от солнца, поэтому их рекомендуется наносить перед каждым выходом на улицу, в том числе и в зимнее время. 

Кому подходит такая система, а кому лучше отказаться от нее? 

К преимуществам этого способа ухода за собой является его системность: несколько недель – и такой образ жизни войдет в привычку, и вы не сможете лечь спать, не проделав все этапы. 

В результате многоступенчатого ухода кожа становится гладкой и увлажненной, исчезают дефекты. Корейцы прежде всего уделяют внимание уходу, а не декоративной косметике, поэтому при выполнении всех правил вам потребуется совсем небольшое количество тональных средств, а боевой раскрас будет просто ни к чему. 

Тем не менее, такой уход имеет и несколько недостатков. Дело в том, что на ежедневные ритуалы вам потребуется немало времени, что в условиях постоянной занятости современных женщин достаточно проблематично (хотя корейцы разработали специальные несмываемые маски, которые сокращают время ухода). Кроме того, нанесение многочисленных средств на кожу, в состав которых входят разнообразные масла, может привести к повышенной жирности. Именно поэтому, если вы являетесь обладательницей жирной кожи с неприятным блеском, от многоступенчатого ухода лучше отказаться, отдав предпочтение нескольким корейским средствам, которые регулируют работу сальных желез. 

Таким образом, уход за кожей по-корейски – это целая система мер, которая позволит вам обеспечить максимальную увлажненность кожи и не просто замаскировать недостатки, а устранить их. 


Возврат к списку