Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Уход за кожей после 30 лет корейскими средствами

Уход за кожей после 30 лет корейскими средствами

Возрастные изменения кожи необратимы. Но продлить молодость и красоту можно. Главное обеспечить достаточное питание и увлажнение кожи. Корейская система ухода за кожей после 30 лет основывается на комплексном подходе. Если не лениться, и следовать правилам, то можно гордиться знаменитым корейским baby-face и в 40 лет.

Особенности кожи у женщин старше 30 лет

С возрастом естественное деление клеток эпидермиса замедляется. Полное обновление длится 40-55 суток. Торможение естественных процессов приводит к тому, что кожа истончается. Одновременно с этим количество отмерших клеток эпидермиса увеличивается. Вот почему возрастная кожа выглядит серой, тусклой, напоминает пергамент, покрытый мелкими морщинками.

Дополняют неприятную ситуацию нарушения в составе жирового слоя. Неправильный уход, гормональные сбои приводят к появлению биопленки, препятствующей поступлению кислорода, питательных веществ. Именно поэтому после тридцати лет очень важно следить за состоянием кожного покрова и пользоваться качественной косметикой.

Резкое ухудшение состояния кожи можно заметить во время перехода в период менопаузы. Вместе с уменьшением выработки эстрогена сальные железы перестают активно работать, меняется текстура эпидермиса, уменьшается тургор, мягкость, «плывет» овал лица. У некоторых женщин появляются нежелательные волоски или акне на лице.

Также женщины замечают, что кожа после 30 лет перестает сиять. Кроме патологической сухости, утолщения рогового слоя, «виновником» осложнения называют обезвоживание организма. В этом случае коллагеновые волокна становятся шероховатыми, матовыми. Итог: неспособность преломлять солнечные лучи. В качестве первостепенного восстановительного шага рекомендуется прием антиоксидантов.

Также около 80% женщин после 30 лет сталкиваются с акне. Проблема может проявлять возникнуть спонтанно, или как обострение давно забытой подростковой угревой болезни. Причины возрастного акне:

  • гормональный дисбаланс;
  • психоэмоциональная нестабильность;
  • злоупотребление молочными продуктами;
  • некачественные косметические средства.

Помимо изменения цвета, текстуры кожи наблюдается опущение углов рта и глаз, углубление носогубных складок, потеря объема губ, мешки под глазами. Еще одним признаком возрастных изменений является пигментация. Меланоциты начинают активно синтезировать пигмент, который неравномерно распределяется по эпидермису. Единственный выход из ситуации – регулярное использование солнцезащитных средств, кислотные пилинги.

Этапы повседневного домашнего ухода

Уход за кожей лица после 30 лет должен быть регулярным. Необходимо использовать только качественные косметические средства. Можно ориентироваться на десятиступенчатую схему, популярную в Корее.

Демакияж

Первый этап: снятие макияжа. В молодом возрасте косметику можно удалить влажной салфеткой, водой и мылом, после чего проснуться с сияющей кожей. Но после 30 требуется деликатный и правильный уход. Актуальные средства для демакияжа: гидрофильные масла, мицеллярная вода. Состав наносят на лицо круговыми движениями, оставляют на 20-30 секунд до полного растворения косметики. Фаворит кореянок: гидрофильное масло с витаминами «Lindsay Vitamin Moisture Cleansing Oil». В качестве альтернативы можно использовать любое мягкое молочко для удаления макияжа. Обязательное условие: отсутствие спирта в составе.


Очищение

После демакияжа на коже по-прежнему остаются частички грязи, косметики. Для проблемной, жирной или комбинированной кожи подходят пенки, муссы, гели. Для нормальной или сухой: молочко, лосьон. Наносят средство круговыми движениями в течение 2-3 минут, а затем смывают теплой водой. Оптимальный вариант для путешествий: двухшаговая программа для ухода за кожей лица Village 11 Factory Refresh 2-step Mask Red. Но для повседневного использования лучше выбрать один очищающий мусс Village 11 Factory Calming Bio Marshmallow Mousse Cleanser.


Данный этап необходимо проводить как утром, так и вечером. Двойное очищение позволяет коже быстро восстановиться и возобновить свои защитные функции.

Тонизирование

Для повышения тонуса кожи и восстановления рН после очищения важно использовать бесспиртовые тоники или цветочные воды. Правильно подобранный тонер не только повышает упругость, но и подготавливает лицо к следующему этапу.

Концентрация салициловой кислоты в тониках не должна превышать 2%, а молочной и фруктовой – 10%. Оптимальный вариант: MIZON AHA & BHA Daily Clean Toner.


Косметические средства с данными компонентами подходят жирному, комбинированному типам кожи, а также тем, у кого ярко выражена пигментация. Тоники наносят ватными дисками по массажным линиям или слегка вбивают кончиками пальцев.

Пилинг

С целью предупреждения тусклости, забивания пор, нормализации выработки кожного сала нужно регулярно проводить пилинги. Уходовые средства с крупными абразивными частицами довольно агрессивны для эпидермиса. Оптимальный вариант – кислотосодержащие пилинги, гоммажи.

Стоит рассмотреть следующие варианты:

Скрабирование необходимо проводить не чаще 1-2 раз в неделю и не дольше 3 минут. Желательно делать пилинг вечером, так как в ночное время эпидермис обновляется интенсивнее, и эффект от процедуры будет ярко выраженным. Отшелушивание следует проводить по массажным линиям, а после, смывать средство теплой водой.

Увлажнение

После 30 лет кожа более подвержена сухости. Поэтому для дополнительного увлажнения необходимо ежедневно наносить пептидные, витаминные и гиалуроновые сыворотки, к примеру, Elizavecca Milky Piggy Galactomyces Ferment Filtrate 97%, MIZON Peptide, Elizavecca Milky Piggy Hyaluronic Acid 100%.


Сыворотки содержат в составе незаменимые кислоты, витамины и минералы. Средство наносят на влажное лицо и распределяют кончиками пальцев по массажным линиям. Закрепляют процедуру легкими похлопываниями для усиления кровообращения и лучшего впитывания средства.

Питание

Необходимые питательные вещества кожа получает из кремов. Дерматологи рекомендуют приобретать продукты, которые содержат в составе витамины А, Е, С, а также вещества, усиливающие синтез коллагена и эластина. Настоящие мастхевы: крем для лица с муцином улитки MIZON All In One Snail Repair Сream, MIZON Snail Repair Perfect Cream.


Питательные средства предупреждают пересушивание лица и замедляют процессы старения. Кремы наносят по массажным линиям, а через 20-30 минут после впитывания убирают излишки сухой салфеткой.

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. В веках содержится меньшее количество сальных желез, а значит, естественный кожный жир не обеспечивает должную защиту от негативного действия окружающей среды. Стоит выбирать средства с эффектом увлажнения, которые избавят от отечности, синяков. Для домашних процедур рекомендуется приобрести целый набор разной косметики:

Также косметологи протирать по утрам кожу вокруг глаз кубиком льда с отваром череды или ромашки. Жирные кремы под глаза лучше наносить перед сном. Перед применением желательно сделать роликовый или точечный массаж век для улучшения циркуляции крови.

Уход за кожей губ

Кожа губ после 30 лет также подвержена изменениям. В связи с тем, что в области губ практически нет сальных желез, чаще появляются шелушения, трещины.

Ухаживать за кожей губ нужно в несколько этапов:

  • снимать макияж с помощью молочка или мицеллярной воды;
  • делать пилинг мягкими сахарными скрабами;
  • наносить специальные маски перед сном.

Чтобы помада не иссушала губы, рекомендуется предварительно наносить нежирный бальзам или праймер.

Не стоит забывать и о правильном питании. Недостаток витаминов, жирных кислот приводит к сухости и растрескиванию кожи губ. Желательно ввести в рацион жирную рыбу, орехи, растительные масла.

Уход за кожей шеи

Зона декольте первой теряет эластичность, так как с возрастом истончается подкожно-жировая клетчатка. Чтобы шея не выдала истинный возраст, необходимо наносить увлажняющие сыворотки, массажные и питательные кремы, маски, к примеру:

Помимо увлажнения и питания, важно 1 раз в неделю проводить легкий пилинг, а в конце каждого дня протирать кожу мицеллярной водой. Кремы на зону декольте следует наносить за несколько часов до сна. Желательно, чтобы в составе был ретинол, глицерин, гиалуроновая кислота, муцин улитки.

Защита кожи от солнца

Санскрины необходимы не только в летнее время. УФ-лучи способны проникать даже через плотные облака, оказывать пагубное воздействие на чувствительную кожу. Оптимальные показатели SPF для полноценной защиты: 30. Санскрины наносят за 15-20 минут до выхода, до использования увлажняющего крема и декоративной косметики.

Средство необходимо распределять равномерным плотным слоем, поэтому крайне не рекомендуется экономить, и растягивать одну упаковку на все лето или даже несколько сезонов. Если бюджет ограничен, то лучше покупать корейскую косметику оптом от производителя. Заказав весь набор, можно значительно сэкономить.

Как должен меняться уход, в зависимости от сезона

При резкой смене погоды, в морозы и жару кожа очень уязвима. Резкие изменения температуры окружающей среды приводят к сухости, появлению пигментации. Комплексный уход за кожей лица после 30 лет должен незначительно меняться в течение всего года.

  1. Летний уход: ежедневное очищение и увлажнение средствами с легкой текстурой.
  2. Осенний уход: добавить еженедельное скрабирование и использование крема, который интенсивно питает.
  3. Зимний уход: увлажнение масляными сыворотками для защиты от холода и дополнительного удержания влаги в дерме.
  4. Весенний уход: увлажняющие кремы и витаминные маски для предупреждения авитаминоза, сухости.

Практически все процедуры можно делать в домашних условиях. Главное подбирать компоненты по сезону, типу кожи.

Нюансы ухода за разными типами кожи

Разные типы кожи требуют разных подходов к уходу. Самый неприхотливый тип: нормальный. Но это не значит, что можно проигнорировать повседневные процедуры. Без ежедневного очищения активируются сальные железы, повысится риск появления сыпи, раздражений.

При нормальном типе кожи рекомендуется умывание водой комнатной температуры, легкий массаж 1 раз в день. После усиления тока крови, необходимо сразу наносить увлажняющие сыворотки, кремы или маски. Можно использовать средства для коррекции контура лица, разглаживания морщин.

Обладательницы сухого типа кожи жалуются на постоянную стянутость, шелушение и повышенную чувствительность. Для ухода рекомендуется приобрести мягкие очищающие средства, масла.

Жирный тип кожи диагностируется у людей, сальные железы которых работают слишком активно. На лице постоянно заметен жирный блеск, имеются расширенные поры. Чтобы нормализовать работу сальных желез, необходимо:

  • умываться водой комнатной температуры;
  • наносить на кожу подсушивающие кремы на растительной основе;
  • проводить очищение отварами трав или настоями ромашки, шалфея, мяты.

Для дополнительного матирования стоит пользоваться прозрачной рисовой пудрой.

Комбинированный тип кожи диагностируется у людей с пересушенными щеками и

жирной Т-зоной. Чтобы замедлить старение, рекомендуется перед сном использовать кремы для с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами, липидами. Очищать лицо пенками или муссами с успокаивающими компонентами (алоэ, ромашкой). Для тонизирования выбирать составы с глицерином, витаминами, пантенолом.

Правило трех НЕ для комбинированного типа.

  1. Не умываться мылом и горячей водой.
  2. Не использовать спиртосодержащие средства.
  3. Не скрабировать кожу чаще одного раза в неделю.

При комбинированном типе хотя бы один раз в неделю следует проводить глубокую чистку лица. Домашние косметологические средства лучше подбирать отдельно для сухой и жирной зоны лица.

Проблемная кожа с высыпаниями после 30 лет является признаком либо неправильного ухода, либо гормонального сбоя. Желательно обратиться к эндокринологу, косметологу-дерматологу. Высыпания также могут стать результатом заболеваний внутренних органов. Даже профессионального косметологического ухода не всегда достаточно для того, чтобы справиться с проблемой. Иногда требуется медикаментозное лечение.

Другие универсальные советы по профилактике ранних морщин.

  • Не злоупотребляйте мылом. Частое его использование приведет к потере влаги и упругости кожи.
  • Используйте кремы с УФ-защитой.
  • Обеспечивайте дополнительное увлажнение кожи вокруг глаз.
  • Наносите ночной крем перед сном, а дневной в утреннее время. Составы у средств разные, поэтому пренебрежение этим правилом чревато негативными последствиями.
  • После умывания промакивайте лицо мягким полотенцем, а не протирайте.
  • Увлажняйте не только кремами, но и сыворотками.
  • Каждое утро делайте легкий массаж лица для улучшения кровообращения.
  • Употребляйте достаточное количество жидкости, но прислушивайтесь к своему организму. Избыток жидкости грозит отеками.
  • Регулярно проверяйте состояние эндокринной системы.
  • Употребляйте большое количество фруктов и овощей.

Обратите внимание: неправильные подушки могут способствовать появлению заломов и морщин. Стоит попробовать спать на пенных подушках с шелковыми наволочками.

ukhod-za-kozhey-posle-30-let-koreyskimi-sredstvami-2.jpg

Салонный уход за кожей после 30 лет

Мало кто начинает уход за кожей только в 30 лет. Но если вы до сих пор не знаете, какие средства подойдут именно вашему типу, то обратитесь за помощью к косметологу. Профессионалы оценят состояние кожного покрова, подберут домашний уход и назначат соответствующие процедуры.

1. Пилинг.

Для очищения верхнего слоя от ороговевших чешуек и запуска естественных процессов регенерации проводят пилинги. Вопреки заблуждениям, после процедуры кожа не сохнет, а становится мягкой. Даже очень тонкой коже показан легкий пилинг 1 раз в месяц.

2. Инъекции.

Процедуру проводят для стимулирования выработки коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Женщинам после 30 показан:

  • плазмолифтинг;
  • мезотерапия (инъекции витаминов);
  • биоревитализация (введение гиалуроновой кислоты).

Инъекции позволяют доставить полезные вещества глубоко в слои дермы в то время, как кремы и сыворотки оказывают поверхностный эффект.

3. Лазерная шлифовка.

Процедура показана при глубоких возрастных изменениях: морщинах, рубцах, общей дряблости. Лазерная стимуляция запускает процессы регенерации, активизирует синтез коллагена, эластина.

4. Массаж.

Массаж необходим для улучшения кровообращения, активации процессов регенерации, уменьшения отеков и поддержания тонуса мышц.

Зная секреты здорового ухода за кожей после 30 лет, каждая женщина может быть уверена, что кожа сохранит здоровый блеск и привлекательность надолго.


Возврат к списку