Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Уход за кожей после 40

Уход за кожей после 40

Каждая женщина мечтает как можно дольше оставаться молодой и привлекательной, своим свежим и цветущим видом вызывать восхищение у противоположного пола и зависть у соперниц. Поэтому «гусиные лапки», расширенные поры, дряблая кожа приводят в отчаяние, кажется, что остановить неумолимый процесс естественного старения невозможно.

Однако это не так, просто кожа с годами требует больше внимания. И если о ней бережно заботиться: стимулировать процесс обновления клеток, питать ее витаминами и антиоксидантами, увеличивать выработку коллагена, то она еще долго будет оставаться красивой и здоровой. Грамотный уход за кожей лица после 40 лет позволит выглядеть моложе своего возраста. Сегодня мы раскроем бьюти-секреты, которые стоит взять на вооружение девушкам, начавшим замечать первые признаки увядания кожи.

Старение кожи. Когда нужно бить тревогу

Первыми проявлениями старения дермы считаются морщины. Однако заломы, борозды и складки – это уже усугубление проблемы. Процессы старения запускаются гораздо раньше, сразу после пубертатного периода.

Какие еще изменения становятся более явными:

  • кожа теряет тонус и упругость;
  • расширенные поры;
  • множество тонких бороздок вокруг глаз;
  • ярко выраженные носогубные складки;
  • нездоровый цвет лица.

Все эти симптомы накапливаются на протяжении многих лет, а в «бальзаковском возрасте» проявляются с молниеносной скоростью. Чтобы предупредить негативные изменения в эпидермисе, важно правильно организовать ежедневный уход за кожей после 40 лет.

ukhod-za-kozhey-posle-40-2.jpg

Какие компоненты должны входить в состав антивозрастной косметики

Анти-эйдж средства – отличные помощники, которые сводят процессы старения к минимуму, заботятся о поддержании нормального уровня увлажненности эпидермиса, помогают вырабатывать эластин и коллаген, улучшают защитную функцию кожи.

В состав такой косметики входят следующие ингредиенты:

  • витамин А. Негласное название этого компонента – «витамин молодости». Он проникает в глубокие слои дермы и запускает процессы обновления клеток. Борется с пигментацией, служит защитным барьером, принимая на себя негативное влияние окружающей среды;
  • гиалуроновая кислота. Один из главных ингредиентов антивозрастной косметики. Это вещество, словно губка, притягивает влагу и помогает удерживать ее в коже. Попадая на эпидермис, молекулы гиалуроновой кислоты создают пленку, которая препятствует пересыханию кожного покрова и одновременно защищает его от воздействия агрессивных факторов;
  • пептиды. Активизируют синтез эластина и коллагена, сглаживают морщины, обладают антиоксидантным действием, поэтому снимают симптомы воспалительных процессов;
  • карнаубский воск. В составе средств компонент может быть указан как carnauba или пальмовый сок. Он корректирует возрастные изменения, подтягивает овал лица, возвращает коже здоровый цвет;
  • антиоксиданты. Под воздействием негативных факторов (сигаретный дым, загрязненный воздух и т.д.), в клетках дермы образуются опасные свободные радикалы, которые в любой момент могут начать окислительный процесс. Главная цель антиоксидантов – нейтрализовать воздействие нестабильных молекул кислорода;
  • эфирные масла. Эти компоненты способствуют регенерации, питают, увлажняют и смягчают кожу, возвращая ей упругость и эластичность;
  • проксилан. Обладает подтягивающим эффектом, его задача – проникнуть в ослабленные старением клетки дермы и помочь им выработать больше коллагена;
  • витамин С. Аскорбиновая кислота «уничтожает» свободные радикалы, борется с фотостарением, выравнивает рельеф кожи.

Как видите, антивозрастная косметика обладает богатым составом. Ее действие направлено на предотвращение развития морщин, защиту от влияния внешних негативных факторов, выравнивание текстуры и цвета дермы.

Правила ухода за кожей 40+ в домашних условиях

Чтобы кожа после 40 лет все также светилась молодостью и красотой, ей нужно обеспечить правильный, а главное регулярный домашний уход. Соблюдайте «золотые» правила, «балуйте» кожный покров качественными косметическими средствами и тогда этот процесс не превратится в унылую рутину.

Демакияж и тонизирование

Anti-age косметику подбирают, отталкиваясь от типа кожи. Часто, после 40 лет, кожа становится обезвоженной. Об этом говорит сухость, покраснения, шелушения или, наоборот, чрезмерная жирность кожного покрова. Чтобы увлажнить эпидермис, желательно подбирать средства, в состав которых не входит спирт. После снятия макияжа и умывания, используйте антивозрастной тонер для лица, включающий пептиды.

Неплохой вариант – Syn-Ake Anti Wrinkle & Whitening Toner, выпущенный известным корейским брендом Secret Key. Бьюти-продукт быстро проникает в глубокие слои дермы, разглаживая морщины.

Если вы не фанатка многоступенчатого ухода, можно использовать гидрофильное масло. Так компания Elizavecca порадовала своих поклонниц средством Milky-Wear Natural, на 90% состоящим из масла оливы. Дополнительными активными компонентами служат витамин Е, антиоксиданты, а также масла авокадо, жожоба, чайного дерева и другие. Средство применяется только вечером.


Включите в свой бьюти-арсенал эссенцию и сыворотку

Это универсальные продукты, помогающие избавиться от множества дерматологических проблем. Эссенция увлажняет и смягчает кожный покров, разглаживает его текстуру, повышает упругость и эластичность, снимает следы усталости, обладает противовоспалительным, антиоксидантным, восстанавливающим эффектом.

В линейке антивозрастных средств корейской марки 3W CLINIC есть укрепляющая эссенция – Collagen Firming-up Essence, в состав которой входит коллаген. Средство наносят на очищенный эпидермис и кончиками пальцев распределяют по всей поверхности.

Не бойтесь использовать и «тяжелую артиллерию» – сыворотка для лица Milky Piggy Galactomyces Ferment Filtrate, выпущенная компанией Elizavecca, содержит экстракт галактомисиса. Этот компонент оказывает выраженный антивозрастной эффект, делает кожу гладкой и бархатистой на ощупь.


Активно используйте антивозрастные кремы для лица

Комплексный уход за кожей лица после 40 лет – это не просто очищение и использование тонера или эссенции. Компанию этим средствам должны составить и правильно подобранные крема.

К 40 годам кожа вокруг глаз начинает претерпевать ряд изменений: появляются мелкие морщинки, а внешние уголки опускаются. Бороться с этими проблемами поможет антивозрастной крем TIMELESS Ferment Snail Eye Cream от южнокорейского бренда Tony Moly. В состав средства входит улиточная слизь, которая активизирует выработку коллагена, повышает уровень увлажненности эпидермиса.

Днем за кожей лица поможет ухаживать тонизирующий крем BIO EX Cell Toning Cream, выпущенный компанией Tony Moly. Средство питает и увлажняет эпидермис, выравнивает рельеф, устраняет раздражение и сальный блеск.

Во время сна организм восстанавливается, в том числе и кожа лица. Помочь ей можно, используя специальный вечерний питательный крем Collagen Healing Cream от молодого корейского бренда JIGOTT. В состав бьюти-продукта входит коллаген, который разглаживает морщины, подтягивает дерму, восстанавливает молодость на клеточном уровне.


SPA в домашних условиях

Баловать себя приятными процедурами можно не только в салонах красоты, но и дома.

Ни один истинный бьютиголик не пройдет мимо альгинатной гелевой маски с черным жемчугом от бренда Lindsay. Black Pearl Gel Modeling Mask содержит полезные компоненты, которые глубоко проникают в кожу, разглаживая мимические и возрастные морщины.

Еще один уникальный продукт выпустила компания Elizavecca – это золотая омолаживающая маска-пленка. Регулярное применение Milky Piggy Hell-Pore Longolongo Gronique Gold Mask Pack обеспечит результаты лифтинга, возвратит дерме упругость и эластичность.


Уход за кожей лица после 40 с учетом особенностей ее типа

Вы когда-нибудь задумывались, почему одни дамы после 40 лет все еще счастливые обладательницы упругой, подтянутой кожи, а другие всевозможными способами пытаются скрыть недостатки дермы? Просто первые выбрали правильную стратегию ухода за кожным покровом!

Сухая

Включите в утренние и вечерние ритуалы ухода за сухой кожей бережное очищение с помощью бьюти-продуктов, в состав которых входят увлажняющие компоненты. После очищения, обязательно используйте тоник. Он проникнет в поры и удалит остатки косметики, успокоит кожу, сбалансирует уровень pH. Применяйте кремы с гиалуроновой, аскорбиновой кислотой, пептидами.

Жирная

Выбирайте косметические продукты, обладающие матирующим эффектом. Но помните, что с возрастом кожный покров, наоборот, становится более чувствительным и сухим, так что не переусердствуйте с его очищением. Мнение о том, что этот тип эпидермиса не нуждается в дополнительном увлажнении, в корне неверно. Поэтому отдавайте предпочтение средствам, предотвращающим испарение влаги.

Проблемная

Этот тип кожи требует к себе особого внимания, ведь один неверный шаг может обернуться рядом серьезных проблем: жирный блеск, расширенные поры, прыщи и прочие воспалительные процессы. В этом случае подойдут увлажняющие средства, действие которых направлено на устранение несовершенств.

ТОП-5 процедур омоложения после 40 лет

Некоторые женщины, в погоне за молодостью, прибегают и к салонным процедурам. Рассмотрим самые востребованные из них:

  • уколы гиалуроновой кислоты. Если вы решитесь на «уколы красоты» можете рассчитывать на моментальный эффект. Морщины заметно разглаживаются, однако для сохранения привлекательного вида, нужно регулярно проходить курс омоложения;
  • химические пилинги. Такая косметическая процедура способствует удалению ороговевшего слоя, в результате чего мелкие морщины разглаживаются, а лицо приобретает свежий, здоровый цвет;
  • фотоомоложение. Этот метод омоложения проводится посредством аппарата для лазеротерапии. В процессе структурный белок (коллаген) и эластин начинают вырабатываться активнее, рельеф кожи сглаживается, а гиперпигментированные участки становятся значительно светлее;
  • плазмолифтинг. Современный способ омоложения, с помощью которого ожидаемый эффект достигается путем уколов собственной плазмы. Так как выработка биологически активных компонентов увеличивается, кожный покров разглаживается, количество морщин сводится к минимуму;
  • мезотерапия. Это когда под кожу в малых дозах вводят специальные медикаментозные вещества (препараты и витамины), способные замедлить процессы старения.

Корейскую косметику оптом можно приобрести на сайте KOREA TRADE. Здесь вы найдете бьюти-продукты известных брендов. Каждое средство – настоящее произведение искусства, в состав которого входят исключительно натуральные ингредиенты!


Возврат к списку