Обратный звонок
8 (800) 500-67-27 8 (495) 120-97-00

Часы работы: пн-пт с 9:00 до 18:00

Уход за собой во время беременности: советы и подборка корейских средств

Уход за собой во время беременности: советы и подборка корейских средств

Беременность — прекрасное и одновременно пугающее время для любой женщины. В организме происходит множество изменений и далеко не все из них положительно влияют на внешний вид. К счастью, можно продолжать использовать вспомогательные средства, чтобы выглядеть лучше в этот сложный период. Корейская косметика как нельзя лучше подходит для ухода за кожей во время беременности. Ведь именно средства из Кореи славятся полностью натуральными составами. Купить специальную косметику, чтобы ухаживать за лицом, волосами и телом, можно не только в Москве, но и с доставкой по всей России.

Каких компонентов избегать

Перед тем, как полностью сменить уход за волосами, телом и купить корейскую косметику оптом, необходимо немного разобраться в составах. Ведь некоторые средства содержат компоненты, которые не рекомендуется использовать во время беременности. К таким ингредиентам относятся: гидрохинон, ретинол и парабены. Рассмотрим подробнее в каких косметических продуктах могут «прятаться» опасные элементы.

  1. Ретиноиды, ретинолы, любые производные витамина А.

Эти компоненты творят чудеса при борьбе с прыщами и морщинами. Ретиноиды стимулируют обновление клеток тела, но считаются небезопасными для использования во время беременности. Известно, что производные витамина А могут негативно влиять на развитие эмбриона в первом триместре. Наиболее драматические изменения происходят при пероральном приеме ретиноидов, но дерматологи заостряют внимание на том, что любой продукт с этими ингредиентами также может иметь негативное влияние. При чем запрет сохраняется и для кормящих мам.

  1. Хлорид алюминия.

Этот компонент используется в дезодорантах. Хлорид алюминия мешает потоотделению, блокируя поры. Это вредно не только во время беременности. Но именно при вынашивании малыша компонент повышает риск развития рака молочной железы.

  1. Бензоилпероксид.

Компонент показывает высокую эффективность в борьбе с прыщами. Но безопасность бензоилпероксида при вынашивании малыша не доказана. Одни дерматологи говорят, что его можно использовать в небольших дозах, тогда как другие советуют полностью отказаться от компонента. Окончательное решение каждая женщина принимает сама, но у корейских производителей есть множество аналогов с полностью натуральными составами

  1. Дигидроксиацетон.

Основной компонент автозагаров не слишком опасен, но его влияние на развивающийся плод неизвестно. Многие врачи советуют воздерживаться от автозагаров в течение первого триместра. К счастью, многие бренды начали продавать аналоги без этого химического вещества.

  1. Формальдегид.

Компонент встречается в лаках для ногтей, пенках для ухода за волосами. Формальдегид является известным канцерогеном, и длительное воздействие этого токсичного химического вещества может привести к смерти плода.

В нашу подборку вошли корейские средства по уходу за кожей, которые не содержат опасных ингредиентов и разрешены к применению во время вынашивания малыша.

МIZON Cica Aloe 96% Soothing Gel: успокаивающий гель-крем для лица и тела с экстрактами алоэ и центеллы азиатской

На фоне гормональных изменений на лице и теле часто появляются покраснения. Во время беременности женщины часто испытывают усталость или стресс, страдают от недостатка сна. Cica Aloe 96% Soothing Gel — это универсальное средство, которое поможет справиться с внезапными покраснениями. Экстракты центеллы азиатской быстро залечат чувствительные участки, позволят кожному барьеру быстро восстановить свою естественную силу. Чтобы увидеть изменения, необходимо наносить гель 2-3 раза в день.

MIZON Real Vitamin C Ampoule: поможет при проблемах с гиперпигментацией

Мелазма – это пигментные пятна серого цвета. С проблемой сталкивается большинство женщин при беременности. Ключ к борьбе с пигментацией: ампульная сыворотка с витамином С. Бренд MIZON создал препарат, который легко наносить специальной пипеткой. Продукт отлично подходит для всех типов кожи. Кроме исчезновения пигментации, можно ожидать разглаживания морщинок.

Укрепляющий крем для лица с керамидами FarmStay Ceramide Firming Facial Cream

Крем с керамидами от FarmStay — это первый шаг в борьбе с сухостью кожи. Хотя отслеживание потребления воды становится жизненно важным во время беременности, гормональные изменения могут привести к сухости и шелушению эпидермиса. Неважно как много жидкости пьет женщина, из-за гормонов лицо станет стянутым. Экстракт центеллы азиатской и керамиды в этом легком увлажняющем креме сделают дерму гладкой и увлажненной. Крем защитит вашу кожу от внешних раздражителей и придаст ощущение свежести. Естественно, состав не содержит искусственных ингредиентов, синтетических красителей, парабенов и минерального масла.

Elizavecca Donkey Piggy Donkey Creamy Cleansing Melting Cream для умывания

Далеко не у всех беременных женщин есть возможность, силы и желание проводить полдня перед зеркалом, чтобы последовательно нанести, выдержать и смыть несколько продуктов. Поэтому очищающее средство Elizavecca Donkey Piggy Donkey Creamy Cleansing Melting Cream, которое одновременно играет роль увлажняющего крема, прекрасное решение. Продукт с нежной муссовой текстурой также действует как мягкое средство для снятия макияжа. В составе смесь натуральных ингредиентов для улучшения общего состояния кожи: антиоксиданты, которые защищают от загрязнений и ультрафиолетовых лучей, пробиотики для профилактики акне и витамины для питания. Секретный ингредиент: ослиное молоко стимулирует выработку коллагена. И это не полный список свойств чудесного средства.

Увлажняющий крем для сияния: Elizavecca Milky Piggy Moisture Sparkle Cream

Еще одно средство-звезда от Elizavecca: Milky Piggy Moisture Sparkle Cream. Крем может не только глубоко увлажнить, но и успокоить проблемные, раздраженные участки кожи. В составе фруктовые экстракты, масла оливы, макадамии, жожоба, а также ниацинамид, который отвечает за противоугревой эффект. Такой концентрации ингредиентов, которые придают лицу здоровое сияние, нет ни в одном другом продукте. Приятный бонус: экстракт меда, который придает крему сладковатый аромат.

Объем баночки 100 мл. Продукта хватит надолго, ведь расход совсем небольшой. Elizavecca Milky Piggy Moisture Sparkle Cream подойдет и для применения после родов. Отличный вариант, если хочется быстро вернуть лицу сияние после долгой бессонной ночи.

Альгинатная маска с древесным углем Lindsay All-in One Purifying Charcoal Modeling Mask

Очищающий эффект древесного угля давно проверен и хорошо известен. Если есть возможность, то стоит дополнить свой обычный ежедневный уход альгинатной маской от Lindsay. Активированный уголь действует как магнит для грязи и других отложений под кожей. При использовании альгинатной угольной маски в дополнение к обычному очищающему эффекту, можно заметить механическое вытягивание грязи из пор. Будущие мамы могут использовать эту маску один раз в неделю, чтобы кожа стала невероятно чистой и сияющей. Пара капель сыворотки под альгинат, и можно будет заметить полное обновление и глубокое увлажнение дермы.

Патчи под глаза гидрогелевые с коллагеном Mizon Collagen Eye Gel Patch

Мешки под глазами—одна из отличительных особенностей молодых мам. Но и при беременности многие женщины борются с бессонницей. Патчи для глаз с коллагеном от Mizon содержат безопасные ингредиенты, в том числе гиалуроновую кислоту и аминокислоты, которые освежают уставший взгляд и устраняют мешки под глазами.

В качестве вспомогательного компонента, в пропитке использован экстракт икры. Ценный элемент буквально заряжает энергией, убирает мелкие морщинки и просто позволяет выглядеть ухоженно даже после бессонной ночи.

Солнцезащитный крем TonyMoly UV Masters Kids & Mom

Качественная защита от солнца — одна из самых простых и важных вещей, которые можно сделать для профилактики появления морщин и пигментных пятен во время беременности. Лучше всего подбирать формулы с физическими фильтрами. TonyMoly UV Masters Kids & Mom содержит в составе цинк и оксид титана. Эти два фильтра обеспечивают достаточную защиту от солнца и делают продукт безопасным не только для беременных, но и для малышей. Сразу же стоит оговорить, что химические вещества, как оксибензон, авобензон или октиноксат потенциально канцерогенны и не рекомендованы к использованию. Если один из триместров припадает на жаркие летние месяцы, то солнцезащитный крем обязательно должен иметь широкий спектр защиты от UVA и UVB с SPF 30 или выше. Дерматологи рекомендуют выбрать вариант без отдушек. TonyMoly UV Masters Kids & Mom полностью удовлетворяет все вышеперечисленные требования.

Нужно ли кардинально менять уход за кожей беременным?

Даже если все средства на полке проверены годами, и никаких аллергий не возникало, необходимо провести полную ревизию косметики после того, как станет известно о новом положении. Настоятельно рекомендуется прекратить использовать любые средства по уходу за кожей с потенциально вредными химическими веществами в составе. Многие из ингредиентов, которые никак не вредят организму взрослого человека, представляют риск для развивающегося плода. Абсолютно не обязательно приобретать продукты с маркировкой «специально для беременных». В большинстве случаев это всего лишь маркетинговый ход. Достаточно хорошо разобраться в составе и отобрать действительно безопасную косметику.


Возврат к списку